ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какие варианты бюджетного размещения можно найти на Ко Самет?

Страны / Отдых в Таиланде / Самет / Вопросы туристов
Оксана:

Хотим из Паттайи на пару-тройку дней съездить на остров Самет. Но посмотрев на букинге отели, пришли к неутешительному выводу об их дороговизне. Если кто-то знает варианты дешевого жилья на острове, будем благодарны за совет. Есть ли смысл бронировать жилье заранее или можно по прибытии найти более экономные варианты?

Ответы туристов:
оценить

Остров Ко Самет хоть и не относится к числу самых дорогих мест для отдыха в Таиланде, но если вы рассматриваете исключительно недорогие варианты размещения, то вам нужно обращать внимание не на отели, а на гостевые дома, условия проживания в которых довольно комфортные, а цены умеренные. Что касается известных и популярных сайтов бронирования, то я советую вам не заострять свое внимание на каком-то конкретном сервисе, а анализировать цены исходя из 4-5 сайтов он-лайн бронирования. Стоит учитывать, что чем раньше вы начнете заниматься поисками жилья, тем больше у вас будет вариантов и тем ниже будут цены. Не только на Ко Самете, но и на других тайских курортах основной пик роста цен приходится на период с 15 декабря по 15 января, т.е. на сезон зимних каникул, рождественских и новогодних праздников.

Неплохим вариантом будет гостевой дом Baan Minnie, который расположен примерно в полукилометре от одного из самых популярных пляжей острова Сай Кео. В интернете вы можете найти информацию, что гостевой дом позиционирует себя как двухзвездочный отель и в целом это соответствует действительности. За умеренную плату отдыхающие получают возможность остановиться в отдельных номерах с телевизором, кабельным телевидением, кондиционером, бесплатным доступом к wi-fi, мини-баром, чайником. В каждом номере есть собственная ванная комната с минимальным набором необходимых туалетно-косметических принадлежностей. Для удобства гостей предусмотрен удобный гостиный уголок, а также есть уютный внутренний дворик (при необходимости можно воспользоваться принадлежностями для барбекю). Персонал неплохо владеет английским языком, но других иностранных языков не знает.

За дополнительную плату в этом гестхаусе можно воспользоваться услугами экскурсионного бюро, билетной кассы, камеры хранения багажа, арендовать мотоцикл или мопед.

Гостям предоставляются услуги билетной кассы, экскурсионного бюро и камеры хранения багажа. Желающие могут взять напрокат мопед или мотоцикл, чтобы осмотреть остров. Недалеко гостевого дома расположен продуктовый магазин, несколько баров и ресторанов. До главного причала острова минут десять ходьбы, а поездка до материка на катере занимает не более 20 минут.

Еще один интересный и недорогой гостевой дом называется Smile Samet House. Он расположен в пяти минутах ходьбы от пляжа Сай Кео. Этот гестхаус предлагает размещение в отдельных номерах с собственной ванной комнатой. Стойка регистрации работает круглосуточно, здесь же работает небольшое экскурсионное бюро, по всей территории предоставляется бесплатный wi-fi. В номерах есть минимум необходимой мебели, но не везде есть кондиционеры, местами их заменяют вентиляторы (если наличие кондиционера для вас принципиально, то при бронировании нужно акцентировать на этом внимание).

Предложенные выше варианты находятся в ценовом диапазоне от 25 до 30 долларов в сутки за номер, но если вы готовы потратить большую сумму, то тогда вам стоит обратить внимание на комплекс вилл под названием «Sunrise». Этот комплекс расположен на северном побережье острова в деревне Надан. Стоимость номера здесь составляет от 35-40 долларов в сутки, но и условия несколько лучше, чем в стандартных гостевых домах. Номера кондиционируемые, обставлены хорошей мебелью, есть холодильник, телевизор, спутниковое телевидение, но самое главное это наличие балкона и прекрасный вид на море (только единичные гестхаусы на Ко Самете могут порадовать туристов хорошим видом на море). Wi-fi бесплатный. Время езды от Паттайи всего 1,5 часа. Для того чтобы ознакомиться с окрестностями можно арендовать велосипед. По желанию можно воспользоваться услугами прачечной и площадкой для барбекю. В пешей доступности есть достаточно кафе и ресторанов, предлагающих блюда интернациональной кухни.

Никита
оценить

Ну для начала на тайском острове Ко Самет придется заплатить 200 бат просто за въезд на территорию этого заповедника, но Вы правы, Ко Самет с его белоснежными райскими пляжами стоит того! Ну, а что касается бюджетного размещения, то недорогие бунгало на пляже можно найти в районе пляжа АО Пхай ( пляжи AO Pai, AO Put Sa, AO NuanНу), а бюджетные гестхаусы располагаются в городской части Ко Самета, недалеко от пляжа Саи Кеу. В этих вариантах не забывайте репеллент от насекомых и ценные вещи в любом случае с собой не берите. Я бы все-таки не стал так рисковать и остановился бы в приличных пляжных бунгало на пляжах Ко Самета за 40-60 долларов в сутки, а с этими "халабудами" бы не связывался. Но решать Вам...

Liss964
оценить

Самое дешевое жилье чаще всего представлено хостелами и гестхаусами. Не знаю, есть ли на Ко Самете хостелы, а вот гостевых домов предостаточно и часто они становятся прекрасной альтернативой проживанию в дорогостоящих отелях. Один из таких гестхаусов называется Lelawadee и расположен он менее чем в пяти минутах ходьбы от пляжей Tubtim и Phutsa. Он представляет собой двухэтажное здание с небольшим выбором номеров, но по доступным ценам. Здесь можно снять комнату со всеми удобствами всего за 500 бат, что для Ко Самета считается более чем доступной ценой. Номера просторные, местность тихая, к тому же есть бесплатный доступ к wi-fi. Из дополнительных услуг, которые предоставляются за дополнительную плату стоит обратить внимание на возможность арендовать байки, квадроциклы, маски, ласты, трубки, заказать разные экскурсии, трансфер в аэропорт и т.д.

Гестхаус находится на горе, недалеко от леса, через который и проходит дорога на пляж. Рядом есть еще несколько подобных вариантов размещения, но существенным минусом размещения считается отсутствие хорошего вида из окон и несколько завышенные цены.

Если говорить о месячной стоимости, то за комнату с вентилятором вам придется выложить около десяти тысяч бат (комната с кондиционером обойдется на 7-10 тысяч бат дороже). При этом цены не фиксированные и если вам повезет, то можете поторговаться и еще немного скинуть, но это возможно только в низкий сезон, зимой рассчитывать на скидки не приходится, недостатка в отдыхающих нет, наоборот могут быть проблемы со свободными местами.

Персонал гестхауса хорошо владеет английским языком (на Ко Самете таких гестов не много, в большей части такое жилье рассчитано не туристов, а на тайцев).

Если говорить о недостатках, то их не так много и они не слишком существенные. Один из них это расположение гестхауса не на пляже, а в некотором отдалении от него. С другой стороны небольшая прогулка еще никому не навредила. На территории нет бассейна, но вы же едете на отдых в Таиланд не для того, чтобы плавать в бассейне, а чтобы купаться в море, ездить по экскурсиям, развлекаться и просто получать удовольствие от жизни. Несколько шумно может быть в выходные дни, когда на Ко Самет начинают массово приезжать туристы из Бангкока и других тайских городов. Правда, такая ситуация наблюдается практически в каждом недорогом жилье. Те, кто хочет жить в тишине и спокойствии арендуют отдельные виллы или останавливаются в комфортабельных отелях.

Скучно будет любителям тусовок и шумных развлечений. Любителям такого досуга нужно выбирать жилье в районе пляжа Sai Kaew, там есть и дискотеки, и ночные клубы, и бары, регулярно проводят огненные шоу, устраивают бои по тайскому боксу, проводят другие интересные мероприятия.

Нина
оценить

С одной стороны, если вы планируете ехать отдыхать на Ко Самет в высокий сезон, то жилье нужно бронировать заранее, но если хотите сэкономить, то лучше искать его на месте, так как не все отели и гостевые дома есть на популярных сайтах бронирования и на месте можно попробовать поторговаться, а в он-лайн режиме это у вас не получится, там нужно платить указанную (фиксированную) сумму.

За 800 бат вы можете остановиться в гостевом доме Sky Friend. От пляжа его отделяет всего несколько минут. Живописным место расположения этого небольшого гостевого дома назвать нельзя, он расположен в окружении аналогичных построек, но если нужно сэкономить, то можно обойтись и без красивых видов. Можно попросить отключить кондиционер и пользоваться вентилятором, тогда стоимость жилья снизится до 500 бат. При месячной аренде можно рассчитывать на скидки.

Этот вариант жилья расположен рядом с дорогой, что дает возможность быстро добраться до пирса и мест, где сосредоточена ночная жизнь острова (для этого придется арендовать байк или мопед). Обслуживающий персонал не очень хорошо, но все же владеет английским языком. У данного гестхауса есть собственный сайт, благодаря чему с администрацией можно связаться напрямую, посмотреть наличие свободных мест на нужные вам даты, договориться о стоимости и если все устроит, то забронировать номер (напрямую, без посредников).

Михаил
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Таиланде:
Ко Тао – признанное место встречи профессиональных дайверов. Насладиться прекрасным подводным миром у его берегов мечтают все любители погружения.
Национальный морской парк Ангтонг состоит из 42 островов площадью около 102 квадратных километров.
Трофейные военные джипы, настоящие тропические джунгли, лучшие достопримечательности, скорость и адреналин – все это джип-сафари по джунглям Самуи!