ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где на Cамуи белый песок?

Страны / Отдых в Таиланде / Самуи / Вопросы туристов
Алена:

Есть ли на Самуи пляжи с чистым, белым песком или весь песок с серым оттенком?

Ответы туристов:
оценить

Пляжей на острове Самуи с хорошим белым песком и прозрачной водой можно насчитать около 20. Самым большими и чистыми пляжами являются пляжи Ламай и Чавенг. На пляже Менам можно увидеть золотистый песчаный берег, очень чистый, белоснежный и немноголюдный пляж Чонгмон. Какой бы пляж Вы не выбрали, везде будет изумительный пляж с кокосовыми пальмами!

sytnivs
оценить

Пляж с по-настоящему белым и чистым песком можно найти возле Samui Orchid Resot (Hua Tanon). Правда развитой инфраструктуры там, к сожалению, нет. На Ламае (Lamai)тоже есть хороший пляж, он довольно широкий и песок чистый. Мелкий белый песок можно найти на пляже Чавенг (Chaweng). К тому же там очень чистая вода.

Larisa
оценить

Хорошие пляжи по качеству песка на пляже Чавенг ной. Это небольшой пляж, который примыкает с центральному пляже Чавенг. Здесь море средней глубины, высокие пальмы на пляже, чистейшее морское дно и мелкий песок. Здесь всегда меньше людей чем на Чавенге, при этом все развлечения находятся в пешей доступности. Купаться здесь можно круглый год. Даже когда в летние месяца (май-июль)в период сильных отливов, море мельчает, на комфортность купания здесь это не отражается. Обратите внимание, что волны здесь возможны с декабря по февраль.

Katrin
оценить

На Самуи есть несколько хороших пляжей с белым песком. Самый популярный - это, конечно же, Чавенг. Прибрежная песчаная полоса тянется на 7 километров, к тому же вода здесь очень чистая, и великолепный вид на Сиамский залив, открывающийся из его бухты. Здесь росположены несколько лучших отелей острова, а также очень насыщенная ночная жизнь с барами, ночными клубами и дискотеками.

Если Вас интересует более спокойный отдых, то можете отправляться в Чонг Мон. Это очень красивый мыс, который расположен на северо-востоке острова, немного севернее Чавенга. Здесь очень красивый, широкий пляж с мелким белым песком. Хотя, по протяжённости пляж не слишком длинный, зато он идеально подойдёт для купания как детей, так и взрослых, дно здесь пологое, без резких обрывов. Ещё чем хорош этот пляж, так это тем, что здесь довольно много тенистых мест, которые помогают спрятаться от палящего солнца.

Ещё один популярный пляж на острове - Ламай. Он не такой многолюдный как Чавенг, да и по размерам поменьше, но по качеству нисколько не уступает, хотя море здесь не такое спокойное как в Чавенге.

Андрей
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?