ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где на Самуи есть банкоматы?

Страны / Отдых в Таиланде / Самуи / Вопросы туристов
Алла:

На Самуи достаточное количество банкоматов? Во всех одинаковая комиссия за снятия наличных?

Ответы туристов:
оценить

Банкоматы во всех крупных торговых центрах, комиссия составляет 180 бат за операцию. Максимальная сумма для снятия за один подход сейчас составляет 20 тыс бат. Есть еще одна загвоздка, которую удалось выяснить эмпирическим путем. Если перед снятием денег конвертировать сумму в доллары, то конвертация будет произведена по какому-то хитрому внутреннему банковскому курсу, естественно не в пользу клиента. Могу посоветовать такой способ, если снимать деньги не в банкомате, а в кассе любого тайского банка, то комиссия составляет 1% и лимита выдачи средств нет (хоть все деньги со своей карты снимайте)

Татьяна
оценить

Раньше все встречающиеся банкоматы брали комиссию 150 бат, кроме фиолетовых банкоматов AEON, однако сейчас уже и они берут комиссию 150 бат. Лучше всего с паспортом пойти в банк и спокойно в рабочие часы снять нужную сумму.

Кристина Новосад
оценить

В принципе, проблем с тем, что бы найти банкомат на Самуи возникнуть не должно. Они есть как в торговых центрах, так и рядом с местными минимаркетами (Севен-Элевен и Фемели маркет). Так же их очень много в районе пляжей, рядом с обменными пунктами. Кроме того, банкоматы есть в отделениях местных тайских банков. Я снимал деньги с банкоматов разных банков, везде были одни и те-же условия: банкомат не дает снять сумму больше 10000 бат, и комиссия за снятие наличности составляет 150 бат. Еще я бы вам рекомендовал перед поездкой в Таиланд предупредить свой банк. Таиланд относится к странам, наиболее опасным в сфере мошеннических операций с банковскими картами. Как только вы начнете снимать деньги, ваш банк может на всякий случай заблокировать вашу карту. Разблокировать получится только по возвращении на родину, т.е. вы окажетесь без денег, и отдых будет достаточно сильно подпорчен.

Иван
оценить

Банкоматов там много. Они находятся и в банках и в любом торговом центре. Но я по совету знакомых, которые уже снимали деньги на Самуи, взяла с собой только наличные. У меня нет желания платить комиссию за снятие своих же денег. А за одну операцию они снимают около 200 батт.

Наташа
оценить

Банкоматы на Самуи есть в банках, торговых центрах и просто на улицах. И в абсолютно всех берется комиссия за выдачу наличных. Требуется отдать за одну операцию от 150 до 200 батт. Так что проще и дешевле ехать в Тайланд с наличными деньгами.

Наталья
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?