ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где на Самуи самые молодежные районы?

Страны / Отдых в Таиланде / Самуи / Вопросы туристов
Валерий:

Где на Самуи больше всего молодежи, развлечений и тусовок?

Ответы туристов:
оценить

Не важно, какой район острова вы выберете, главное правильно выбрать отель. Предлагаю три варианта, так как здесь больше всего развлечений, молодежи, ну и конечно же русскоязычного народа. Первый отель Chaweng Regent Beach Resort. Он расположен на первой линии. Есть пляж, по вечерам экзотические шоу, танцы, много баров, ресторанов. Но он немного дороговат.

Второй вариант – Chaweng Blue Lagoon. Это более тихий отель, но неподалеку есть хорошие ночные клубы и к тому же не сильно дорогие.

И третий вариант Центара Гранд – это отель тусовок. Но что мне лично не понравилось – это избыток русских. Оторваться можно по полной, но «наше» позерство и выпендреж немного отвлекает.

Alla
оценить

Нам с женой больше всего нравится Chaweng Blue Lagoon. Это прекрасный отель с нормальными ценами на проживание и высоким уровнем сервиса. Недалеко есть несколько хороших ночных клубов, где можно прекрасно отдохнуть.

Vladimir Doroshenko
оценить

Самое тусовочное место на острове Самуи - район пляжа Чавенг. Сам пляж - один из самых длинных на Самуи, протяженность Чавенга более пяти километров, пользуется большой популярностью у туристов. Вся береговая линия застроена отелями, можно поселится и в пятизвездочном отеле, а можно найти намного более бюджетный вариант. В центральной части пляжа всегда много людей, большое количество баров, ресторанов, кафе, клубов, магазинов и тп. Вечером, на участках пляжа, находящихся напротив ночных заведений устраиваются шумные ночные вечеринки. Днем на пляже полно торговцев, массажисты предлагают свои услуги прямо на пляже, туристы катаются на аквабайках, катамаранах, бананах и тд. Самые известные ночные заведения Чавенга: "Hush Bar Samui", "On Street Bar", "Ark Bar Beach Club", находящийся при одноименном ресорте, "Green Mango Club". Все ночные клубы, бары и дискотеки найти достаточно легко, если нужно будет искать в общем, особенно много их на Soi Green Mango и Soi Reggae.

Ксюша
оценить

Разного рода развлечений и тусовок, однозначно, больше всего на Чавенге. В вечернее время в районе Арк Бара (на побережье) постоянно фейерверки полыхают и воздушные фонарики летают. Тут же рядом дискотека. Если через территорию отеляы на улицу выйти там вообще из каждой кафешки музыка, смех. Веселуха - одним словом.

Только вот от развлечений связанных с наркотиками хотелось бы предостеречь. Очень часто на улицах попадались тайцы (торговцы, таксисты и т.д.), предлагавшие "маривана" и "кока". Знакомый, живущий на Самуи, рассказал, что эти товарищи работают на тайскую полицию. Провоцируют фаранга на преступление и получают за это приличную премию. А за наркотики в Тае очень суровое наказание...

Олег
оценить

Все курорты Самуи отлично подходят для отдыха молодежи, которая желает провести свой отдых принимая участие в различных экзотических шоу, путешествиях и увлекательных экскурсиях. И ведь правда все зависит от правильного выбора отеля, есть разнообразные программы для отдыха туристов включающие необычные развлечения на острове Самуи. Большинство отелей на острове Самуи расположились вдоль морского побережья. Связаны между собой кольцевой дорогой отличного качества, по ней с легкостью можно перемещаться в любую точку острова, кроме горной центральной его частью, которая до нашего времени сохранила свой первозданный вид. Основную массу отелей острова составляют клубные и молодежные отели, поскольку значительное количество приезжающих сюда туристов составляют именно молодые люди, а так же влюбленные пары и молодожены.

Клубные отели острова накопив опыт за несколько десятилетий работы с молодежью могут предложить сервис на высочайшем уровне. Интересы своих клиентов прекрасно знает персонал каждого отеля острова. Поэтому отели располагают большими бассейнами, саунами, спортивными и тренажерными залами, косметологическими и массажными кабинетами, джакузи и SPA-салонами. Возле самих апартаментов в самой близи располагаются хорошие песчаные пляжи, на которых можно договорится об обучении дайвингу или виндсерфингу. Если хотите попутешествовать самостоятельно взять в аренду велосипед или автомобиль не составит никакого труда.

В отелях Вам так же предложат обязательно экскурсии в океанариум Симуи и тигровый зоопарк, в местный аквариум и театр обезьян. Я не мторонник организованых экскурсий, лучше и проще все осматривать самостоятельно, на крайний случай искать русскоговорящего гида заблаговременно находясь еще дома, через интернет. Так же одно из увлекательных развлечений это джип-сафари, если Вы экстремал понравится точно. Джип сафари обычно проводится по горной части острова Самуи. Актуальна и прогулка на слонах. Популярна для молодежи и рыбалка, а так же индивидуальная прогулка на катерах вдоль морского побережья. Можно прямо на катере отправится в национальный морской парк, который расположен на сорока двух необитаемых островах рядом с островом Самуи. Вас поразят девственные тропические леса, а так же покатавшись на байдарках посмотрите на красивые лагуны этих островов.

Как же без ночной жизни, начало как правило на закате и длится веселье до самого утра. К услугам бары, рестораны, дискотеки на любой вкус. Пляж Чавенг и поселок с одноименным названием- это мекка всех любителей ночной жизни, а так же самый многолюдный пляж на острове Самуи. Здесь расположено огромное количество баров, веселее но и грязнее всего на улицах. Поселок является хорошим местом как для молодежных компаний так и для одиночек.

Одним из самых популярнейших клубов острова Самуи является — Green Mango — здесь Вам встретятся танцовщицы в стиле go-go, для хорошего настроения выбор коктейлей не ограничен. Работает с 9 вечера до двух ночи.

Reggae Pub Samui - Регги Паб располагающий бильярдом и живой музыкальной сценой является чуть ли не одной из главных достопримечательностей Чевенга. Если Вы фанат Боба Марли, то здесь не только удастся послушать его музыку, но и найти единомышленников. Место очень атмосферное и мною рекомендуемое.

Sound Club — это еще одно место из известных в поселке Чавенг. Клуб располагает двумя залами с различной музыкой и несколько баров с безалкогольными напитками или коктейлями. Время работы клуба с 1одинадцати вечера до пяти утра ежедневно.

Модные ди джей, обширное меню в баре, гламурная молодежь это все о баре-клубе Ark Bar, время работы с утра до поздней ночи.

В Ламае есть так же немало клубов, этот пляж немного тише и меньше своего соседа пляжа Чавенг. Здесь расположен Fusion Club. Еще здесь огромное количество клубов, которые находятся на открытом воздухе, под открытым небом, местные красавицы жаждут Вашего внимания.

Swing Bar Lamai - место на которое так же нужно обратить внимание. Тут можно хорошо провести время с компанией друзей попивая коктейл или пиво, доступен так же кальян. Есть и бильярд. Бар расположен прямо на пляже и поэтому наиболее привлекателен, часто здесь салютуют и устраивают различные огненные фаер-шоу.

Одно из излюбленных туристами шоу это шоу леди-боев, мальчики настолько похожи на привлекательных девушек, что даже девочки комплексуют в своей красоте рядом с ними. Ведущее кабаре на острове Самуи является Starz Кабаре. Кабаре предлагает три шоу на Ваш выбор в 20:30 шоу длится 45 минут, шоу начинающееся в 21:30 так же длится 45 минут, и в 22:30 шоу длится 1:15 минут. Вход на шоу бесплатен, просто необходимо приобрести любой коктейль стоимостью от 180 бат. Кабаре расположено в поселке Чавенг.

Марина
оценить

Самый веселый и молодежный пляж на Самуи - это Чавенг. Ночные клубы, бары, рестораны - всегда полны развлекающихся людей. Скромная, но все же тусовка есть и на пляже Ламай. А за самым популярным развлечением - "Ful Moon Party" - туристы ездят на соседний остров Панган. Открытая пляжная дискотека проводится раз в месяц, тут можно оторваться по полной: все танцуют, алкоголь льется рекой, действо продолжается до самого утра.

Евгения
оценить

Если брать сам остров Самуи, то оптимальным местом для развлечений, общения и прочих прелестей молодежного отдыха будет пляж Чавенг, который является центром ночной жизни острова, в некоторых местах этого большого пляжа громкая музыка играет круглосуточно. На пляже большой выбор кафе, ресторанов, а любители активного отдыха могут воспользоваться арендой катеров, гидроциклов, каяков, другой техники, или посетить крокодиловую ферму, озеро, пагоду Пра Путтабат Чамлон Кхао Хуа Чук.

Также могу порекомендовать отправиться в однодневную экскурсию на очень популярный среди продвинутой молодежи всего мира остров Пханган, где, если повезет, можно принять участие в великолепной вечеринке Full Moon Party (проводится ежемесячно в период полнолуния). Пханган не является отдельным курортом, большинство отдыхающих добирается на кратковременный отдых на этот остров с Самуи на катере, который курсирует ежедневно (время в пути - около часа).

Константин Петров
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Самуи:
Ко Тао – признанное место встречи профессиональных дайверов. Насладиться прекрасным подводным миром у его берегов мечтают все любители погружения.
Национальный морской парк Ангтонг состоит из 42 островов площадью около 102 квадратных километров.
Трофейные военные джипы, настоящие тропические джунгли, лучшие достопримечательности, скорость и адреналин – все это джип-сафари по джунглям Самуи!