ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что представляет собой коралловая бухта на Самуи?

Страны / Отдых в Таиланде / Самуи / Вопросы туристов
Саша:

Я понимаю, что если речь идет о коралловой бухте, то значит там есть кораллы! Есть ли в этой бухте возможность заняться дайвингом или снорклингом? Для детей предусмотрен пологий вход в воду?

Ответы туристов:
оценить

Коралловая бухта — потрясающее по красоте место, с которыми из-за вездесущих туристов, в Тае уже напряжёнка. Я была в этой живописной бухте пару лет назад и она оставила у меня неизгладимые воспоминания. За вход в воду не переживайте, он абсолютно пологий и песчаный. Деткам плескаться возле берега одно удовольствие. Отличительная особенность этого места — огромные валуны, которые как-бы отъединяют один островок пляжа от другого, образуя уединённые островки песка. Благодаря этим валунам подводный мир, для Тая здесь достаточно интересный. Рыбки есть, кораллы, хоть и не разнообразные, но присутствуют. Конечно, для искушённого дайвера бухта покажется скучноватой, но для того чтобы провести время с маской и трубкой местные кораллы вполне сгодятся. Можно смело сказать, что Коралловая бухта — одно из самых романтичных мест Тая. Пляжи не загажены, лежаки могут быть за отдельную плату, но постелить полотенце Вам точно никто не помешает. Из минусов можно отметить только отсутствие баров и ресторанов, но здесь уже кому что: либо движуха со всеми благами цивилизации (шум, многолюдность) или спокойствие и тишина.

Татьяна
оценить

Коралловая бухта на Самуи - это поистине райское место с большим количеством прекрасных пейзажей и богатым подводным миром. Лично на меня данная бухта произвела неизгладимое впечатление. Очень рекомендую посетить.

Vladimir Doroshenko
оценить

Хоть это место поистено божественно, но отдыхать туда стоит ехать либо в конце сезона или в начале, так как протяжность Коралловой бухты всего 176 метров, а это очень мало для тысячи туристов.

Еще стоит отметить несколько отрицательных ньюансов:

Пляж чистый, но на нем есть вкрапления ракушек и остатков кораллов. Поэтому босиком ходить неудобно;

И кто сказал, что так вход у воду безопасно? Если вы такое утверждаете, значить вы там не билль. Уже через3 – 4 метра проваливаетесь в воду, что скрывает с головой. Есть на пляже мелкие участки, но все равно отдыхая с ребенком нужен хороший присмотр.

А во всем остальном Коралловая Бухта очень даже не плохое место для отдыха.

Alla
оценить

Коралловая бухта расположена между двумя пляжами Чавенг и Ламаи. От дороги бухту отделяет пальмовая роща, а по бокам она ограждена валунами, которые иногда встречаются и в воде, но это не мешает отдыхающим. Пляж Коралловой бухты небольшой всего около 200 метров в длину и 25 метров в ширину. Вода здесь очень чистая без морского мусора, а пляж покрыт крупным рыжеватым песком с вкраплением коралловых обломков. Коралловая бухта прекрасное место для спокойного семейного отдыха с детьми. Но местные жители, так же любят это место для проведения выходных и приезжают сюда на байках. В тени пальм и валунов можно прекрасно спрятаться от солнца и провести день, лежа на полотенце. Сама бухта очень красивая и из окон гостиницы, которая находится на горе, открываются чудесные виды на бухту. Здесь можно поплавать с маской и трубкой и полюбоваться на морских обитателей, иногда попадаются интересные экземпляры. Во время шторма в Коралловой бухте бывают волны, а в остальное время здесь очень приятный отдых. Над пляжем возвышаются зеленые холмы, где расположены ресторанчики и кафешки, а если Вам захочется развлечений, то до Чавенга 20 минут езды.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?