ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как выбрать отель на Самуи?

Страны / Отдых в Таиланде / Самуи / Вопросы туристов
Ирина:

Нам нужен обычный отель для того, что вкусно позавтракать, поплавать в бассейне и переночевать. Главное, чтобы было чисто, никаких пауков, ящериц и т.д.

Ответы туристов:
оценить

Для начала вам нужно определиться с местом, где бы вы хотели отдыхать, а только потом заниматься поисками отеля. Самуи здесь не исключение, это хоть и красивое, но местами очень шумное место. Много клубов, дискотек, ресторанов, разных развлечений. Вначале это кажется интересно, но в процессе отдыха вам однозначно захочется тишина, поэтому с моей точки зрения стоит обратить внимание на два места. Первое место это район пляжа Ламаи. Многие считают этот пляж самый лучшим на острове. Здесь не только красиво, но и по сравнению с другими пляжами, достаточно чисто (чистота в Таиланде это не частое явление). Протяженность пляжа более четырех километров, но самая удобной считается центральная часть, так как здесь меньше камней и не так сильно ощущаются отливы. Ночные клубы и тусовки здесь есть, но они не находятся в непосредственной близости к отелям и ночью вы сможете нормально выспаться.

И еще хорошее местечко это район пляжа Банг Пор, который расположен в северо-западной части острова. Это прекрасное место, отели здесь расположены далеко друг от друга, местных жители встречаются не часто и никто вашему отдыху мешать не будет. Здесь же находится большое количество шикарных, дорогостоящих вил. Вода на этом пляже очень чистая, его длина более 6 километров. На дне встречаются раковины, камни и мертвые кораллы. Мусор на пляже если есть, то он природного происхождения, песок мелкий. Людей здесь мало, поэтому здесь можно получить огромное удовольствие от уединенного отдыха.

Но это мое сугубо личное мнение, так как мне нравится спокойный, уединенный отдых, без баров и ночных клубов под забором. Если мне будут нужны развлечения, я их найду. Если же вас интересует активный шумный отдых, то выбирайте другие районы острова.

Саша
оценить

Для отдыха на курорте Самуи рекомендую Вам отель «Chaweng Regent Beach Resort». Это замечательный четырехзвездочный отель, имеющий очень удобное расположение и предлагающий сервис высокого уровня. Он находится на берегу одного из самых популярных пляжей Самуи Чавенг. Рядом с ним находятся всевозможные рестораны, кафе и ночные клубы. Разнообразный и веселый отдых Вам будет гарантирован. Номера очень комфортны, просторны и оборудованы всем необходимым. Здесь есть и телевизор с большим выбором кабельных телеканалов, и кондиционер, и мини-бар с выбором напитков и закусок. Также есть возможность прямо в номере приготовить чай. Для этого здесь предусмотрен электрический чайник, а принадлежности для чая и кофе будут пополнять Вам ежедневно. В ванной комнате Вас ждет не привычная душевая кабина, а полноценная ванна. В каждом номере есть возможность пользоваться бесплатно wi-fi. Вид из окон номеров будет на окружающий отель сад экзотической растительности. Вы ощутите себя будто в раю. При желании можно заняться спортом в фитнес-центре отеля, поплавать в местном бассейне или расслабиться в гидромассажной ванне в местном спа-салоне. Наконец, интересным бонусом от отеля может показаться вам предложение бесплатных уроков йоги.

Александр
оценить

Мы выбирали скорее не отели, а пляжи. Если пляж нам нравился, то подыскивали отель, бунагло и т.д. Существенной разницы в завтраках я особо не заметила, может я не привереда, но мне все вкусно было и съедобно. Если решите последовать нашему примеру и выбирать отель "по пляжу", то вот краткая информация о тех, что выбрали мы. Все места, на мой взгляд, спокойные, для размеренного "не тусовочного" отдыха.

Присмотритесь к отелям в бухте Crystal Bay, отличительная черта - место уединенное, песочек белый и чистый, народу немного. Вход в воду пологий.

Популярный пляж Ламаи нам не приглянулся. У нас были на то причины, с нами отдыхал ребенок, а там, хоть и редко, но попадаются довольно острые камни.

Особо приглянулся также Биг Буда Бич, вход в воду пологий, вода не очень прозрачная, но это от того что там где поглубже есть места заиленного дна, бытового мусора в воде нет.

На этом пляже мы снимали студию в мини-отеле на 6 бунгало всего, условия очень комфортные.

Кроме пляжа и хорошего отеля это место подкупает еще и тем, что в относительной близости рыночек, кафешки, аптеки, есть 7/11 и Теско.

Больше на Самуи ничего посоветовать не могу, отдыхаем не часто, возможно кто-то еще дополнит.

Оля
оценить

А я бы рекомендовал отель Самуи Лагуна Резорт. Поскольку автору вопроса интересен именно пляжный отдых, то явно Вам сюда. Очень бюджетно, а самое главное отель находится на лучшем пляже Самуи - Ламае, именно там, где замечательный песочек, широкий пляж, чистое море. Лучше жить в домиках у моря, а не в основном здании - потише, поэкзотичнее, поуютнее...

Liss964
оценить

Недавно вернулись с острова Самуи. Были там второй раз. И оба раза селились на пляже Маенам. На всех остальных пляжах, а особенно на Ламае - очень большие волны, спокойно купаться невозможно. Еще один пляж без волн - это Липа Ной, но отели там дороговаты, да и место глухое. Впрочем, как и Маенам. Определитесь, важна ли для вас развитая инфраструктура и ночная жизнь. Если да, то выбирайте все же отель на Ламае, там большой выбор отелей разных ценовых категорий. Если привлекает тишина и покой, то селитесь на Маенаме, неплохой отель - "Maenam resort".

Евгения
оценить

Практически каждый крупный отель Таиланда имеет собственный сайт, есть даже на русском языке. Там можно познакомиться с подробной информацией об инфраструктуре, номерах, сопутствующих услугах. Выберите предложения, подходящие по цене и качеству. Затем советую "погулять" по отзывам других туристов и выбрать, у какого отеля больше положительных, т.к. часто мнение бывает довольно субъективным, ведь требования у всех разные. В любом случае, отель 4 и 5 звезд на острове Вас точно не разочарует.

Юлия
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Самуи:
Ко Тао – признанное место встречи профессиональных дайверов. Насладиться прекрасным подводным миром у его берегов мечтают все любители погружения.
Национальный морской парк Ангтонг состоит из 42 островов площадью около 102 квадратных километров.
Трофейные военные джипы, настоящие тропические джунгли, лучшие достопримечательности, скорость и адреналин – все это джип-сафари по джунглям Самуи!