ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Бесплатный интернет в кафе на о Самуи

Страны / Отдых в Таиланде / Самуи / Вопросы туристов
Ольга:

Собираемся ехать отдыхать на о. Самуи в апреле. При бронировании и покупке путевок не обратили внимание на то, что на территории всей гостинице интернет платный. Подскажите пожалуйста, может в каких-то кафе интернет предоставляется бесплатно. Или может где то есть зона бесплатного вай фай? Заранее спасибо

Ответы туристов:
оценить

Очень странно, что в вашем отеле wi-fi платный, так как в последнее время таких отелей становиться все меньше и меньше, причем не только на тайских курортах, но даже на побережье Гоа в Индии, где владельцы отелей более мелочные и меркантильные. А какой именно отель вы выбрали? Может этот вопрос вам стоит уточнить дополнительно?

Сейчас на Самуи точки бесплатного доступа к интернету есть практически повсюду. Я вам не буду называть конкретные кафе и рестораны, которые предоставляют бесплатный wi-fi, так как их очень много (по крайней мере не менее 60-70%). Можно заходить в кафе и спрашивать есть ли у них бесплатный wi-fi, но в большинстве случаев это можно понять по наклейке на двери «free wi-fi».

Если вам нужен интернет для работы, то тогда стоит обратить внимание на интернет-кафе, которых на острове предостаточно. Вы же не придете в обычное кафе, не закажете себе чашечку кофе или чая и не будете сидеть несколько часов в интернете. В таком случае нужно идти в специализированные кафе. В среднем за час пользования интернетом в таких заведениях придется заплатить до 50 бат.

Ежегодно на острове появляются новые точки бесплатного беспроводного доступа к интернету, в тоже время некоторые исчезают, поэтому сказать, что конкретно в том или ином месте вас будет ждать удача очень сложно. Но скорее всего бесплатный wi-fi вы найдете в Food Court Big C, на пляже Chaweng возле отелей Imperial Samui Resort и Impiana, возле отелей Thiptara Resort и Hutcha Resort на пляже Maenam. Но это лишь небольшой перечень мест, где за подключение к wi-fi вам ничего платить не придется.

София
оценить

На Самуи во многих торговых центрах, кафе, ресторанах и отелях есть бесплатный Wi-Fi. Но в некоторых дорогих отелях интернет действительно платный, причем не дешевый.

Посещая кафе, рестораны, бары, торговые центры и заправки обращайте внимание на надпись "Free Wi-Fi". На многих заправках можно встретить кафе Amazon, в котором всегда бесплатный Wi-Fi. Так же есть бесплатный Wi-Fi на пляже Lamai рядом с отелем Coconut Resort Calm Beach Bungalow.

Если Вы собираетесь работать в интернете, то тогда нужно искать интернет кафе, их на острове много. Здесь можно будет взять различный тариф на полчаса или на час. Стоимость 1 часа в интернет кафе колеблется от 20 до 40 бат.

Точно знаю, что есть бесплатный Wi-Fi в ресторане Laguna, расположенном на пляже Ламае при одноименном отеле. Так же на пляже Ламае при отеле Sunshine есть отличный ресторан с бесплатным интернетом.

Анна
оценить

Навскидку могу назвать Вам несколько точек, где на Самуи есть бесплатный Wi-Fi- например, на пляже Чавенг такие места находятся около отеля "Импиана" и отеля " Империал Самуи Ресорт", на пляже Маенам - у отелей "Триптара Ресорт" и "Хутча Ресорт", на пляже Бо Пут- около отеля "Бандара Ресорт", на пляже Ламаи- близ отеля "Coconut Resort Calm Beach Bungalow" и там же на пляжной улице Ламаи у отелей Ananta и Sunrise. Можно воспользоваться бесплатным Wi-Fi и на втором этаже гипермаркета Биг С в Чавенге. Вообще таких мест очень много, но неудобство в том. что пользоваться слишком долго таким интернетом будет сложно, возможно, придется обратиться в Sawadee Internet Cafe, расположенное в IT комплексе Samui (северный Ламаи), там очень недорого и качественный интернет. Ну, а если и этот вариант не устроит, то можно купить карту и воспользоваться услугами местных провайдеров, вполне возможно, что это будет и "дешевле, и сердитей".

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?