ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Зубная паста из Тайланда

Страны / Отдых в Таиланде / Самуи / Вопросы туристов
Ольга:

Стоматолог посоветовал привезти из Тайланда зубную пасту с красным перцем или с бамбуком. Подскажите пожалуйста где можно купить такие пасты (аптеки или торговые точки на о. Самуи) и как правильно их вывозить (сохранять чеки или брать разрешение от продавца).

Ответы туристов:
оценить

Да, это популярный сейчас бренд - тайская зубная паста. Купить ее можно на Самуи практически везде, но раз Вы просите "явки, пароли, адреса", то вот Вам несколько...) Можно купить ее на Волкинг-стрит, в магазинах "натуральных продуктов для туристов" и в аптеках сети Morya Pharmacy. На этой улице она стоит около 70 батов, одной баночки хватает на полгода, она очень экономно расходуется.. Ничего не слышал о том, что ее нельзя вывозить, чек, наверно, на всякий случай сохраните, но, не думаю, что Вы заинтересуете тайскую таможню вывозом зубной пасты.

Liss964
оценить

В Таиланде у наших туристов пользуются большой популярностью косметические средства таких фирм как Tropicana, Senspa и Sranrom. Но будьте осторожны почти вся тайская косметика с отбеливающим эффектом, поэтому обращайте внимание на надписи. Хотя именно для зубных паст отбеливающий эффект самое то.

Что касается зубной пасты купить ее можно в аптеках, в больших супермаркетах и в специализированных магазинах. Нам очень понравилась зубная паста от Twin Lotus она с углем и бамбуком и абсолютно черного цвета. Цвет пасты пусть Вас не пугает, эффект у нее хороший. Мы покупали эту пасту в аптеке Boots по акции вместе с черной зубной щеткой. Зубная щетка не для красоты, а для пользы она тоже содержит экстракт бамбукового угля. Одна щетка стоит 80 бат, но нам по акции она досталась бесплатно. Черная зубная паста Twin Lotus 150 граммовый тюбик стоит 150 бат и хватает ее надолго. Если не любите запах и привкус гвоздики, то не покупайте такую пасту, в ней очень ярко чувствуется гвоздика. Кроме аптек Boots купить черную зубную пасту с углем и бамбуком можно в магазинах Теско Лотус и Биг-С.

Так же советую Вам обратить внимание на коричневую зубную пасту HERBAL TWIN LOTUS. Это хорошая зубная паста коричневого цвета, обладающая хорошим отбеливающим эффектом. Эта паста сертифицирована для нашей страны и содержит косточки скелета морской каракатицы и различные целебные травы. Купить ее можно в 7-11 и супермаркетах, стоит около 40 бат. Рекомендую купить зубную пасту Herbaliste Twin Lotus Active Charcoal с активированным углём тройного действия.

На Самуи Вы встретите различную зубную пасту в круглых баночках, которую часто наши туристы называют шайба. По своей консистенции она напоминает влажный зубной порошок, но пенится очень хорошо и зубы очищает неплохо. Выбор таких зубных паст огромный с различными экстрактами и разных брендов. Такую пасту можно покупать на сувениры стоит она от 20 бат. Мы покупали зубную пасту от Yim Siam и Punchalee неплохая, но для чувствительных зубов не подходит.

На Самуи Вы встретите большое количество различных зубных паст, но какая подойдет Вам это чисто индивидуально. Что касается таможни, то провозить зубную пасту не запрещено. Нельзя провозить в ручной клади жидкости, но можете на всякий случай сдать зубную пасту в багаж.

Анна
оценить

Также как и у нас, в Таиланде с покупкой зубной пасты проблем у вас не будет. Пасты продаются повсюду: на рыках, в небольших лавках, супермаркетах, торговых центрах, магазинах, аптеках, специализированных магазинах парфюмерии и косметики. Обычно этот товар никто не подделывает и в его качестве можно не сомневаться, но если у вас возникнут какие-то сомнения по поводу качества, то тогда лучше всего покупать такой в аптеках.

Главное преимущество тайской зубной пасты, косметики и парфюмерии заключается в том, что практически всю эту продукцию делают на основе натуральных ингредиентов, без какой-либо химии и синтетических компонентов. Растительные зубные пасты отлично справляются с различными воспалениями и обладают отбеливающим эффектом.

Самыми популярными и такими, что реально помогают справиться с разными проблемами, считаются такие зубные пасты как Abhai herb, Baan Somjeed и Twin Lotus Herbal. Первая паста отличается необычным и непривычным для нас цветом, а также специфическим запахом и вкусовыми качествами. Все эти относительные недостатки компенсируются тем, что паста на самом деле хорошо справляется с различными воспалительными процессами и эффект становиться заметен уже после нескольких применений. Вторая паста обладает заживляющим эффектом, ускоряет процесс лечения разных заболеваний и даже способна снять зубную боль. Третья паста относится к черным пастам и обладает отличным противовоспалительным средством, хорошо вытравливает ткани ротовой полости.

При использовании тайских зубных паст обратите внимание на то, что они относятся к числу концентрированных, поэтому их нужно использовать в соответствии с инструкциями, иначе вместо пользы они могут навредить. Во-первых, такую пасту нужно использовать в небольшой дозировке (примерно размером с горошину). В пастах, которые продаются в круглых банках, для нанесения зубной пасты на щетку предусмотрена специальная лопатка. Во-вторых, паста должна наноситься не на мокрую, а на сухую щетку. Чтобы не повредить эмаль зубов отбеливающие пасты желательно применять не более десяти раз в сутки.

Никита
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Самуи:
Ко Тао – признанное место встречи профессиональных дайверов. Насладиться прекрасным подводным миром у его берегов мечтают все любители погружения.
Национальный морской парк Ангтонг состоит из 42 островов площадью около 102 квадратных километров.
Трофейные военные джипы, настоящие тропические джунгли, лучшие достопримечательности, скорость и адреналин – все это джип-сафари по джунглям Самуи!