ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Есть ли на Самуи интересные водопады?

Страны / Отдых в Таиланде / Самуи / Вопросы туристов
Евгений:

Через месяцем едем с женой на 10 дней на Самуи. Тайские храмы нас не очень интересуют, а вот на водопады посмотрели бы с большим удовольствием. Есть ли этом популярном тайском острове водопады, заслуживающие внимания? Какие меры предосторожности нужно соблюдаться при поездках к водопадам?

Ответы туристов:
оценить

На Самуи сосредоточено порядка десяти водопадов, но добраться до некоторых из них достаточно сложно и нередко проделав сложный путь, туристы оказываются разочарованными увиденным. В любом случае, посетить все водопады за одну поездку будет достаточно проблематично и лучше всего акцентировать свое внимание на самых красивых и интересных. Также не стоит забывать о том, что красивее всего водопады выглядят в сезон дождей, который приходится на период с мая по декабрь. В сухой сезон некоторые островные водопады ничего интересного собой не представляют.

Большой популярностью среди туристов пользуется водопад Na Muang 1. Не скажу вам, почему у него такое название (если будет интересно, то можете спросить у местных жителей). Высота этого водопада составляет 18 метров, и вода падает вниз практически по отвесной скале и в итоге образует небольшое озеро. Так как это место пользуется популярностью среди туристов, то не удивительно, что рядом с водопадом есть сувенирные лавки, кафе, магазин. В пяти минутах ходьбы есть платная парковка (оставить байк можно за 20 бат, автомобиль за 50). Непосредственно к водопаду вход бесплатный, поэтому если кто-то будет требовать у вас деньги, то можете быть уверены, что это чистой воды обман.

Еще большей популярностью среди туристов пользуется водопад Na Muang 2. Скорее всего, это связано с тем, что данный водопад состоит из нескольких уровней, а вода с него стекает красивыми каскадами. Чтобы увидеть водопад во всей его красе нужно подняться на максимальную высоту. Высота водопада 280 метров (по этому показателю он является самым высоким на острове) и туристическая тропа здесь была протоптана много лет тому назад. Обратите внимание на то, что попасть к водопаду можно через платный и бесплатный вход. Если не хотите платить, то на месте сориентируетесь, где находится бесплатный вход.

Инфраструктура вблизи этого водопада развита очень хорошо, кроме магазина и кафе здесь находится небольшой аквапарк. Кроме этого, с учетом того, что аквапарк является составной частью сафари-парка Na Muang, при желании туристы могут покататься на слонах. Сафари-парк открыт для посещений ежедневно с 9 до 17 часов. Непосредственно возле водопада есть бесплатная парковка.

Еще один прекрасный водопад острова Самуи называется Hin Lad. Он находится в живописном месте, где есть небольшая беседка для отдыха, а также река, в которой туристы с удовольствием кормят рыб. Пройдя через мост можно прийти к красивому тайскому храму. Территория выглядит очень чисто и современно, что, безусловно, добавляет популярности этому месту.

Что касается непосредственно водопада, то для того, чтобы до него добраться придется около 30 минут идти через джунгли. Но никаких сложностей такой поход не доставит, так как тропа протоптанная и удобная, но при этом не стоит забывать смотреть под ноги, так как джунгли есть джунгли. Водопад не очень высокий, состоит из нескольких уровней, а под ним расположен естественный бассейн, в котором может искупаться любой желающий.

Среди красивых, но малопосещаемых туристами водопадов, стоит выделить расположенный на юге острова водопад Khow Yai. Водопад может порадовать бурными потоками воды, которые стекают вниз каскадами. Красивее всего он смотрится в сезон дождей. Слева от водопада расположена лестница, по которой можно подняться вверх, но подъем по лестнице не является пределом, есть возможность подняться еще выше и попасть на смотровую площадку, с которой открывается потрясающий вид на остров. За вход на водопад нужно заплатить символические 20 бат, парковка также стоит не дорого.

На территории обустроенного парка находится водопад Siva Tara, посещение которого стоит около 60 бат. Особенность этого водопада заключается не только в его небольших размерах, но и в том, что он является не природным, а искусственным. Место очень красивое и туристы, которые отдыхают парами довольно часто сюда приезжают. В парке можно увидеть камень любви (он имеет форму сердца). Здесь же находится канатная дорога, бассейн, кафе и смотровая площадка. Прокатиться на канатной дороге можно за 800 бат, а поплавать в бассейне за 250 бат.

Только некоторые туристы знают о существовании на Самуи водопада Secret Falls, потому его и стали называть «секретным». Он расположен в укромном месте глубоко в джунглях. Водопад многоуровневый, а под ним расположен бассейн с чистой и прохладной водой, которая прекрасно освежают в жару. Кроме возможности увидеть водопад, приехав в это место, у вас будет возможность познакомиться с местной первозданной природой. Если до остальных водопадов можно без особого труда добраться и самостоятельно, то сюда лучше ехать с гидом, иначе можно заблудиться, а водопад так и не найти.

Отправляясь на экскурсию или в самостоятельное путешествие к водопадам нужно позаботиться об удобной обуви, лучше всего, если это будут кроссовки. Берите с собой защитные средства от комаров, так как в условиях повышенной влажности их очень много и это может доставить большие неудобства. С собой желательно взять купальник и прочие пляжные принадлежности, чтобы искупаться в озере под водопадом (на дне этих озер часто встречаются острые камни, поэтому нужно быть максимально осторожным). Ну и не стоит забывать о том, что в сухой сезон многие водопады пересыхают и особого интереса собой не представляют.

Александр
оценить

А я рекомендую Вам посетить не столь "раскрученный", как водопады Муанг, водопад Кхун Си на Самуи. Там далеко не так многолюдно , как на Муангах, природа восхитительная, есть маленькая бухточка, где можно спокойно искупаться, и купель там глубокая. Добраться туда легко на машине по дороге "Маенам- Ламаи", как раз где-то посередине будет этот водопад, та в конце по маршруту грунтовка , идущая через плантацию дуриана, но везде есть указатели, так что не заблудитесь!

Liss964
оценить

На острове Самуи много водопадов, но только 11 из них могут представлять интерес для туристов. Имейте в виду, что добраться до некоторых водопадов довольно сложно и в сухой сезон, особенно в период с января по май смотреть там нечего. В сухой сезон водопады превращаются в маленькие ручейки, а то и совсем высыхают.

Самым популярным водопадом на острове является водопад Na Mueang 2, который расположен на территории развлекательного парка Namuang. Это огромный развлекательный комплекс, расположенный на живописной территории. Здесь туристы смогут увидеть различные шоу, посетить небольшой зоопарк с экзотическими животными, совершить прогулку верхом на слонах по джунглям, покататься на квадроциклах и посетить самый высокий водопад на острове. Из шоу большой популярностью пользуются выступления слонов, обезьян, крокодилов, змей и дрессированных птиц. Многоуровневый водопад Na Mueang 2 в сухой сезон не представляет особого интереса и посещать его в это время стоит, если Вы собираетесь посетить еще и развлекательный парк. Работает Сафари-парка Намуанг ежедневно с 9:00, представления проводятся два раза в день в 10:30 и в 14:00. Добираться до парка можно на арендованном транспорте здесь есть бесплатная парковка или в высокий сезон администрация парка организует сбор по отелям желающих посетить парк с последующим возвращением в отель.

В южной части острова на половине пути от кольцевой дороги до водопада Tarnim и секретный Сад Будды, а также Парадайз парка расположен водопад Khowya. Если будете посещать все эти места, то стоит заглянуть и к водопаду Khowyai. На дороге Вы увидите указатель к водопаду, оставляйте транспорт и пройдите метров 200 до водопада. Этот водопад довольно живописный, высокий и имеет несколько небольших каскадов. Для туристов здесь все хорошо организовано, есть дорожки ступеньки и статуя девушки на вершине, но в сухой сезон делать здесь особо нечего.

Если для Вас представляют интерес места мало тронутые цивилизацией, то посетите водопад Wang Saotong. Здесь нет ни торговцев, ни аттракционов, но зато вокруг великолепная природа. Идти до водопада придется около километра, поэтому нужно взять с собой воду и бутерброды. Находится водопад в горах на пути от кольцевой дороги до Магического Сада Будды.

Так же для любителей дикой природы можно посоветовать посетить водоскат Wanorn. Расположен он с западной стороны острова возле деревни Lipa Noi. Это совсем дикое место, но добраться до водоската можно почти вплотную по бетонной дороге.

Аня
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Самуи:
Ко Тао – признанное место встречи профессиональных дайверов. Насладиться прекрасным подводным миром у его берегов мечтают все любители погружения.
Национальный морской парк Ангтонг состоит из 42 островов площадью около 102 квадратных километров.
Трофейные военные джипы, настоящие тропические джунгли, лучшие достопримечательности, скорость и адреналин – все это джип-сафари по джунглям Самуи!