ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где лучше отдыхать на Самуи?

Страны / Отдых в Таиланде / Самуи / Вопросы туристов
Наталья:

Какой курорт выбрать? Где лучше отели, пляжи, инфраструктура? Где больше наших туристов?

Ответы туристов:
оценить

Мы с семьей любим отдыхать на Самуи, останавливаясь в Ammatara Pura Pool Villa. Шикарные виллы с бассейнами расположены на юге острова Самуи. Здесь развитая инфраструктура, замечательный пляж Ламаи с белым песком и пологим входом в море.

Елена Ткаченко
оценить

Ну, площадь-то острова невелика, всего 25 на 20, так что вопрос где лучше отдыхать вообще не стоит, там всего несколько отелей. С пляжами поразнообразнее: есть с мельчайшим, в пыль, белым песком (Ламай, Чавенг), есть пляжи с обычным жёлтым крупноватым песком, а есть вообще два пляжа на утёсах, они особенно популярны.

Татьяна И.
оценить

Знаете, все зависит от вашего бюджета. Ведь Самуи - это рай и здесь Вам смогут предложить самые райские условия для отдыха : от отеля до частной виллы. Один из моих любимых 5 звездночных отелей на Самуи - Four Seasons Resort Koh Samui Thailand! Это не просто отель, а шикарный курорт. Здесь вы найдете для себя все условия для отличного и не забываемого отдыха. Отель утопает в зелени! Еда необыкновенная, атмосфера просто зачаровывает своим комфортом.

Мария
оценить

Если Вы предпочитаете активный отдых, я бы советовала разместиться неподалеку от пляжа Чавенг. В этой части острова сосредоточено большое количество отелей на разный вкус и кошелек, всевозможные магазины, рынки, бары, клубы. Пляж красивый с кристально чистой водой и мелким белоснежным песком, но будьте готовы к большому потоку туристов, желающих отдохнуть вместе с вами на этом же кусочке райского острова. Лично я предпочитаю более спокойный и уединенный отдых. Поэтому 2 года подряд мы с мужем останавливаемся в районе Банг По, что в 30 минутах езды на скутере от пляжа Чавенг. Инфраструктура здесь развита неплохо, хорошие цены в кафе на блюда тайской кухни, много бюджетных отелей.

Оля
оценить

Самуи можно назвать раем для туриста, несмотря на его относительную маленькую площадь. Здесь Вы найдете фруктовые сады, песчаные пляжи, лазурные воды, уникальные памятники архитектуры и т.д. Отели можно выбрать на любой вкус и кошелек, от шикарных пятизвездочных до скромных бунгало. Можно выделить Blue Lagoon 4, расположенный в восточной части острова.

Мария2013
оценить

Наилучшие отели находятся возле пляжа Бопхут. Здесь можно встретить наибольшее количество русскоязычных туристов. Здесь есть и пятизвездочные отели, и скромные бунгало. На острове находится огромнейшая 12-ти метровая статую Будды. Очень много возможностей для занятия дайвингом. А также можно покататься на слонах и собственноручно покормить их.

Слава
оценить

Если у Вас есть дети, то пляж Чонг Мон для Вас будет идеальным местом для отдыха. Замечательный мелкий песок и отличный пологий вход в воду. Очень развита инфраструктура. Недалеко и популярный пляж Чавенг.

Иван Шевченко
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Самуи:
Ко Тао – признанное место встречи профессиональных дайверов. Насладиться прекрасным подводным миром у его берегов мечтают все любители погружения.
Национальный морской парк Ангтонг состоит из 42 островов площадью около 102 квадратных километров.
Трофейные военные джипы, настоящие тропические джунгли, лучшие достопримечательности, скорость и адреналин – все это джип-сафари по джунглям Самуи!