ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Чего стоит ожидать от отдыха в Паттани?

Страны / Отдых в Таиланде / Вопросы туристов
Анастасия:

Кто-то знает что это за местность? Пользуется ли она популярностью среди туристов? Насколько безопасно это место? Какие там есть развлечения и условия для отдыха в целом?

Ответы туристов:
оценить

Провинция Паттани относится к крайнему югу Таиланда, то есть к мусульманским провинциям, которых там всего три. Место нетуристическое. Туристов там мало, как иностранных, так и местных. Зато есть берег Южно-Китайского моря.

Пляж там неплохой Talo Kapo, хотя Пханган и Самуи мне понравились больше.

Добираться в Паттани неудобно, в Сонгхлу лучше, она и крупнее и интереснее и железная дорога ближе.

В самом городе Паттани есть три монастыря, городской алтарь и парк на берегу моря. Все реально осмотреть за день, а в провинции несколько водопадов.

Таким образом, в Паттани отдохнуть можно, но начинать изучение курортов Таиланда лучше не с этого места.

Георгий
оценить

Мы были в Паттани проездом, эта провинция была точкой на нашем пути в Малайзию. Путешествовали на снятом в аренду байке, поэтому проблем с дорогой не было. Добираться общественным транспортом неудобно, тут соглашусь с предыдущим отвечающим, поняла это читая информацию в интернете перед поездкой. Легко запутаться.

Могу сказать, пары-тройки дней для осмотра вполне достаточно.

Советую Вам осмотреть мечеть Krue Sae, все-таки нетипично для Тайланда наличие мусульманских построек.

Влада Солнцева
оценить

Паттани относится к трем самым южным провинциям Таиланда. Их иногда называют "крайний юг". Туристов там мало, это плюс для тех, кто хочет отдохнуть в тихой тайской местности. Сам город имеет форму дуги и расположен на берегу Южно-Китайского моря. Двигаться нужно только трассы AH-18 диагональю от рынка Palais до мечетей и монастырей в приморской части города. В тех же кварталах можно найти университет, музей, буддистские монастыри, крупный городской парк и центр наблюдения за птицами.

Александр
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?