ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Когда проходит тайский Новый год и куда посоветуете поехать?

Страны / Отдых в Таиланде / Вопросы туристов
Анна:

Хочу поехать на тайский Новый год, знаю, что в ходе празднований там обливаются водой)) Где будет интереснее всего?

Ответы туристов:
оценить

Подумайте, а стоит ли рисковать? Мы попали на это мероприятие в Паттайе. Жена неделю ходила вся мокрая, меня почему-то не трогали, может потому, что в руках камера была.

Все выглядело примерно так, доезжаем на тук-туке до вокин-стр. Покупаем жене платье, она его одевает в кустах. Сейчас весело вспоминать.

Olela58
оценить

Официально тайский новый год, который называется Сонгкран, празднуют с 13 по 15 апреля. Однако в разных городах празднование может переноситься с 11 по 18 апреля. Основным ритуалом является обливание водой. Причем если раньше в Сонгкран было принято ходить по улицам города с чашей воды, окрапляя каждого несколькими каплями, то сейчас тайцы вооружаются ведрами воды и поливают прохожих по полной пограмме. Считается, что вода приносит счастье и благополучие, так как это символ жизни. Если таец облил Вам сиину и плечи, значит он пожелал Вам счастья. Также принято посыпать прохожих тальком. А в Чангмае прохожих поливают водой из рва в центре города, качая ее оттуда насосами. Правда ров перед этим чистится, чтобы вода была не сильно грязная. В любом городе празднование этого праздника проходит весело. С самого утра тайцы идут в храм, чтобы преподнести монахам изысканные домашние угощения, а вечер стараются провести за семейным ужином. Наверное, лучше всего поехать в Паттайю - там в любой день развлечений хватает, а в новый год там вдвойне веселее. Кстати, в эти дни все телефоны, планшеты, фотоаппараты и камеры лучше оставить дома, удержавшись от соблазна запечатлеть этот праздник, иначе они просто погибнут под потоками воды..

Евгения
оценить

Сонгкран - тайский Новый год, отмечается 13 апреля, длятся празднования несколько дней, тайцы не только обливают друг друга водой, но и красят разноцветным тальком, по этому одежду в эти дни стоит одевать самую простенькую, которую не жалко выбросить. Самое веселье происходит на севере Таиланда, в Чангмае, там не так много туристов и местные жители еще очень чтят свои традиции, в туристических местах, это больше похоже на шоу, хотя в Бангкоке тоже очень весело.

Екатерина
оценить

Действительно, Тайский новый год называется Сонгкран и проходит в середине апреля каждого года. В эти дни принято не только обливаться водой, но и обмазываться тальком. Никто за такие шалости не обижается, здесь это в порядке вещей. Тот, кто не хочет быть облитым водой просто остается дома и не выходит на улицу. Обливая вас водой или обмазывая тальком, тайцы желают друг другу всего самого наилучшего. Я бы рекомендовал вам поехать на Пхукет, где основные торжества проходят на Патонге. Каждый год здесь происходит настоящая водяная битва. Этот день тайцы празднуют всей семьей или же с очень близкими людьми. В идеале это праздник начинается не с обливания водой, а с утреннего посещении храма. В храме они не только оставляют пожертвования монахам, но и поминают своих родственников. В это время на дорогах Таиланда происходит много аварий, а потому брать в аренду транспорт не стоит. В это время предприимчивые тайцы организовывают бизнес по продаже воды. Если в вашем пистолете закончилась вода, то пополнить запасы стоит в среднем 10 бат (все будет зависеть от того, какое количество воды вам понадобиться). Не берите с собой документы, мобильные телефоны и другие устройства, которые могут быть повреждены от попадания воды, а также не одевайте дорогую одежду – под действием талька она может быть испорчена.

Александр
оценить

Тайский новый год (отмечается с 13 по 19 апреля), по-тайски называется Сонгкран. Это буддийский тихий праздник, на наши праздники мало похож. В этот день тайцы приносят дорогие блюда буддийским монахам. А молодежь обливает друг друга водой. Считается, что лучше отмечать в Бангкоке.

Алина
оценить

Мы с мужем были в Таиланде в прошлом году и чисто случайно попали на этот праздник. Начинают отмечать с 13 апреля, эту красоту не передать словами, конечно мокрыми ходить долго не особо приятно, но зрелище того стоит,все ярко,празднично,море людей,не то что у нас в стране!

Элла
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Таиланде:
Ко Тао – признанное место встречи профессиональных дайверов. Насладиться прекрасным подводным миром у его берегов мечтают все любители погружения.
Национальный морской парк Ангтонг состоит из 42 островов площадью около 102 квадратных километров.
Трофейные военные джипы, настоящие тропические джунгли, лучшие достопримечательности, скорость и адреналин – все это джип-сафари по джунглям Самуи!