ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как дешевле позвонить с Таиланда в Россию? Какую симку купить?

Страны / Отдых в Таиланде / Вопросы туристов
Жека:

Уже узнали, что в отеле куда мы будем ехать wi-fi очень дорогой. Теперь подумываем над тем, чтобы уже на месте в Таиланде купить местную симку и звонить родным в Россию. Это хорошая идея?

Ответы туристов:
оценить

Во-первых, это очень странно, что в выбранном Вами отеле вай-фай вообще платный. Ведь, как правило, для проживающих в отеле это бесплатная услуга. Даже в очень дешевых отелях, интернет бесплатный и как минимум он есть в вестибюле. Во-вторых, мобильная связь в Тайланде очень дешевая. Обычно сим карты дарит туристам тур оператор в первый день поездки. Номер симки приклеивают на телефон, Вы его показываете в магазинах, чтобы пополнить счет. Звонок в Россию будет стоит всего 2-3 рубля. А на подаренной сим карте, как правило, тоже есть деньги.

Наталья
оценить

Была в Тайланде неоднократно, в разных отелях, так вот интернет чаще всего платный. Надо либо покупать доступ с паролем у сотрудника отеля, либо существует станционарные компьютеры в холле, в которые нужно кидать монетку и после чего можно пользоваться доступом в сеть. Поэтому ничего странного, что интернет не бесплатный именно для Тайланда - нет.

По телефонной связи можно покупать местную симку, но сейчас даже эта нужда отпала, у Российских операторов, например у "МТС" очень выгодные предложения роуминга и не нужно никаких заморочек.

Ростиславина Ирина
оценить

По приезду в отель Вас встретит гид. Он выдаст Вам разные бумаги с экскурсиями, карты и должен выдать бесплатно сим карту местного оператора. Ее надо будет пополнить и с нее будет очень дешево звонить в Россию. Пополнения продаются везде, даже в отеле могут продаваться.Так что можете на свой номер роуминг не подключать, экономнее будет звонить с этой карты.

IraZol
оценить

Если вы едите отдыхать с туроператором, то при встрече вас в аэропорту или при переезде в автобусе до теля вам дадут бесплатную сим карту, которую можно будет пополнить в 7-11 или фемели маркете. С ее помощью можно будет звонить в Россию. При прямом звонке (8- 916 -***) с вас будут снимать около 5-7 рублей за минуту. Если же вы будете перед номером набирать код 700600, то звонки будут стоить порядка 50 копеек, правда качество связи будет отвратительным. Если вы едите без туроператора, это тоже не страшно. Такие же симки раздают прямо аэропорту бесплатно. Еще один вариант- можно пользоваться вай фаем в кафе. В отличии от вашей гостиницы в кафе интернет обычно бесплатный.

Иван
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?