ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

О каких хитростях нужно знать отправляясь в Таиланд?

Страны / Отдых в Таиланде / Вопросы туристов
Инга:

Не секрет, что с каждым годом тайцы становятся все более хитрее. Что нужно знать, чтобы не попасть на уловки местных жителей при покупке экскурсий, одежды, продуктов...

Ответы туристов:
оценить

Я часто езжу в Тайланд и более простой и дружелюбной нации я просто не знаю. Единственные хитрости, так это могут быть завышенные цены на товары, так там торговаться надо. И еще не рекомендую ничего покупать на Силиконовой фабрике. Пользы от их изделий ноль, а стоят они очень дорого. Те же самые изделия можно купить в торговых центрах в четыре раза дешевле. Так в этом бизнесе без участия русских не обошлось, а не тайцы хитрые.

Наташа
оценить

В Таиланде действительно распространены различные способы обмана, афер и мошенничества. Чтобы надежно уберечься от всего этого, нужно прежде всего помнить, что бесплатный сыр - он же обычно в мышеловках - так что будьте бдительны во время пребывания на чужой земле:

- не доверяйте морским цыганам на пляже, которые навязывают подозрительно дешевый жемчуг - порой вместо жемчужинки в ракушке красуется.. обычный пластмассовый шарик;

- ни в коем случае не подбирайте с земли чужие заманчивые кошельки, пакеты;

- не берите с собой какие-либо предметы в магазине, пока Вы еще за них не заплатили;

- будьте внимательны при оформлении аренды транспорта;

- избегайте с виду интересных, но грубоватых людей торгашеского типа.

Кристина Новосад
оценить

Мы отдыхали в Таиланде в прошлом году, и более хорошей и дружелюбной нации я не видела. Но все же могу отметить несколько ловушек:

Все туристы посещают плавучие рынки. В основном они работают с утра до обеда. На прокат берется лодка, за которую стоит заплатить по 15 долларов с человека за 1 час. Если вы приходите часов в 12, лодочники начинают завышать цену, мол, уже закрывается рынок и т. д. чтобы его поупрашивали. Набивает цену.

Не берите такси на длинное расстояния без счетчика. Нас надули на 70 долларов. Хотя гид в отеле сказала, что это сильно много, цена такому расстоянию 15 долларов.

Не стоит кидаться на первую попавшуюся сувенирную лавку, их много, стоит торговаться.

В парк Нонг Нуч стот ехать самим. Дешевле обойдется. И вас не будет торопить гид.

Alla
оценить

Некоторые хитрости во время отдыха в Таиланде все-таки есть. Во-первых, эта страна с очень влажным климатом. Поэтому мокрые пляжные полотенца не успевают высыхать за ночь! Лучше взять несколько полотенец. Если Вы решитесь постирать свою одежду, то лучше это сделать в прачечной – там не только стирают, но и сушат одежду. Во-вторых, боитесь довериться местным жителям – обратитесь к своим соотечественникам, которые проживают на территории Таиланда. Именно они собирают группы для велосипедных или мопедных экскурсий, устраивают групповые шоп-туры или кулинарные вечера.

Elena
оценить

В Таиланде разводок достаточно мало, если отойти чуть подальше от туристической тропы. То есть если из Бангкока выехать в какой-нибудь Удон-Тхани или Пхетчабун.

Разводки такие:

-Таксисты без счетчика.

-Мотоперевозчики (тук-тук) , они любят катать по магазинам.

-Гиды. Большинство опять же занимаются тем, что туристов по магазинам водят. Нормальных гидов немного, их нужно искать в группе "Реальный Бангкок". Они и тайский язык знают и ничего не впаривают.

-Индусы. Любят впаривать всякие вещи вроде пиджаков по очень завышенным ценам.

-Кормление птичек около королевского дворца, за это штраф.

-Некоторые наши граждане, которые там осели занимаются разводками, например, Павел Кэш, но он вроде как уже сбежал из Тая.

Еще еще пара хитростей для туриста:

-Бесплатно можно переночевать в монастыре.

-Хороший автостоп.

Петр
оценить

Я не могу сказать, что в Тайланде очень распространены хитрость и мошенничество. Нужны лишь элементарные методы предосторожности. При обмене денег тут же их внимательно пересчитывайте и ни в коем случае не берите мотобайки напрокат где попало. Ни факт, что он окажется не краденым или неисправным. Также не нужно гулять с ценными вещами в сумочках. На мотобайках их легко выхватывают. Причем делают это не тайцы, а люди из соседних стран.

Наталья
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Таиланде:
Ко Тао – признанное место встречи профессиональных дайверов. Насладиться прекрасным подводным миром у его берегов мечтают все любители погружения.
Национальный морской парк Ангтонг состоит из 42 островов площадью около 102 квадратных километров.
Трофейные военные джипы, настоящие тропические джунгли, лучшие достопримечательности, скорость и адреналин – все это джип-сафари по джунглям Самуи!