ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как правильно снять баты в банкоматах Таиланда?

Страны / Отдых в Таиланде / Вопросы туристов
Ответы туристов:
оценить

Деньги с карт VISA и MasterCard можно снять в любом банкомате Таиланда, которые называются там АТМ. Банкоматы можно легко найти в любом торговом центре или в отделении банка. Вне зависимости от того, какая валюта лежит у Вас на счету банкомат выдаст баты. Все обмены совершает платежная система и банк, которым Вы пользуетесь, так что выбор банкомата здесь роли не играет.

В любом случае банкомат возьмет фиксированную комиссию в 150-180 бат., так что лучше снимать сразу крупные суммы. При этом нужно знать, что все банкоматы имеют ограничения на максимальную сумму снятия, обычно это 20-30 тысяч.

Общие потери при снятии денег составят около 15% за конвертацию валюты, вышеупомянутую комиссию и перевод денег из российского банка в тайский для снятия. Если счет у Вас в рублях, то конвертация будет проходить по схеме рубль - доллар - бат.

Евгений
оценить

Туристы обычно предпочитают обналичивать деньги в отделения банков в Тайланде у кассиров без комиссии, потому что в банкоматах действует комиссия плюс потери на конвертации валют, да и с точки зрения безопасности это не всегда оправдано. Случаев мошенничества с картами предостаточно. Иногда кассиры могут отказать, тогда стоит обратиться в другой банк.

Максимальная комиссия у банкоматов сети Bangkok Bank - 180 бат за операцию, имеет смысл снимать большую сумму, ограничение 25 тысяч.

До недавнего времени не брали комиссию в банкоматах AEON, найти их можно в больших ТЦ - Лотусе, Биг Си, в некоторых магазинах Seven Eleven, с 2014 года тоже стали брать 150 бат за операцию.

Самый лучший способ это взять с собой наличные и хранить их в сейфе.

Вероника
оценить

С банкоматами в Таиланде дела обстоят неплохо, но все банкоматы возьмут комиссию в размере 180 бат, а некоторые 150 бат. На каждую транзакцию снятия денег бывают ограничения, что очень неудобно и заставляет в целях экономии на комиссии снимать больше денег, чем требуется. Берите с собой в Таиланд кредитные карточки MasterCard или Visa, а лучше иметь две разные карты.

Но самым экономным способом обналичивания денег в Таиланде являются банки. Воспользуйтесь услугами Bangkok Banka там комиссия и конвертация валют дешевле на 1,5-2%.

Анна
оценить

Первое и самое главное, что нужно учитывать, снимая наличку в таиландском банкомате, это то, что валюта видается только национальна, то есть баты.

Второе, деньги выдаются по курсу, который устанавливает ваш банк, а не таиландский. В некоторых банкоматах вам предложат конвертировать валюту. Жмите отказ, так как здесь курс будет еще хуже, нежели собственный.

Третье, можно деньги снять в банке. Там комиссия не превышает 150 бат, в то время как в банкоматах до 180 бат. Только не забудьте с собой взять паспорт, так как денег не выдадут.

Alla
оценить

Alla: а как отменить конвертацию

Андрей
оценить

Про банкоматы Вам все правильно написали, есть еще несколько моментов на которые стоит обратить внимание:

первый - возьмите с собой несколько платежных карт, желательно разных банков, хранить их лучше отдельно друг от друга;

второй - перед вылетом на отдых позвоните в свой банк и сообщите о том, что собираетесь пользоваться картой в Таиланде, бывают случаи когда карту блокируют просто потому что она "засветилась" в не положеном месте с точки зрения службы безопасности банка;

третий - лучше брать карты с валютным счетом, так конвертация "съедает" меньшую сумму;

Снять наличные лучше крупной суммой, из-за комиссии банкомата, об этом Вам писали выше, еще выгоднее эту операцию осуществить в отделениях банка. Старайтесь не платить картой в магазинах, кафе и т.д.

Инна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Таиланде:
Ко Тао – признанное место встречи профессиональных дайверов. Насладиться прекрасным подводным миром у его берегов мечтают все любители погружения.
Национальный морской парк Ангтонг состоит из 42 островов площадью около 102 квадратных километров.
Трофейные военные джипы, настоящие тропические джунгли, лучшие достопримечательности, скорость и адреналин – все это джип-сафари по джунглям Самуи!