ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Сколько денег брать на еду в Тайланд?

Страны / Отдых в Таиланде / Вопросы туристов
Лида:

Отдыхать будем на протяжении недели на Самуи. В отеле у нас стандартный набор: проживание и завтраки. И сколько нам в среднем понадобиться денег для того, чтобы хорошо питаться? Дорогие рестораны я не имею ввиду.

Ответы туристов:
оценить

Ориентируйтесь на сумму в 200-300 бат с человека за полноценный обед/ужин, эта сумма подразумевает в основном европейскую кухню, мы с мужем отдавали предпочтение примерно такому меню: салат, гарнир, мясо (стейк, колбаски и т.д.). В макашницах можно перекусить, а можно и пообедать - несколько шашлыков из морепродуктов, рыбка на гриле - 300-400 бат (это на двоих), еда "с колес" дешевле.

Такой уровень цен это небольшие кафе и ресторанчики. На рынке продают еду для местных в первой половине дня, там цены еще демократичнее.

Это наши вкусы и предпочтения, что понравится Вам я не знаю, но надеюсь примерный порядок цен понятен.

Вот примерно как выглядит питание в тех кафе и уличных лотках, о которых идет речь:

блинчики с бананом

https://img-fotki.yandex.ru/get/17871/31331048.2b/0_1024c5_d784ef27_XXL

креветки с макашницы

http://fotki.yandex.ru/next/users/rom280972/album/126075/view/1057988

креветки в кафе

http://fotki.yandex.ru/next/users/rom280972/album/126075/view/1057987

супчики

http://fotki.yandex.ru/next/users/rom280972/album/126075/view/1057986

салат

http://fotki.yandex.ru/next/users/rom280972/album/126075/view/1057985

лапша с мясом

http://fotki.yandex.ru/next/users/rom280972/album/126075/view/1057984

Приятного отдыха и приятного аппетита!)))

Инна
оценить

Невозможно сказать, сколько Вам может понадобиться средств на питание во время отдыха. Невозможно сказать потому что никто не знает в каком количестве Вы едите , что Вы любите и сколько денег Вам на еду не жалко) одно знаю, что в отелях кормят неплохо и если у Вас есть завтрак. То это очень хорошо. Если рестораны Вам не подходят, то посещайте небольшие кафе или столовые для туристов, там цены очень хорошие.

Нютка
оценить

Смотря на сколько Вы едете и сколько Вас человек. Мы отдыхали вдвоем две недели, но мы ездили без мужчин и не заказывали алкоголь. Приведу цены в среднем, а Вы уж сами рассчитаете на себя. У нас, кстати, тоже были только завтраки, это самое удобное.

В дорогие рестораны смысла нет ходить, так как и в самых дешевых кафе все очень вкусное и свежее, а порции настолько большие, что мы чаще всего заказывали одно блюдо на двоих. В среднем обед обходился нам в 300-400 батт. Очень вкусные королевские креветки в кляре стоят всего 120 батт, а их в блюде 15 штук. Знаменитый суп Том Янг обойдется Вам в 70 батт, кокосовый суп с креветками в 50 батт, морское ассорти в 100 батт, вкуснейшая запеченная рыба в 80 батт. В подарок от заведения всегда приносят арбузы и ананасы, порция тоже приличная. На десерты в среднем уходит 50-60 батт.

Можно питаться у макашников, главное не покупайте у них еду на пляже, там они торгуют тем, что осталось с вечера. А так у них тоже все вкусное, ели много раз, ни разу не отравились. Стоит дешевле, чем в кафе. Хороший кусок курицы обойдется Вам в 30 батт, суши стоят 10 батт за штуку, креветки гриль около 50 батт.

На улицах можно еще попробовать блинчики с бананами и шоколадом, готовят их маленькие тайские мальчики прямо при Вас. Блин просто огромный, а стоит всего 20 батт, лакомство нереально вкусное.

Фрукты в Таиланде тоже дешевые, вкусные и свежие. Кроме наших привычных яблок, груш и винограда. Они стоят около 400 батт за килограмм. Впрочем, фруктов у Вас в отеле будет предостаточно.

В супермаркетах можно неплохо питаться, там цены гораздо дешевле чем в России.

Дарья
оценить

Здесь интересный вопрос. Еда в Тайланде не дорогая, смотря где вы её будете покупать. Если есть в ресторанах Бангкока, то за порцию чего-либо придется отдать от 150 – 180 бат. Это самые дешевые блюда. Если заказывать акульи хвостики, то за удовольствие заплатите 700 бат.

Советую побывать на плавучем рынке. Здесь продают экзотические овощи и фрукты, а также исконно тайскую еду. За порцию пад-таев (обжаренная кукуруза, огурец, лапша, соус и мясо рыбы) ми отдали по 70 бат. Вкус блюда изумителен и не дорого.

Фрукты на рынках от 20 бат за килограмм. Овощи в районе 30 бат.

Alla
оценить

Даже самый сытный обед или ужин в тайском кафе обойдется Вам максимум в 600 бат на двоих, при этом на столе будут несколько различных блюд и напитки. Стоящая на улице жара едва ли будет нагонять аппетит днем, так что в обед здесь обычно берут просто немного перекусить.

Еще более дешевым вариантом будет питание с макашницы. Макашница это тайский мопед с коляской, переделанный под кухню. Некоторые из них продают уже готовую пищу, а некоторые готовят прямо при клиенте, так что Вы сами сможете убедиться в качестве используемых продуктов.

Евгений
оценить

Вот Вам пример так сказать в цифрах.

1. Кафе Мама Мооn, огромный шницель с картофелем фри и соусом - 250 бат (порция на двоих с головой), колбаски баварские с гарниром и соусом - 230 бат, с порцией такое же безобразие - одному не одолеть, соки по 50 бат, алкогольный коктейль - 150 бат (пина колада).

2. Кафе Арой-Арой, Том ям - 80 бат,

Пад Тай - 50 бат, креветочные котлеты с сыром в панировке - 120 бат, свиные котлеты с картошкой по деревенски - 160 бат, спрингролы овощные - 50 бат.

3. На Маенам, ориентир кольцо, кафе для местных - обед 35 бат, все вкусно, но очень остро, так что "на любителя".

Кухня представлена на любой вкус: хотите - европейская, хотите - тайская, а принцип один: вкусно и недорого. У нас бюджет на еду был весьма умеренным, хотя мы ни на чем не экономили.

Оля
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Таиланде:
Ко Тао – признанное место встречи профессиональных дайверов. Насладиться прекрасным подводным миром у его берегов мечтают все любители погружения.
Национальный морской парк Ангтонг состоит из 42 островов площадью около 102 квадратных километров.
Трофейные военные джипы, настоящие тропические джунгли, лучшие достопримечательности, скорость и адреналин – все это джип-сафари по джунглям Самуи!