ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какие правила ввоза сигарет в Таиланд?

Страны / Отдых в Таиланде / Вопросы туристов
Виктор:

Нужен конкретный совет по количеству сигарет, разрешенных к ввозу в Таиланд, а также на предмет того, какое качество и цены на сигареты непосредственно в Таиланде?

Ответы туристов:
оценить

200 штук сигарет можно ввозить, штраф за сверхлимитный провоз около 1000 долларов. Имейте в виду, что приобретение сигарет в Дьюти Фри не является индульгенцией для их провоза. Качество сигарет в самом Таиланде - преотвратнейшее, даже удивительно, что на этих "сигаретах" стоит бренд мирового производителя. Самая распространенная практика, если вы едете группой, отдать сверхлимитные сигареты кому-то из некурящих членов группы, если индивидуально...придется терпеть низкое качество местных сигарет.

Liss964
оценить

Таиланд активно борется с курением и за последние годы здесь наблюдается резкое уменьшение курильщиков. Здесь не разрешают рекламу сигарет, а так же выставлять сигареты на витрины магазинов. В Таиланде нельзя курить в общественных местах, в транспорте, на остановках, в ресторанах, барах, клубах, торговых центрах, возле школ, на детских площадках и в аэропорту (можно курить только в специальной комнате). Курить можно только в установленных местах или комнатах. Я Вам советую придерживаться правил курения, хотя в этой стране и относятся хорошо к туристам, но все равно могут оштрафовать. В некоторых магазинах Таиланда Вы вообще не встретите сигарет в продаже, а в некоторых нужно спрашивать у продавца и Вам покажут и продадут сигареты. В крупных супермаркетах купить сигареты трудно, а вот маленькие магазины почти все торгуют сигаретами. Есть в Таиланде круглосуточные магазины 7-Eleven, в которых всегда можно купить сигареты. Если Вы любите сигары, то их можно купить в цокольном этаже огромного торгового центра Siam Paragon в Бангкоке. Большой выбор гаванских сигар Вы сможете найти в табачном магазине при отеле Dusit Thani. Во многих пятизвездочных и четырехзвездочных отелях Таиланда в небольших магазинчиках продают сигареты. Иногда их выставляют на витрину, а иногда нужно спросить у продавца.

Согласно таможенным правилам Вы сможете ввезти в Таиланд 200 штук сигарет или 250 граммов курительного табака. Для заядлого курильщика этого маловато, но таможенные правила лучше не нарушать. Без сигарет в Таиланде Вы не останетесь, несмотря на то, что страна борется с курением. Будьте готовы к тому, что на сигаретных пачках изображены больные и умирающие от курения люди.

Анна
оценить

В плане курения Таиланд достаточно лояльная страна. С собой вы можете провезти один блок сигарет – 200 штук или как альтернативу – 250 грамм, но не думаю, что вас интересует провоз табака. По возможности сигареты берите с собой, так как качество тайского табака оставляет желать лучшего. Стоимость сигарет одинакова практически на территории всей стран и большинство сигарет малазийского производства. Средняя стоимость пачки сигарет составляет 100 бат, а вполне приличные деньги. Можно найти пачку сигарет и 40 бат, но такие сигареты будут напоминать нашу «Приму» или даже хуже. На сигары не стоит даже внимание обращать. Не верьте, если вас будут убеждать, что это настоящая кубинская сигара, скорее всего это подделка, так как тайцы сигары практически не курят.

Если в ходе проверке у вас найдут количество сигарет или табака, превышающее нормы, то переизбыток придется выбрасывать или платить штраф. Вам могут советовать договориться с таможенником, но вряд ли прокатит. Сомневаюсь, что вам кто-то пойдет на встречу, лучше не рисковать. На свой страх и риск можно взять даже 5 блоков, но если проверят и найдут, то будут неприятности.

В последние несколько лет в Таиланде пытаются развернуть масштабную государственную программу, направленную на борьбу с курением. С этой целью введено ряд ограничений, который заключаются в запрете курить в общественных местах. Идти по улице и курить запрещено законом. Штрафы за курение вне специально отведенных мест составляют от 200 до 2000 бат. Но можно смело говорить о том, что все эти правила на данный момент носят чисто декларативный характер, к туристам тайцы относятся хорошо и штрафую в исключительных случай и за курение в таких местах как школы, магазины, общественный транспорт. В большей части гостиниц туристам курить разрешают, но не всей территории отеля, а только в специально отведенных для этого местах, а не в номерах. О вывозе сигарет из Таиланда писать ничего не буду, так как туристы практически никогда не везут сигареты из Таиланда домой. Будьте готовы к тому, что у вас повсюду будут стрелять сигарету. Если не хотите отказывать, то купите пачку дешевых тайских сигарет и угощайте ими.

Артем
оценить

Ввозить в страну допускается не больше 200 сигарет общим весом до 250 г, т. е. 1 стандартный блок. Проверяют пассажиров в аэропорту, конечно, не всех подряд. Но если кто-то попадется с превышением, то штраф довольно внушительный, за каждую изъятую пачку около 15$, причем сигареты тут же забираются.

Качество сигарет немного хуже, чем у нас, но с покупкой проблем не возникнет. На открытых взору витринах выставленных в рядки пачек Вы не увидите, это запрещено законом, но они есть. Цены иногда раза в 2 дороже, чем у нас, а картинки на пачках могут всерьез отбить желание затянуться сигареткой.

Отдельно стоит отметить, что курить в общественных местах запрещено, штраф до 650 $.

Алёна
оценить

Согласно таможенным правилам Тайланда разрешено беспошлинно ввозить не более 200 сигарет (или 1 блока) на каждого совершеннолетнего въезжающего, иначе будет штраф до 5 000 бат. Идеальный вариант - если все Ваши родственники возьмут по блоку, но положат в разные сумки, иначе таможенники решат, что провозит один человек. Тогда Вы заплатите 10 тысяч бат штрафа. С 1 ноября 2017 года запрещено курить на пляжах, только можно в специальном месте при входе. Штраф составляет до ста тысяч бат. Сигареты в Таиланде низкого качества. Более-менее неплохие привозят из Малайзии. Они стоят 110 бат. Можно найти и по 45 бат, но качество их ужасное.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Таиланде:
Ко Тао – признанное место встречи профессиональных дайверов. Насладиться прекрасным подводным миром у его берегов мечтают все любители погружения.
Национальный морской парк Ангтонг состоит из 42 островов площадью около 102 квадратных километров.
Трофейные военные джипы, настоящие тропические джунгли, лучшие достопримечательности, скорость и адреналин – все это джип-сафари по джунглям Самуи!