ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что за аквапарк Черная гора в Таиланде?

Страны / Отдых в Таиланде / Вопросы туристов
Елена:

Что это за аквапарк? Где он находится? Какие там есть горки и подходит ли он для того, чтобы посещать его вместе с детьми?

Ответы туристов:
оценить

Этот аквапарк находится в 15-ти километрах от города Хуахин. По сравнению со многими другими аквапарками этот не самый большой, он насчитывает всего 9 горок разного уровня сложности, которые расположены на четырех ярусах и чем выше ярус, тем выше сложность горки. На горках первого яруса катаются в основном дети, так здесь расположены сами простые горки. Это очень удобно, так как каждый может выбрать подходящий себе уровень сложности. С некоторых горок можно спуститься без специальных приспособлений, а для спуска с ряда горок потребуется специальный надувной круг и шлем. Для самых маленьких детей в аквапарке есть небольшой маленький бассейн с горкой.

В аквапарке есть искусственная река, по которой можно проплыть и посмотреть, что из себя представляет аквапарк. По волнах можно попрыгать в бассейне и искусственными волнами. Вдоль этого бассейна расположены лежаки с зонтами. Также есть водяной бар и джакузи.

В аквапарке есть искусственное озеро для любителей заняться таким активным видом спорта как вейкбординг. Если есть желание, можете и вы попробовать свои силы и покататься на специальной доске на искусственной волне.

В летнее время нужно соблюдать определенные меры предосторожности, связанные с тем, что аквапарк находится под открытым небом и особо спрятаться от солнца негде. Даже большие зонты не очень спасают от палящего солнца. Обувь должна быть не скользящей, это будет дополнительной мерой безопасности и для вас и для ребенка. В местном кафе можно перекусит разными блюдами, и выпить прохладительных напитков. Цена вполне умеренные. Аквапарк открыт ежедневно с 10 до 17 часов.

Юрий
оценить

Аквапарк Black Mountain Water Park очень удобно посещать тем, кто отдыхает недалеко от Хуа Хина и Ча-Ама. Открылся этот аквапарк недавно в 2011 году и занимает большую и очень ухоженную территорию. Расположен он в очень красивом месте под открытым небом. На территории много зелени и пальм есть зонтики и шезлонги. Здесь созданы прекрасные условия, как для взрослых, так и для детей. Имеется несколько бассейнов и горок разной сложности и уровня. Для самых маленьких посетителей есть отдельный бассейн с горкой. Для детей постарше интересно будет кататься на горках первого уровня. А третий и четвертый уровень горок порадует экстрималов, там обязательно нужно надевать каски, тайцы строго следят за безопасностью. Большой популярностью пользуется в аквапарке бассейн с огромной искусственной волной, джакузи и искусственная река с сильным течением.

Посещать аквапарк лучше всего в будний день с утра, так меньше народа и не так жарко. С собой берите солнцезащитные очки, шляпы, крема, полотенце и удобную обувь. Работает аквапарк ежедневно с 10:00 до 17:00 стоимость билета для взрослых от 600 бат дети до 5 лет бесплатно. Находится аквапарк за городом, и добраться туда можно на такси, тук-туке или автобусе. Есть бесплатный автобус, который в 9:30, 11:00 и 12:30 отправляется с Clock Tower это возле Hua Hin Temple и везет в аквапарк всех желающих.

Анна
оценить

Аквапарк расположен недалеко от Хуахина, построен относительно недавно. Имеет горки различной степени опасности, есть экстремальные, есть самые простые для деток разных возрастов. Аквапарк является отличным местом для семейного отдыха, можно купаться в бассейне, в кафешке посидеть. Единственный минус - отсутствие крыши, в жару там находится достаточно сложно. Поэтому, на мой взгляд, там лучше отдыхать в пасмурные или даже, дождливые дни.

Так выглядит отделение для деток.

Юлия
оценить

Мы посещали данный аквапарк с ребенком 10 лет. Не скажу, что мы были в восторге. Да, просто отдохнуть можно, нам за такую цену на троих нам вышло дорого, с учетом того, что добирались туда и обратно на такси. Аквапарк относительно новый и еще не заезженный туристами - это плюс. Количество горок не очень большое, для маленьких детей их совсем мало. Для детей постарше уже больше.

Тем не менее, этот аквапарк понравился нам больше чем бангкокский Сиам парк, который выглядит уже очень старым. На мой взгляд в Таиланде в принципе с аквапарками не очень дела обстоят, за катанием с горок лучше ехать в Турцию.

Евгения
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Таиланде:
Ко Тао – признанное место встречи профессиональных дайверов. Насладиться прекрасным подводным миром у его берегов мечтают все любители погружения.
Национальный морской парк Ангтонг состоит из 42 островов площадью около 102 квадратных километров.
Трофейные военные джипы, настоящие тропические джунгли, лучшие достопримечательности, скорость и адреналин – все это джип-сафари по джунглям Самуи!