ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Куда поехать отдыхать в марте на море?

Страны / Отдых в Таиланде / Вопросы туристов
Александр:

Три года подряд у нас с женой был отпуск был летом и мы на две недели ездили отдыхать в Болгарию, а в этом году так сложились обстоятельства, что отдыхать будем в марте. Ранее никогда в этом месяце отпуска не было и я не знаю какое направление для отдыха выбрать. Мальдивы, Доминикана, Сейшелы и тому подобная роскошь нам не по карману. Хотелось бы чего-то более приземленного. Интересует только море, горнолыжные и экскурсионные туры по Европе не для нас.

Ответы туристов:
оценить

Мне так кажется, что в первую очередь вы рассматриваете вариант с Таиландом. Для марта месяца с точки зрения комфортности отдыха и доступной цены оптимальным вариантом будут именно тайские курорты. Многие вам могут сказать, что лучше всего ехать в Египет, но это не так. В этот период на египетских курортах не так уж тепло, дует сильный ветер, возможны дожди, одним словом удовольствие от пляжного отдыха очень сомнительное. А в Таиланде ситуация совершенно другая, там тепло (местами даже жарко), светит солнце, море теплое, спокойное, одним словом созданы идеальные условия для отдыха.

Если говорить о конкретных погодных условиях, то на большей части тайских курортов столбик термометра в дневное время показывает от 30 до 35 градусов тепла, но пик самых высоких (критичных) температур приходится на апрель месяц. Осадки в виде дождей возможны, но их количество минимально и если даже пойдет кратковременный дождь, то от него будет только облегчение. Отличительная черта марта месяца это теплые ночи. Также стоит отметить, что изменение погодных условий влечет за собой определенное уменьшение количества отдыхающих. При выборе гостиницы обращайте внимание на то, чтобы номера были оборудованы кондиционерами, а не только вентиляторами.

Пляжный отдых это не единственное, чем вы можете заняться на тайских курортах в марте. Март отлично подходит для того, чтобы отправиться на тайские острова и поближе познакомиться с местным подводным миром. Разнообразие кораллов, разноцветных рыб, затонувших кораблей, самолетов приятно удивит даже самых опытных путешественников. Можно заняться снорклингом с маской и трубкой, а можно обратиться в местные центры дайвинга и купить полноценный дайв-тур. За тусовками, ночными клубами и прочими круглосуточными развлечениями стоит отправляться в Паттайю.

Несмотря на постепенное увеличение температуры, март месяц это отличное время для поездок по разным экскурсиям. С учетом того, что поток туристов постепенно уменьшается, в местных туристических агентствах можно получить неплохие скидки. Не стоит сбрасывать со счетов и возможность посещения многочисленных массажных и спа-салонов.

Март месяц может порадовать большим количеством фестивалей, которые проходят в разных регионах страны. Многие из них имеют религиозную направленность, но самым интересным можно назвать фестиваль тайского бокса "Муай Тай", который проходит ежегодно 17 марта. В городе Чаам, что в провинции Петчабури в марте проходит фестиваль воздушных змей.

И нельзя обойти стороной привлекательную стоимость мартовских туров в Таиланд. В это время, если не все, то многие туристические фирмы предлагают своим клиентам очень выгодные скидки, которые колеблются от 20 до 40 процентов. В таком случае приобретать путевки заранее невыгодно (это не Новый год и не Рождество), буквально за неделю до вылета вы сможете найти много интересных предложений по заманчивым ценам.

Владимир
оценить

Я так понимаю, вы и отдохнуть хорошо хотите, и в то же время хотите, уложиться в более-менее умеренную сумму. Таиланд в финансовом плане это не самое дешевое направление, если сравнивать с той же Болгарией, в которой вы неоднократно отдыхали, то получится в 3-5 раз дороже. Предлагаю присмотреться к такому направлению как Иордания, которое с каждым годом становится все более популярным. Несмотря на то, что Иордания граничит далеко не с самыми дружелюбными странами, но в то же время отличается безопасностью, которая в современном мире выходит на первый план при выборе места отдыха.

Одним из главных иорданских курортов является Акаба. Этот курорт расположен на побережье Красного моря и отличается высоким уровнем сервиса, достаточным выбором развлечений, есть много отелей разной категории, в местных туристических агентствах предлагают большой выбор экскурсий, в том числе и во всемирно известную пустыню Вади Рам. В марте месяца Акаба можете порадовать настоящим европейским летом со средними температурами 24-27 градусов. Красное море прогревается до 22 градусов и выше. Отдыхать в таких условиях одно удовольствие, но желательно захватить с собой некоторые теплые вещи, так как ночью может быть довольно прохладно.

С точки зрения пляжного отдыха в Акабу лучше всего ехать в первой половине месяца, так как в конце марта в Красном море начинается цветение планктона и видимость снижается с 50 метров до 10-15 и при этом само море выглядит не так привлекательно.

Также март месяц это отличное время, чтобы покупаться в теплых водах Мертвого моря, пройти восстанавливающие и омолаживающие спа-процедуры в местных спа-отелях. Поездки по экскурсиям в это время доставят массу удовольствия, в том числе и благодаря тому, что в марте нет изнуряющей жары, которая докучает туристам в летний период.

Ева
оценить

Это даже и неплохо, что отпуск у вас получается в марте месяце, потому что вы реально сможете сэкономить на путевках за счет раннего бронирования, да и в это время реально найти множество «горящих» предложений. До сезона отпусков еще далеко, поэтому цены везде умеренные, и отпуск может вам обойтись чуть ли не в два раза дешевле, чем в летний сезон.

В первую очередь для отдыха можете рассмотреть Таиланд, который принимает туристов практически на протяжении всего года. Поэтому туда можно ехать абсолютно в любое время года. Однако, если вы решитесь и выберете для отдыха именно эту страну, то вам следует учесть, что в марте месяце в Таиланде может быть очень жарко, в среднем температура в этот период держится на отметке в +34 градуса. Дождей же в это время практически совсем не бывает.

Поскольку такая высокая температура воздуха, то и вода нагревается до очень комфортных температур. Так что в марте очень неплохо отдыхать в Таиланде, только обязательно учитывайте наличие кондиционера в номере и старайтесь чем-то накрывать голову и загорать под зонтиком на пляже. Ну и не забудьте взять с собой соответствующие кремы чтобы не обгореть на солнце.

Прекрасным вариантом отдыха в марте является вьетнамский курорт Нячанг. Там в это время стоит прекрасная погода — температура воздуха стойко держится на отметке в +31 градус, вода прогревается до приятных +24...+26 градусов. Дождей здесь тоже в этот период не наблюдается. Кроме купания в приятном и теплом море вас ждет интереснейшая экскурсионная программа. Единственное, что может вас несколько огорчать, так это огромный наплыв туристов в этом месяце. Но это легко исправить. Вы можете поселиться в отеле прямо на берегу моря или же отправиться на какой-нибудь симпатичный остров и отдыхать там в спокойной обстановке.

Еще одной азиатской страной радушно принимающей туристов в марте месяце является Камбоджа. Здесь также в этот период года температура воздуха не опускается ниже +31 градуса, но порой она подскакивает и выше +37. Ночью же столбики термометра опускаются на приятную прохладу. Так что условия весьма комфортные для отдыха. Дожди в эту пору бывают редко, а если и случаются то весьма непродолжительные. Кроме пляжного отдыха здесь также можно совершать увлекательные экскурсии и знакомиться с удивительной культурой этой страны.

Еще одной страной где в марте стоит прекрасная погода является Мексика. Солнечная погода здесь стоит практически 12 часов в сутки, вы можете любоваться великолепными видами Карибского моря, нежиться на замечательных песчаных пляжах и совершать интереснейшие экскурсии.

Недорогой отдых с купанием в море вас будет ожидать в марте месяце в Арабских Эмиратах. В самом начале месяца температура воздуха здесь составляет + 25-26 градусов, а уже к концу месяца она прогревается до +27-28 градусов. При чем ночью столбик термометра уже не опускается ниже отметки в +20 градусов. Температура воды в море +22...+25 градусов, если хотите водичку потеплее, то лучше отправиться отдыхать в Абу-Даби. Если хотите сэкономить немного, то отправляйтесь в Шарджу. Осадков в это время практически не бывает, ну разве что пару раз за месяц может пройти освежающий дождик.

Ну и еще одним бюджетным вариантом для отдыха в марте месяце является индийский штат Гоа. Теплое море, высокая температура воздуха и потрясающие местные достопримечательности оставят у вас массу положительных впечатлений.

Elena
оценить

Примерно в ту же стоимость, что и отдых в Таиланде, обойдется отдых на Индонезийском острове Бали. Март месяц в Южном полушарии это начало осени и одновременно конец сезона дождей. Вероятность дождей в этом месяце еще велика, но затяжные дожди на несколько дней уже маловероятны. Обычно дождь идет недолго и на смену ему приходит солнце.

Также как и в Таиланде на Бали в марте месяце жарко, днем воздух стабильно прогревается выше 30 градусов. Ночью тоже не очень прохладно, примерно 22-25 градусов. К середине месяца океан становится относительно спокойным, существенно улучшается чистота воды, но чтобы в полной мере ощутить весь комфорт отдыха на Бали в этом месяце желательно выбирать отели у которых есть собственные пляжи. В таком случае за чистоту можно вообще не переживать. Но в тоже время нужно понимать, что Бали и волны это слова синонимы и если вы категорически не любите это природное явление, то лучше этот остров в качестве места отдыха даже не рассматривать. Для пляжного отдыха лучше всего подходит район Нуса-Дуа и пляж Пандава.

Многие туристы, приезжающие на Бали в марте, не только лежат на пляже, но ездят по разным экскурсиям (насколько это позволяют погодные условия). Большая их часть припадает на различные заповедники, в которых можно увидеть огромное количество представителей местной флоры и фауны. Любители острых ощущений можете отправиться на замечательный сплав по реке Аюнг. На этой реке столько сложных и опасных порогов, что максимальный выброс гарантирован.

Индонезия это страна, в которой сосредоточено огромное количество храмов и прочих древних памятников. Если вы планируете поездку на две недели, то этого времени будет вполне достаточно для того, чтобы посетить самые интересные места. И нельзя обойти стороной тот факт, что именно на март месяц припадает празднование балийского Нового Года, которое продолжается на протяжении пяти дней, но уже за несколько дней до праздника весь остров пропитывается невероятной атмосферой. Если вы решите ехать в марте на Бали, то постарайтесь подобрать даты таким образом, чтобы попасть на этот невероятно интересный и красочный праздник, который сопровождается зажигательными танцами, маскарадами и парадом всевозможных чудовищ, который вызывает не страх, а интерес.

Вероника
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Таиланде:
Ко Тао – признанное место встречи профессиональных дайверов. Насладиться прекрасным подводным миром у его берегов мечтают все любители погружения.
Национальный морской парк Ангтонг состоит из 42 островов площадью около 102 квадратных километров.
Трофейные военные джипы, настоящие тропические джунгли, лучшие достопримечательности, скорость и адреналин – все это джип-сафари по джунглям Самуи!