ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где бюджетно, но вкусно питаться в Ао-Нанге?

Страны / Отдых в Таиланде / Вопросы туристов
Елена:

Первый раз летим в Таиланд, для отдыха выбрали Ао-Нанг. Отель взяли без питания вообще, даже без завтраков. Хотелось бы заранее сориентироваться, где в Ао-Нанге можно утром позавтракать (мы ранние пташки, а тайцы, как мы слышали, любители поспать), перекусить в течение дня, плотно и вкусно поужинать вечером? Требования просты: чисто, вкусно и недорого.

Ответы туристов:
оценить

В последнее время Ао-Нанг стал настолько популярным туристическим местом, что здесь появились кухни многих стран мира. В том числе на курорте представлены такие мировые фаст-фуды как Бургер Кинг, Макдональдс и Стабакс. Только увидев такие заведения не спешите их посещать, так как их ценовая политика у многих туристов вызывает сплошное недоумение. Иными словами нет смысла платить огромные деньги за еду, которая не несет никакой пользы для вашего организма.

При выборе заведений общественного питания стоит учитывать, что все они условно делятся на три части: для туристов, для местных жителей и многочисленные лотки с уличной едой. На последний вариант обращать внимание если и стоит, то только в последнюю очередь, так как далеко не всегда еда, приготовленная на улице, соответствует санитарным нормам и есть большая вероятность подхватить кишечную инфекцию. Чтобы этого не произошло тайцы обильно приправляют свои блюда острым перцем, но далеко не каждому европейскому туристу такая еда придется по вкусу.

Рестораны для туристов предлагают большой выбор блюд тайской, индийской, китайской, русской, французской и многих других кухонь. Еда вкусная, блюда готовятся из свежих продуктов, сервис соответствующий, но цены также европейские, а местами даже выше. С точке зрения адекватных цен, большого выбора еда и качественного обслуживания часто туристам рекомендую обратить внимание на ресторан Luck Yim, который расположен напротив Vogue Resort (недалеко от Макдональдса). Блюда тайской кухни здесь подают чуть дороже, чем в кафе «для местных». Порция жареного риса стоит около 50 бат, примерно в такую же сумму обойдется и суп с рисовой лапшой. Зато в конце ужина гостям подают бесплатные фрукты. Как и большинство других ресторанов в Ао-Нанге этот ресторан построен из бамбука, интерьер особым шиком не отличается, но в целом уютно, просторно и спокойно.

Местные жители сами часто посещают кафе, так как готовить еду самостоятельно у них не принято, но в заведения, которые ориентированы на туристов они заглядывают не часто из-за слишком высоких цен. Выглядят заведения для местных не очень презентабельно, в основном в них пластиковая мебель, часто такая же посуда. Рассчитывать на большой выбор блюд не стоит, практически каждое подобное кафе предлагает аналогичное меню. К числу «дежурных» блюд можно отнести разные супы (с креветками, свининой или курицей), жареную лапшу, жареный рис. Такие блюда можно съесть как на месте, так и забрать с собой в специальном лотке. За приличную порцию еды в таком заведении придется отдать примерно 30-40 бат.

В центре Ао-Нанга таких заведений вы не найдете, большая их часть сосредоточена на окраинах и если недорогое питание имеет для вас принципиальное значение, то тогда нужно подбирать себе жилье в соответствующих районах.

Как вариант для быстрого и недорого питания можно рассмотреть популярные на многих тайских курортах фудкорты, которые расположены при гипермаркетах. Есть такие заведения и на Ао-Нанге. Расположены они при гипермаркетах Tesco и Big C. Готовят в таких местах вкусно, выбор хороший, а цены очень даже приятные. Цены на все блюда находятся в пределах 50 бат.

Ольга
оценить

Очень советую местные индийские ресторанчики. Я так их называю потому, что держат их индийцы, основные блюда в них - это блюда индийской кухни, но в меню Вы найдете и морепродукты, и традиционную тайскую еду. Таких ресторанчиков - маленьких и уютных - особенно много на второй улице Ао-Нанга, на той, которая, если смотреть со стороны моря, расположена слева от пляжа. Ориентиром может быть Beach Terrace, оттуда улица начинает пониматься вверх, уводя от моря. Точных названий я сейчас не вспомню, но мы каждый вечер меняли дислокацию, благо таких ресторанчиков на этой улице пруд-пруди, и везде было очень вкусно - порции большие, а цены начинались от 50-100 бат за блюдо.

Наталья
оценить

В Ао-Нанге вкусно и недорого можно питаться не только у уличных торговцев едой, но и в ресторанах, которые расположены в разных уголках курорта. Многие из них в первую очередь нацелены на туристов и если вы хотите сэкономить на еде, то лучше всего покупать продукты в местных супермаркетах и готовить себе еду самостоятельно.

Большое разнообразие блюд тайской кухни предлагает ресторан Jeanette's. Здесь можно завтракать, обедать и ужинать по разумным ценам. Вдобавок к еде гостям предлагают несколько видов холодного пива. Заведение открыто ежедневно с 8 до 22.30 ч.

Любители морепродуктов не обходят стороной такое интересное место как Lae Lay Grill. Блюда из рыбы, креветок, крабом, кальмаров и прочих морских обитателей предлагают многие курортные рестораны, но именно в этом выбор считается самым богатым. Как правило, заведение принимает посетителей с 11 до 22 часов.

Традиционные блюда провинции Чиангмай, которая расположена на севере Таиланда, можно отведать в ресторане North Food Restaurant. Цены в ресторане доступные, рядом много зелени, обстановка тихая. Одним словом место очень приятное и отлично подходит для обеда и ужина, при этом его посещение не нанесет сильного удара по вашему бюджету.

Обязательно загляните на улицу Seafood Street, название которой переводится как улица морепродуктов. На этой улице расположено не менее пяти крытых и открытых кафе, где можно не только съесть запеченного лобстера или другой деликатес с вином, но и насладиться прекраснейшими видами (наибольшее количество посетителей приходят в это место на закате). Лучшим рестораном считается заведение Sala Bua, которым управляет итальянский шеф. В меня хороший выбор блюд итальянской и тайской кухни, а также несколько десятков вин. С учетом популярности этого места на ужин желательно приходить пораньше.

Недалеко от популярного отеля Krabi Resort вы сможете найти мобильные киоски, которые работают практически на постоянной основе. Еда в них тайская, недорогая, а по своим вкусовым качествам практически ничем не уступает блюдам, которые подаются в кафе и ресторанах. Да, обслуживание, хромает, посуда также оставляет желать лучше, но экономные туристы не обращают на это внимания. Вместе с этим нельзя сказать, что выбор блюд в таких киосках слишком скудный, посетителям предлагают липкий рис, лепешки, традиционные тайские блинчики, салат из зеленой папайи, жареную рыбу, курицу, свинину, несколько видов десертов, кофе.

Не так давно в Ао-Нанге стали появляться популярные на тайских курортах ресторанные дворики или фуд-корты. Сейчас есть много предложений, но в первую очередь обращает на себя внимание большой фуд-корт Thailandia Food Court. Это достаточно большое заведение, которое одновременно может принять примерно 100 посетителей. В этом месте готовят рис, курицу, мясо на гриле, тайские десерты, супы, салаты и многие другие блюда не только тайской, но и других кухонь (в собственной интерпретации). Недостатком этого заведения можно назвать то, что место шумное, но если вас это не напрягает, то можете смело там питаться, тем более, что готовят вкусно, недорого и с соблюдением всех гигиенических условий. Открыт этот фуд-корт с 9 до 22 часов.

Прямо на набережной Ао-Нанга вы найдете много интересных заведений, которые могут приятно удивить даже самых отъявленных гурманов. Если хотите попробовать чего-то вкусного, необычно и при этом не разориться, то тогда загляните в бразильскую закусочную The Lareira. Несмотря на то, что заведение называют закусочной, здесь подают не только закуски, но и полноценные блюда, экзотические коктейли и салата. Особое внимание здесь уделяет мясу, которое готовят разными способами (особенно вкусно местным поварам удается мясо, приготовленное на вертеле). Плюс этого заведения в том, что посетитель платит фиксированную стоимость и может возвращаться за добавками неограниченное количество раз (для любителей покушать вкусно, недорого и много это один из лучших вариантов на Ао-Нанге). Приятную атмосферу заведения добавляет не менее приятная бразильская музыка.

Самостоятельно найти кафе The Last Café вам может быть сложно, но если спросите совета у местных жителей, то они обязательно вам подскажут. Его название переводится как «Последнее кафе». В это пляжное кафе приходят понаблюдать за закатом солнца и заказать что-то из меню (например, рис с барбекю и холодным рисом). Заведение очень приятное, персонал дружелюбный и многие отдыхающие попав сюда один раз, становятся постоянными клиентами. Открывается кафе в 11 часов и работает до глубокой ночи (можно сказать, что до последнего клиента).

Ольга
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Таиланде:
Ко Тао – признанное место встречи профессиональных дайверов. Насладиться прекрасным подводным миром у его берегов мечтают все любители погружения.
Национальный морской парк Ангтонг состоит из 42 островов площадью около 102 квадратных километров.
Трофейные военные джипы, настоящие тропические джунгли, лучшие достопримечательности, скорость и адреналин – все это джип-сафари по джунглям Самуи!