ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Подскажите экскурсии на тайском курорте Као Лак

Страны / Отдых в Таиланде / Вопросы туристов
Василий:

Кто может подсказать, какие экскурсии на Као Лак пользуются наибольшей популярностью? Куда стоит обязательно съездить, а какие места можно пропустить? Чем данный регион привлекает туристов?

Ответы туристов:
оценить

Среди российских туристов Као Лак как был, так и остается малоизвестным курортом. Као Лак славится своей природой, хорошим выбором отелей разной звездности, прекрасными пляжами и большим выбором ресторанов на любой вкус. Кроме этого, экскурсии из Као Лака считаются одними из самых интересных во всем Таиланде. Большая часть туров связана с местными природными достопримечательностями, подводными погружения и поездками на соседние острова.

Экскурсия на Симиланские острова это прекрасная возможность посетить местность, которая входит в десятку самых востребованных мест для дайвинга и снорклинга в мире. Данный архипелаг включает в себя девять остров, каждый из которых уникален по-своему. Их объединяет белый мелкий песок, голубая вода и большое разнообразие морской жизни.

Еще одно место, которое может заинтересовать любителей подводного плавания и потрясающей природы это острова Сурин, на которые с Као Лака регулярно организовывают экскурсии. Богатейшей подводной жизнью отличается остров Му Ко Сурин, где кроме всего прочего можно увидеть огромных морских черепах. Также сюда приезжают для того, чтобы прогуляться по природным тропам и познакомиться с обществом Морган. Это сообщество морских цыган, которые ведут традиционный образ жизни (за многие года он не претерпел существенных изменений).

Можно отправиться в сафари по курорту, которое будет включать в себя посещение мини-зоопарка, красивого водопада, лагеря слонов и много других интересных мест.

Одной из самых интересных является поездка в Као Сок. Эта местность является частью крупной области тропического леса. Здесь же расположены известняковые горы, высота которых достигает 1000 метров. В этой местности обитают такие дикие животные как гиббоны, медведи, тигры, дикие слоны, летучие лисицы, много пернатых. А расположенное здесь озеро Чео Ларн занимает площадь 60 квадратных километров и включает в себя более 100 островов.

В список самых запоминающихся экскурсий входит поездка на остров Джеймса Бонда, в Панг Нга, а также на один из самых красивых островов в мире Пхи-Пхи. В свое время этот остров служил пристанищем для пиратов. Сейчас на Пхи-Пхи можно увидеть древние (таинственные) пещеры, где сохранились надписи еще со времен неолита. Экскурсия по Пхи-Пхи включает в себя посещение невероятной по своей красоте бухты Майя Бей, где снимался известный многим фильм «Пляж». Ранее это бухта была практически безлюдным местом, а сейчас здесь зачастую некогда яблоку упасть.

Местные туристические фирмы предложат вам огромный выбор экскурсий, продемонстрируют красивые буклеты, в которых все наглядно и детально расписано. Цены немного кусаются, но Као Лак это не Пхукет и даже не Паттайя.

Саша
оценить

На мой взгляд. самая интересная экскурсия, на которую, в первую очередь, стоит отправиться- это поездка в национальный парк Као Лак, посещение храма Suwankuha, Пещеры с лежащим Буддой и обезьянами на подъеме туда, катание на слонах, сплав по реке на бамбуковых плотах. Отличные впечатления от такой экскурсии гарантированы!

Liss964
оценить

Три года назад мы отдыхали на курорте Као Лак и экскурсий тогда было не много, но на две мы попали и очень понравились они нам. Экскурсия в национальный парк Као Сок который поразительно яркий, живой, красочный и богат флорой и фауной. Так же поездка на озеро Чео Лан запомнилось на долгие годы, это поразительно красивое место. Обязательно посетите эти места, не пожалеете!

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?