ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Отзыв об отеле Djerba Castille 4*

Страны / Отдых в Тунисе / Джерба / Отзывы туристов
Отель: Djerba Castille 4*, Тунис \ Джерба
Номер: 4,Обслуживание: 5,Питание: 5

Вот представьте себе постаревшего но когда-то весьма импозантного и богатого джентльмена, но только сейчас сильно обедневшего и потускневшего. Вот именно так и выглядит сейчас этот отель. И естественно наше первое впечатление от него было не ахти. Но потом через пару дней мы попривыкли и нам даже стало тут нравиться.

Номера совсем небольшие и скромненько обставленные, но зато с приличным постельным бельем и нормально работающим кондиционером. Поразила совершенно неудобная дверь в туалет которая открывается внутрь (впервые с таким столкнулись), то есть заходишь в туалет а чтобы закрыть за собой дверь или на унитаз надо встать или как-то пополам сложиться.

Мы брали номер специально на первом этаже с балконом потому что муж у меня курит, доплатили даже три тысячи за это. Но зато очень удобно. Вида на море естественно никакого нет, он есть только на верхних этажах но зато там балконов нет.

Пляж тут реально совсем неудачный — он не маленький и на нем всегда хватало места, но зато вход в море неудобный. Он очень долгий и очень мелкий, надо примерно метров 150 идти по мелкоте по колено пока не дойдешь до того места где можно нормально хотя окунуться.

И когда ты наконец-то достигаешь нужной тебе глубины то видишь что до буйков осталось почти что ничего. Но мы нашли выход — уходили в левую сторону и купались там где парковка для верблюдов. Там и водорослей поменьше, и поглубже и буйков нету. Мы там буквально часами плавали потому что водичка очень теплая и так приятно было на волнах покачиваться!

На территории есть прекрасный бассейн и он очень глубокий — где-то около двух метров. К тому же он очень чистый. Перед самым обедом и перед самым ужиным он был практически пустой и грех было не воспользоваться данным обстоятельством, хотя обычно мы на отдыхе в бассейнах вообще не купаемся.

На экскурсии никакие мы в этот раз не ездили совсем, потому что в прошлые разы уже все исследовали — а какой смысл в повторении? Я лично не вижу. В общем-то мы решили устроить себе отдых и для души и для тела, благо отель нам это позволял. Если не обращать внимание на пластиковые стаканчики в барах то можно сказать что сервис в отеле неплохой и очень не навязчивый.

Всегда можно было без очередей взять любой напиток, в барах еще и отличный кофе варят. Понравился очень тунисский мускат и мы даже купили в дьюти-фри несколько бутылок с собой. Питьевую воду покупали в баре по полтора динара за бутылку. За весь отдых у нас ушло всего лишь четыре бутылки. А вот зубы мы чистили обычной минералкой которую нам ежедневно приносили.

В отеле невероятное количество самой разной анимации, так что поклонники будут довольны я думаю. Убирали в номере на удивление прилично. Если хочешь позагорать возле бассейна то всегда можно найти свободное место. Но вот была одна существенная проблема — громкая музыка где-то до полуночи не давала нам уснуть. Но с этим ничего нельзя было поделать потому что так расположен был наш номер.

Но мы уже не стали ничего менять просто днем после обеда ложились спать и так сказать досыпали. А по вечерам мы с удовольствием шли на пляж, ставили наши шезлонги поближе к воде и любовались звездным небом и морем и слушали приятный шелест волн. В целом мы получили именно такой отдых в Тунисе на какой и рассчитывали. Ну а уже буквально перед самым нашим отъездом приехало много наших шумных соотечественников и отдых стал похож очень на египетский и мы были безмерно счастливы что уже уезжаем.

Лиза, 06 декабря 2018
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?