ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры
Отель: Giktis 3*, Тунис \ Джерба
Время отдыха: апрель 2018
Расположение: 5,Территория отеля: 5,Номер: 5,Питание: 5,Пляж и море: 5,Развлечения: 5

Мы вдвоем с сестрой решили махнуть в Тунис во второй половине апреля, причем получилось все это совершенно спонтанно потому что заранее мы ничего такого не планировали. Самое смешное что именно Тунис, остров Джербу и сам этот отель мы быстренько выбрали чисто по наитию в течение получаса. Больше всего нас конечно же привлекла очень приятная цена.

Должна заметить что у Анекс Тура есть прекрасное представительство на острове Джерба — вся организация встречи (знакомство, трансфер, поселение и прочее) было проведено на высшем уровне. И когда мы приехали в отель уже непосредственно, то первым что мы испытали это было удивление. Мы знали что путевки стоят не так уж и дорого, поэтому ни на что особо и не рассчитывали.

Отель честно говоря превзошел все наши даже самые смелые ожидания. Пускай это трешка, но зато очень твердая трешка, уютная и чистенькая к тому же с практически домашней атмосферой. Только мы переступили порог отеля, нас сразу же радостно встретили, угостили прохладительными напитками, помогли найти номер и донесли туда наши вещи.

Территория у отеля просто громаднейшая, сам он состоит из нескольких корпусов, если я не ошибаюсь то из пяти. Есть несколько бассейнов. Возле нашего корпуса например был один бассейн побольше, а второй совсем маленький для деток, но зато с горкой. Внутри все интерьеры и вся обстановка в отеле выполнены в симпатичном арабском стиле — в номерах потолки высоки и арковидообразные, мебель отделана плиткой с восточными орнаментами и текстиль тоже в таком же образе. Все очень шикарно и все изумительно подобрано по стилю и по цвету.

В каждом номере обязательно есть балкончик, на которых стоят по столику с двумя стульчиками. Наш номер например был с шикарным видом на бассейн. В номерах ежедневная уборка, если вы сами не будете просить убираться пореже. Сантехника вся в прекрасном состоянии, с водой ни с горячей ни с холодной не было никаких проблем. Полотенец было на каждого по три штуки — одно большое, потом среднее и по маленькому (мы их для ног использовали). Меняли их почти что каждый день. Постельное белье прекрасное, а вместо одеял у нас были пледы из верблюжьей шерсти.

До моря надо было пройти примерно с полкилометра и все это мимо корпусов по территории отеля. За территорией отеля очень тщательно ежедневно ухаживают — убирают мусор, подметают, приглядывают за деревьями, поливают, подстригают и так далее. И вообще она безумно красивая! Пляж очень хороший и лежаков там было предостаточно. Можно было долго спокойно бродить по побережью.

По поводу питания могу сказать что даже не смотря на то что народа в отеле отдыхало еще очень мало, нас все равно замечательно кормили! Все время был шведский стол — и на завтраки, и на обеды, и на ужины. Мясо было разнообразное и в различных вариациях, потом естественно рыба и гарниры. Всегда было на выбор по нескольку вкуснейших и свежайших овощных салатов. На обеды обязательно готовили пиццу и пасту. Много было разных соусов и сладостей. Обязательно от трех до пяти видов пирожных, обязательно халва и еще всякие вкусности.

В столовой можно было все время и сколько угодно наливать чай, кофе, пиво, вино и всякие сладкие напитки. Но кроме этого можно было брать разные напитки по желанию и в баре. Питьевую воду в пол-литровых бутылках давали также бесплатно и в неограниченном количестве. Из алкогольных напитков некоторые можно было брать бесплатно, а другие за дополнительную плату. Помимо основных приемов пищи можно было еще дважды в день перекусывать, нужно было просто пойти в бар и там подкрепиться, а заодно и выпить чай или кофе.

Персонал весь без исключения очень вежливый, внимательный и приветливый. И что было приятно — совершенно не назойливый. Понравились очень молодые и веселые аниматоры, их то ли семь то ли восемь человек там работает. Могу также отметить отельных гидов — представителей разных туроператоров. Все очень хорошо говорят по-русски, все постоянно на связи и доступны. Помогали в различных вопросах и экскурсии не навязывали!

Ну и напоследок несколько советов. С собой лучше всего брать доллары. Поменять их при необходимости можно прямо на ресепшине в отеле. Только узнавайте заранее курс. Экскурсии особенно дорогие лучше всего оплачивать в динарах. Это будет выгоднее. В отеле нет ни фена, ни утюга, так что учитывайте это перед поездкой.

Все подарки и сувениры в дорогу лучше всего покупать в лавке прямо напротив отеля. Там торгует очень приятный дядечка. Мы побывали во многих местах Туниса, но поверьте — у него самые низкие цены! В итоге — отель отличный, поезжайте нисколько не пожалеете потом и будете еще и скучать! Мы например уже скучаем. Во многих отелях Тунис уже бывали но такой душевной домашней обстановки не было еще нигде!

Ангелина, 03 июля 2018
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?