ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Отзыв об отеле El Mouradi Djerba Menzel 4*

Страны / Отдых в Тунисе / Джерба / Отзывы туристов
Отель: El Mouradi Djerba Menzel 4*, Тунис \ Джерба (смотреть на карте)
Время отдыха: октябрь 2017
Расположение: 5,Территория отеля: 5,Номер: 5,Обслуживание: 5,Питание: 5,Пляж и море: 5

Съездили в октябре месяце второй раз за год с мужем отдохнуть в Тунис. Но в мае мы были в другом месте и в другом отеле — трехзвездочном, который как ни странно нам понравился больше чем этот четырехзвездочный Муради. Дело в том что каждый выбирает себе место отдыха исходя из своих предпочтений. Мы в первый раз просто отдыхали на материке а теперь решили поменять место и отправиться на остров Джерба, ведь там все должно было быть совсем по-другому.

Отель оказался очень большим и шумным поскольку там сразу проживало много народа. Но за счет того что сама территория не только большая но еще и растянутая то народ как- то по ней равномерно распределялся и никакой скученности не чувствовалось.

Осенью здесь отдыхают в основном французские туристы и немецкие. Вот последние как мы заметили очень любят по утрам укутываться в пледы на пляже потому что в октябре все-таки сильный ветер бывает, и только потом раскрываются и начинают загорать.

Ну и наших туристов тоже было полно, очень уж они все шумные наши соотечественники если бы себя поприличнее вели то может и отношение к нам было бы получше. Что касается местного персонала — мужчин-тунисцев то они весьма доброжелательные люди, если к ним соответствующе относится. Если вы будете им улыбаться при встрече то и их стороны вам будет почет и уважение. Так что берите с собой позитивное настроение на время отдыха.

Теперь немного об отеле. Сразу после приезда туда нас сначала угостили приветственными напитками а потом сразу же поселили. Только мой вам совет — не лезьте сразу же в толпу русских туристов которые после того как вылезут из автобуса выстраиваются в очередь. Идите отдельно и тогда вам гарантированно достанется хороший номер.

Питание здесь по системе «все включено» было весьма достойным, обильным, всем всего хватало и даже мясо было настоящим. Мороженое замечательное прямо таки воздушное какое-то и очень вкусное. Если будете себя вести культурно и улыбаться официантам то у вас будет отдельный столик, вежливое обслуживание и качественное разумеется, притом вам в бокалы будут все время подливать напитки как в дорогом ресторане.

Но к сожалению возле отеля пляжа как такового совсем не имеется. Есть просто отдельные небольшие места где можно купаться с хорошим заходом в море. НО! Зато если буквально немного пройти в сторону от отеля то можно дойти до Голубой лагуны! Это такое живописное чудо ради которого собственно мы и выбрали этот отель! В основном все туристы и ходили туда купаться. Ну а позагорать в принципе можно и возле бассейна.

Бассейнов на территории три — один с морской водой и два детских. Есть весьма активная анимация. Имеется замечательная СПА-зона с медицинским уклоном и грамотным персоналом. Сходите — не пожалеете. Все европейские туристы постоянно туда ходили.

Так что наши семь ночей пролетели незаметно, все было чудесно. Экскурсии мы никакие не покупали сами повсюду ездили куда захотели. Брали такси и объездили остров, потом еще на материк съездили в магазинчики и кое-что там приобрели. В общем нм все здесь очень понравилось и желаю всем отличного отдыха!

Зоя, 24 апреля 2018
Новый комментарий:
Добавить >>

Другие отзывы об отеле El Mouradi Djerba Menzel 4*

Смотрите также:
Что это за место?