ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где на острове Джерба белый песок?

Страны / Отдых в Тунисе / Джерба / Вопросы туристов
Инна:

Действительно ли на Джербе есть пляжи с белым песком или это все исключительно туристические уловки? Кто в курсе вопроса, прошу разъяснить ситуацию.

Ответы туристов:
оценить

Пляжи Джербы, безусловно, являются визитной карточкой острова. Тут чистое изумрудное море, нежное солнышко и белоснежный песочек, то есть всё, что нужно для полного блаженства. Море на острове, без преувеличений необычайно красивое и чистое. Общепринято считать, что самые лучшие пляжи острова Джерба располагаются в северо-восточной части острова. Там же по сути и сосредоточена наиболее развитая туристическая инфраструктура. Широкие песчаные пляжи с мягким белым песком находятся в окружении раскидистых пальм, a песок настолько мягкий, что как будто бы перемолот в муку, и гулять по нему одно сплошное удовольствие.

Море тут необыкновенно прозрачное и чистое, как стекло, и водичка бирюзового цвета. Прямо рядом с берегом плавают рыбки, поэтому надо обязательно захватывать с собой маску, чтобы познакомиться поближе с подводным миром. Большинство из этих пляжей занято территориями отелей, так что каждый из них по сути отвечает за свой собственный пляж - следит за чистотой и, разумеется, за комфортом. Однако, не каждый отель добросовестно выполняет эти свои обязанности, многие не убирают мусор и не чистят пляжи от водорослей. Чтобы избежать подобных сюрпризов во время отдыха, стоит выбирать хороший четырехзвездочный отель, потому что от этого по сути зависит и качество пляжа.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?