ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где вкусно поесть в Хаммамете?

Страны / Отдых в Тунисе / Хаммамет / Вопросы туристов
Ольга:

Завтракать и обедать (ужинать) мы будем в отеле, но один раз в день придется питаться в каких-то заведениях на территории курорта. Где именно это лучше всего делать? Нас не интересуют дешевые кафе, столовые и закусочные, в первую очередь мы рассматриваем нормальные заведения с адекватными ценами (до 20 долларов с человека). Если можно, то подскажите, какое заведение лучше всего подойдет для романтического ужина.

Ответы туристов:
оценить

Цены в кафе и ресторанах Хаммамета зависят от расположения заведения, а также от его статуса, но в целом их нельзя назвать грабительскими. В жаркую погоду среди туристов большой популярностью пользуется такой напиток как пиво. Вы можете его пить в местных магазинах, но лучше отправиться в бар Brauhaus. Это заведение может порадовать прекрасными видами на залив Хаммамет, пляж и Медину. Но не только ради красивого вида сюда приходят посетители. В первую очередь их привлекает большой выбор пива собственного производства (пивоварня расположена на первом этаже). Какого пива здесь только нет: темное, светлое, нефильтрованное и т.д. Также в меню есть неплохой выбор тунисских вин.

Кроме пива и других напитков гостям предлагают неплохой выбор блюд местной и международной кухни. Часто гости этого заведения заказывают шницель с картофелем, а вдобавок к нему бокал темного пива.

Между морем и старой Мединой расположено кафе Sidi Bou Hadid. Несмотря на то, что это заведение считается одним из самых красивых в городе, цены здесь невысокие. Средний счет на человека колеблется в районе 15 долларов, а то и меньше. Интерьер этой кафешки оформлен при помощи бедуинской керамики. Кроме традиционных блюд арабской кухни заведение предлагает большой выбор кальянов, которые можно покурить, разместившись на удобных диванах. К кальяну можно заказать вкусный и ароматный арабский чай.

Не стоит забывать о том, что Хаммамет это морской курорт и как следствие в городе есть немало рыбных ресторанов, которые предлагают хороший выбор блюд из рыбы и морепродуктов.

Не только вкусной едой, но и своим дизайном привлекает гостей ресторан Chez Achour, который был открыт в 1961 году и с тех пор здесь практически ничего не изменилось. Столики этого ресторана расположены на улице, в тени деревьев. Главной гордостью этого ресторана являются омары, креветки и разные виды рыбы, которые готовятся по авторским рецептам. Одно из лучших блюд это рыба во фритюре. Также в ресторане готовят отменный кус-кус, десерты, а к рыбе и морепродуктам предлагают большой выбор вин. Единственным недостатком можно назвать только то, что в ресторане не принимают банковские карты, расчеты производятся только в наличных.

Еще один недорогой ресторан Хаммамета называется Condor. Он отличается приятной атмосферой, оригинальными зелеными скатертями, деревянной мебелью и блюдами тунисской и европейской кухни. В меню есть мясные, рыбные блюда, разные салаты, первые блюда, десерты. На закуску всегда подают «брик» - это такой хлеб в форме кирпичиками, который едят с разными соусами. Прекрасным дополнением к обеду или ужину может стать большой выбор вин.

Несколько дороже, чем в предыдущих ресторанах курорта обойдется питание в ресторане Shakespeare. Уже из названия можно сделать вывод о том, что этот ресторан специализируется на блюдах английской кухни. Это широкопрофильное заведение, здесь можно и спортивные события посмотреть и увидеть прекрасный танец живота (по четвергам и пятницам) и попробовать немало вкусных блюд. В определенные часы здесь действуют разные специальные предложения, которые позволяют неплохо сэкономить. В хорошую погоду лучше всего располагаться не во внутреннем зале, а за столиком на свежем воздухе.

С точки зрения цены и качества одним из лучших ресторанов местной кухни является ресторан La Beduina. Многие туристы, которые приезжают в Хаммамет стараются посетить этот ресторан. Здесь готовят очень вкусный кус-кус с рыбой, стейки с овощами и грибами, котлеты из молодого ягненка и другие блюда по собственным рецептам местного шеф-повара. Кроме своих вкусовых качеств, блюда отличаются огромными порциями, поэтому не нужно спешить делать большой заказ.

Любителям мясных блюд стоит обязательно посетить ресторан Steakhouse, который далеко за пределами Хаммамета славится своими потрясающими стейками. Также многие посетители отмечают приветливое, доброжелательное и качественное обслуживание.

Фишкой местного шеф-повара считаются грибы Parisien. Такой вкуснятины вы вряд ли где-нибудь еще попробуете. В качестве комплимента на десерт подают бесплатный щербет. Ресторан специализируется на международной кухне, поэтому каждый сможет найти для себя что-то вкусное. Стоит отметить, что в этом ресторане есть бесплатный wi-fi, что встречается далеко не во всех местных заведениях.

Идеальным вариантом для романтического ужина может стать ресторан Le Barberousse. И дело не только в хорошей кухне, но и в прекрасном расположении – ресторан расположен на веранде старинной крепости, откуда открывается невероятный вид на морское побережье. Сам ресторан состоит из двух этажей, на первом расположен винный бар, а на втором обеденный зал. В меню преобладают рыбные блюда и кус-кус. У ресторана есть сложившаяся традиция, по которой перед приготовлением рыбу приносят гостям, дабы те убедились в ее свежести. Это один из немногих ресторанов курорта, в котором действует дресс-код (на ужин нужно приходить в закрытой одежде, а не в пляжном варианте).

Виталий
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?