ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Отзыв об отеле Thalassa Mahdia 4*

Страны / Отдых в Тунисе / Махдия / Отзывы туристов
Отель: Thalassa Mahdia 4*, Тунис \ Махдия (смотреть на карте)
Время отдыха: сентябрь 2016
Расположение: 2,Территория отеля: 3,Номер: 3,Обслуживание: 2,Питание: 2,Пляж и море: 3,Развлечения: 2,Отдых с детьми: 2

Отель Таласса Махдия находится на приличном удалении от аэропорта, мы ехали больше двух часов, если точнее то два с половиной. Мы ездили вдвоем с моим парнем. В отель мы прибыли после восьми вечера. Нам предложили пройти на ужин, а потом уже идти заселяться. Мы послушались и пошли ужинать, но прикол заключался в том что там практически ничего уже не осталось от ужина и мы отправились заселяться.

Наш номер находился на цокольном этаже и еще по пути к нему я заметила на полу дохлого тритона, тогда еще у меня возникли смутные подозрения — а что же нас ожидает в самом номере? В самом номере оказалось что он очень старый и еще в нем сильно пахнет сыростью. Холодильника не было, балкон вообще не закрывался, а кондиционер только сильно гудел и вообще никак не спасал от жары.

Из-за повышенной влажности белье даже на балконе практически не сохнет. Поэтому оставив в номере чемоданы мы отправились в бар. Я сделала пару глотков виски с содовой и решили больше таких зверских экспериментов с собой не производить. Здесь неплохое только пиво да вино розовое. Хорошо еще что мы кое-что прихватили из дьюти-фри.

Утром следующего дня нас ожидал потоп. Самый натуральный — шел сильный дождь и из сточной трубы вода сливалась на балкон а далее прямо в номер. Полностью залило всю комнату. Мы пошли попытаться поменять номер даже деньги предлагали. Сказали что на данный момент свободных номеров нет но может быть завтра поменяют.

Еле-еле выпросили у них чтобы у нас хоть как-то убрались в номере. На утро следующего дня нам естественно никто ничего и не подумал поменять, так что мы и перестали просить. К счастью дождей потом больше не было. Персонал на ресепшине почти не понимает по-английски, одна единственная девушка немного знала русский, старались к ней обращаться с вопросами. Постепенно мы нашли плюсы своего номера в полуподвале — очень быстро добираться до бассейна и прямо за углом был магазинчик, где мы быстро подружились с продавцом.

Еда была вся ну очень однообразная, или совсем никакая или же слишком острая. Третьего вида просто не было. Из мясных блюд была только говядина, потом еще соевая колбаса, всякие там подливы, макароны и картошка на гарниры, ну и овощи тушеные. На завтраки все время были омлеты и резиновые блинчики. Местный кофе пить вообще невозможно, редкостная гадость. Из фруктов — дыни, арбузы, виноград и яблоки, больше нам ничего не давали.

Рыбу даже и не пытались пробовать, потому что многие ею поотравливались. Пицца здесь очень своеобразная — просто томатную пасту размазывают по тесту. Бабушки с внуками (а их здесь много) приходили в столовую заранее и всех растолкав стремились к раздаче. Еще была постоянна проблема с вилками и ложками — если их не ухватишь сразу, то надо долго ждать когда потом помоют.

Отель с кучей пенсионеров, а молодежи здесь очень скучно. Один раз сходили с аниматором на дискотеку в соседний отель, но и там скукотища. В кафе вечером не зайдешь — сидят одни мужики и на всех женщин таращаться. Гулять здесь вообще негде — кругом один мусор, грязь и нищета. Мы единственное присмотрели нормальное кафе неподалеку и ходили все время туда обедать.

Вай-фай есть только на ресепшине, но он платный, мы приспособились ловить от соседского отеля. От скуки или телек по вечерам смотрели или пили, больше здесь заняться нечем. Анимация здесь полный отстой. Даже от скуки не пойдешь.

В номере убирались правда регулярно но особо и не старались. Причем горничные такие настырные — ломятся в дверь пока не откроешь. Полотенца меняли постоянно, а вот гели с шампунями не приносили пока мы не начали чаевые давать.

Из плюсов могу назвать разве что чистое море, беленький песочек на пляже, то что отель на первой линии находится и лежаков всегда на всех хватало. Неплохой бассейн еще и бар рядом с ним. Правильно нам сказал турагент по дороге сюда - «В Турцию едут за сервисом, в Египет за Красным морем, в Таиланд за экзотикой, а в Тунис от безвыходности».

Мария, 08 января 2017

Комментарии:

тоже самое могу сказать и об телле 5* талассо центр в манистире. всё повязано на взятках начиная с ресепшина и кончая уборщиков. ехать надо в 5* ЗА БОЛЕЕЕ- МЕНЕЕ ЧИСТОТОЙ И ПОРЯДКОМ В СТОЛОВОЙ. ОСТАЛЬНОЕ ВЕСЕЛИМ САМИ.СЕБЯ ТАЛАСССО НЕ ОЧЁМ ДЛЯ РУССКИХ ТОЧНОООООО.
Дата публикации: 31 августа 2017 - Автор: МАРТА
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Thalassa Mahdia 4*
Фотографии отеля Thalassa Mahdia 4*
Смотрите также:
Что это за место?