ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Описание отеля.

Skanes Serail 4*

Тип гостиницы: Гостиничный комплекс

Расположение: 1-я линия, Пляжный

Транспортная доступность:
Близость к аэропорту - Рядом (до 20 км)

Об отеле:

Месторасположение:
На пляже, в туристической зоне Skanes Dkhila, в 6 км от центра г. Монастир, в 2 км от Международного аэропорта г. Монастир.
 
Количество номеров:
214 номеров
 
Типы номеров:
- 60 смежных (30 кв. м)
- 20 семейных (4 комнаты, 34 кв. м)
- 9 сьютов с отдельной гостиной (40 кв. м)
- 1 министерский (2 спальни, гостиная, столовая, 90 кв. м)
- 124 стандартных номера
 
Описание номеров:
- балкон
- ванна/душ
- спутниковое телевидение
- телефон
- фен
- мини-бар (за плату)
- сейф (за плату)
- дополнительная кровать (в т. Ч., детская)
 
Инфраструктура отеля:
- конференц-залы
- экскурсионное бюро
 
Типы питания:
- все включено
 
Сервис:
- прокат автомобилей
- Интернет
 
Развлечения и спорт:
- 2 бассейна
- джакузи
- SPA- и талассо-центр
- дневные и вечерние программы
- водные виды спорта
- теннис
- футбол
- гольф
- дайвинг
 
Рестораны, бары:
- 3 ресторана
- 4 бара
 
Пляж:
- песчаный, собственный. Лежаки и зонтики бесплатно, полотенца - за плату
 

Контактные данные:
Адрес PB 23, 5065 Skanes Monastir, Tunisia
Телефон +216 73 520 240
Факс +216 73 520 234
E-mail skanes.serail@planet.tn
Сайт: http://www.skanes-serail.com
Карта является полностью интерактивной. Вы можете перемещать и масштабировать карту, а также получить информацию об отелях и актуальных ценах на проживание.

Отзывы об отеле.

Skanes Serail 4*
Отель: Skanes Serail 4*, Тунис \ Монастир

В аэропорт мы прилетели глубокой ночью и до отеля добрались где-то за полтора часа. Наш отель оказался последним в списке и сопровождающий гид сошла в предпоследнем отеле, та что на ресепшине нас встречал дежурный администратор Амин, который любезно помог нам заполнить все необходимые бумаги и одел нам браслеты на руки.

Он же выдал нам ключи от нашего фэмили рум и мы измученные после долгого перелета и дороги отправились прямо в номер чтобы первым делом завалиться спать. И тут мы обнаружили что наш фэмили рум находится прямо над дискотекой! То есть вся громкая музыка находится как будто у нас в комнате. Это конечно же удивительно потому что семейный номер априори должен быть тихим и спокойным.

Дети которые сладко уснули в автобусе тут же проснулись и пожаловались что у них болит голова. Я тут же помчалась на ресепшин с просьбой заменить нам номер, они сделали запись в каком-то журнале и велели дождаться утра. Ночка выдалась невероятно тяжелой. Музыка продолжала греметь и мы реально поняли что уже не уснем поэтому оделись и пошли гулять по территории. Дошли до моря даже и поняли что нам тут все нравится. Только осталось как-то решить проблему с номером.

Утром была намечена встреча с отельным гидом, которая нам ничем не помогла а только пыталась продать экскурсии, да местные сим-карты, все остальное ей было сугубо фиолетово. Сказала что у вас мол в договоре прописан фэмили рум? Вы его получили? Ну и сидите и радуйтесь. Нашу проблему с громкой музыкой от дискотеки она вообще не рассматривала как проблему. И на этом удалилась.

В общем с переездом нам помог Амин, сначала в один номер потом в другой. В итоге мы три дня переезжали пока не попали в более или менее нормальный номер. Конечно эти три дня переездов смазали нам часть отдыха. Номер оказался на южной стороне и с балконом, так что можно было спокойно сушить вещи.

К отельному гиду нам естественно больше не хотелось обращаться и мы долго решали где же нам купить экскурсии. Но к счастью нам поменяли отельного гида и мы у него уже все покупали. Причем по территории отеля ходил какой-то местный торговец и предлагал все экскурсии втридорога. А у отельного гида на удивление они оказались в разы дешевле.

Питание нам очень и очень понравилось потому что оно было весьма разнообразным и вкусным. Даже наши чересчур привередливые в еде дети никогда не оставались голодными. На завтраки было настоящее изобилие булочек и круассанов, прямо при нас жарили блинчики и пончики. Были джемы, йогурты, нутелла, мед, мюсли, салаты, хлопья, молоко, сыры, кофе, чай, соки из аппарата, сосиски. Омлеты и яичницы так же жарят прямо при вас. Еще был просто огромнейший выбор разных пирожных.

На обеды всегда были макароны и спагетти и для них специально натирали сыр. Мясных блюд было много и в самых разных вариациях — баранина, говядина, курица, крольчатина, индейка, печенка и перепелки. Потом была еще самая разная рыба, котлетки, овощи в различном исполнении, картошка вареная, в духовке и фри, салатов море просто, пирожные опять же разумеется. А из фруктов — дыни, арбузы, сливы, нектарины, персики, яблоки и очень вкусное мороженое. Ну и ужины были также соответствующими.

Бар на территории работает с десяти часов утра и до одиннадцати вечера. Там были коктейли, вино, пиво, фанта и кола со спрайтом. Впервые столкнулись с тем что питьевую воду выдают по талонам. Талоны эти можно получать на ресепшине. Но не беспокойтесь — если они заканчиваются то вам тут же выдадут еще.

Если говорить о сервисе в отеле то могу сказать что из обслуживающего персонала вообще никто не знает русского языка поэтому все возникающие вопросы по этому поводу приходилось решать через Амина. Так что ему и за такую помощь огромное человеческое спасибо! Он прямо-таки живет в отеле, невероятно отзывчивый и доброжелательный человек. Он постоянно всем в любое время дня и ночи готов прийти на помощь.

В отеле вместе с нами в основном отдыхали французы, бельгийцы и поляки, ну и еще некоторые европейцы, а вот русских туристов было не так уж и много. В столовой бармен очень доброжелательный ко всем, а вот на пляже наоборот — русских в упор не видит. Отдает предпочтение французам. А вот бармен возле бассейна самый получается уставший, он больше всех народа обслуживает но ко всем относится одинаково.

В номере убирались ежедневно и тщательно, также каждый день меняли нам полотенца. Территория у отеля невероятно большая и потрясающе ухоженная, к тому же очень красивая. До пляжа не напрягаясь можно дойти за пару минут. Пляж очень хороший — он с таким потрясающим беленьким песочком, мелким как мука как будто. Заход в море тоже разумеется песчаный и мелкий.

Всегда были в наличии свободные лежаки и зонтики. Ни разу не было случая чтобы нам их не хватило. Брали напрокат катамаран чтобы в море покататься и спрыгнуть потом с него. Но вот прямо в море потом на него забраться сложно. До обеда мы обычно проводили время на море, а после обеда уже в бассейне. Он чистый и большой и там всегда было много народа. Дети из него не вылезали буквально. Просто обожали его.

Анимация замечательная! Где-то в половине двенадцатого начиналась аквааэробика, а потом были какие-то танцы и совсем не напрягающие соревнования и игры. Играли в водное поло, в дартс и волейбол, танцевали степ и зумбу. Дети все бросали как только слышали что начинается мини-диско. До сих пор еще поют песенки что тогда разучили.

На ресепшине можно было заранее записаться и сходить в какой-нибудь Аля-Карт — итальянский, тунисский или барбекю. Можно взять в аренду сейф под депозит в десять долларов. Когда выезжаешь — сдаешь сейф и тебе возвращают твои доллары. Мы например совершенно бесплатно хранили все необходимые лекарства для детей в холодильнике на ресепшине. Вай-фай бесплатный ловит хорошо там же, так что мы даже и не покупали местную симку.

По понедельникам в отель приезжает базар с дешевыми вещами. Аквапарк при нас еще не работал, но перед самым нашим отъездом он был уже буквально в стадии открытия. От отдыха мы все абсолютно остались в полном восторге. Дети совсем не хотели уезжать даже оттуда!

Вероника, 18 ноября 2018
Отель: Skanes Serail 4*, Тунис \ Монастир

Могу честно сказать что см по себе отель без сомнения вполне даже неплохой. Но конечно же требует срочного серьезного ремонта. Вся мебель в номерах очень и очень старая, а кондиционер так и вообще на ладан дышит. Но тем не менее в самом отеле очень чисто. Попутно хочу выразить свою огромную благодарность Амину — единственному русскоговорящему сотруднику отеля. Он очень культурный и вежливый, помогает во всех вопросах и все доступным языком объясняет.

А вот про море я совсем не могу сказать ничего хорошего. Это пожалуй был самый худший пляжный отдых из всех мест где я побывала. Много мусора, много травы да и медуз тоже было полно. Сам же пляж культурный и более или менее чистый. Однако с шезлонгами была постоянная проблема. Представляете — уже в пять утра они абсолютно все заняты! И конечно как всегда на них потом в течение всего дня повешены полотенца но так и никто не приходит.

На пляже работает неплохой бар но прикол в том что там практически не бывает чистых стаканов и их надо очень подолгу ждать. Но больше всего нас поразил и естественно возмутил магазин который работает на территории отеля. Ассортимент там некачественный да еще и дорогой к тому же. У меня сложилось впечатление что все цены там продавец придумывал сам на ходу глядя на внешний вид покупателя.

Столовка вроде и неплохая, много всяких разных мясных блюд было, салатов различных тоже много было. Но как и в баре здесь кошмарно грязная посуда. Но самое пожалуй здесь это поведение мужчин арабов которые без зазрения совести фотографируют славянских девушек на свои телефоны. Они такие наглые! И их так много! А их жены в паранджах просто сидят с недовольными лицами и молча все это наблюдают. Причем этих местных арабов намного больше чем самих отдыхающих да и ко всему прочему они самым наглым образом забирают шезлонги у туристов. Вот что реально понравилось в отеле так это массаж, которая там делает одна замечательная девушка. Всем предлагаю его посетить!

Вера, 31 октября 2017
Отель: Skanes Serail 4*, Тунис \ Монастир

Всем приветик! В Тунис с мужем ездили отдыхать в мае месяце. Прилетели туда в шесть утра, а потом целый час добирались до отеля. Но все равно приехали слишком рано и еще долго ждали до 12 часов из-за того что не было свободных номеров.

Очень обрадовались тому что менеджер на ресепшине и даже повар свободно говорят по-русски. Питанием остались довольны — много мясных вкусных блюд и очень много фруктов. А вот не понравилось то, что грязные полотенца забирали утром, а чистые приносили только во второй ...читать дальше

Лика, 18 ноября 2016
Написать свой отзыв Отзывы об отеле Skanes Serail 4*

Другие отели. Тунис \ Монастир

Фото Название Место расположения Информация
Sahara Beach 3* Тунис, Монастир, Сканес Подробнее
Eden Club 3* Тунис, Монастир, Сканес Подробнее
Saadia 3* Тунис, Монастир, Сканес Подробнее
Royal Thalasso Monastir 5* Тунис, Монастир, Сканес Подробнее
El Mouradi Skanes 4* Тунис, Монастир, Сканес Подробнее
Что это за место?