ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Отель Scheherazada 3*

Страны / Отдых в Тунисе / Сусс / Отели

Описание отеля.

Scheherazada 3*

Тип гостиницы: Гостиничный комплекс

Расположение: 2-я линия, Пляжный

Транспортная доступность:
Близость к аэропорту - Рядом (до 20 км)

Об отеле:

 

Расположение . Отель находится на побережье на окраине г. Сусс. Состоит из трехэтажного корпуса без лифта и большой территории. Особенности. Отель постройки 1984 года, находится под тунисским менеджментом. МИГВОЯЖ рекомендует расценивать этот отель как отель для низкобюджетного отдыха. Основным недостатком является территория - хотя и большая и зеленая, но не ухоженная: дикие пальмы, немного запущенные газоны. Отсутствуют некоторые услуги. Но все это компенсируется недорогой ценой, неплохим питанием и аккуратными номерами (все - с видом на море). Есть возможность размещать детские группы.

Расстояния
. Центр г. Сусс 3 км, Порт эль Кантауи 5 км, аэропорт г. Монастир 15 км, г. Тунис 135 км.

Номера . 204 номера, в каждом из которых центральный кондиционер, совмещенный санузел: ванна, туалет, телефон через оператора, балкон. Все номера с видом на море. По запросу - ТВ с 12 спутниковыми каналами (DT 3 / день). Есть соединяющиеся и трехместные номера. В стандартных номерах размещение 2 взрослых и 2 ребенка невозможно. Есть 4 апартамента с возможностью размещения до 6 человек: одна спальня с 4 кроватями, вторая спальня с 2 кроватями, без балкона.

Услуги . Открытый бассейн во внутреннем дворике, защищенном от ветра, основной ресторан на 300 мест, 1 ресторан, 3 бара, сейф на стойке администрации (DT 1 / день), няня по запросу, сувенирный магазин, парикмахерская, прокат авто, хорошо оборудованная дискотека, анимационная программа, развлекательная программа по вечерам. Отсутствует детский клуб и площадка, оздоровительный центр.

Спорт . 1 теннисный корт (DT 5 / час, DT 6 с прокатом ракеток), пляжный волейбол, футбольное поле, бильярд, минигольф (DT 2 / час), пинг-понг, верховая езда. Центр водных видов спорта: серфинг, водные лыжи, водные велосипеды, парашют.

Пляж
. Собственный песчаный пляж протяженностью около 250 м, пляжный бар. Лежаки (DT 1), зонтики, матрасы (DT 1). Пляжные полотенца не выдаются.

Адрес отеля   Hotel Scheherezade - 4000 Sousse - TUNISIE .
Телефон отеля (216-3) 241 412.
Факс отеля (216-3) 241 53
E
-mail отеля hotel .scheherazade @ planet .tn

 

 

 

 

Карта является полностью интерактивной. Вы можете перемещать и масштабировать карту, а также получить информацию об отелях и актуальных ценах на проживание.

Отзывы об отеле.

Scheherazada 3*
Отель: Scheherazada 3*, Тунис \ Сусс

Мы только-только с мужем вернулись домой после отдыха и я так сказать по горячим следам села писать отчет. Перелет у нас был ночью и в отель мы приехали уже к 6 утра. Никаких разрекламированных коктейлей с конфетами в качестве приветствия не было и в помине, но в дневное время я такое наблюдала.

В общем к 12 дня нас в итоге поселили в номер, там никаких претензий, все нормально работало, полотенца с постельным бельем были очень чистые. Полотенца нам меняли регулярно а вот постельное белье за неделю так и не удосужились.

Из окна был прекрасный вид, море очень близко и даже было слышно как волны шумят. Мы на ресепшине когда поселялись очень просили номер поспокойнее, чтобы никакого шума не слышно было. Ну нас вроде как в такой и поселили, но что-то я там особой тишины не замечала — все вечерние развлечения было прекрасно слышно. Разве что вторая дверь слегка смягчала внешние звуки. Ну и первые дни нам было сильно тяжело из-за большой разницы по времени.

Питание для меня было настоящей катастрофой — слишком много острой еды. Из мясных блюд более или менее не перчеными была курица да тушеная говядина. Поэтому лично мне понравились только сладости. Мы так с мужем подумали что здешнего шеф-повара надо непременно отправить на стажировку или в Египет, или в Турцию. Несмотря на то, что присутствовало вроде все — и курица, и говядина, и индейка, и рыба мы абсолютно никакого удовольствия от еды не получили. Все было или слишком острым, или сильно жестким. Такое впечатление, что все это готовили на скорую руку и абы как.

Пляж песчаный и в действительности песочек здесь меленький и очень приятный. Но чистый он только на 5 — 6 метров от берега, то есть там где каждый день проходятся граблями. А дальше все что угодно — бычки, мелкий мусор, какие-то колючки и всякая дребедень. Урн на пляже катастрофически мало.

Лежаки пластмассовые и очень старенькие, матрасы тонюсенькие. Зонтиков на всех не хватало. Наши туристы как всегда занимали лежаки с утра пораньше, или с вечера, кто их знает. Мы сильно не заморачивались — брали лежаки и ставили их в какую-нибудь ближайшую тень.

В общем пляж и прибрежная часть моря особой чистотой не отличались. Мы правда видели перед отъездом как почти все сотрудники отеля выходили типа на «субботник» по чистке пляжа. Но самое неприятное это было большое количество водорослей, наверное с полметра надо было пройти такую преграду. Однако, мы ходили по соседним пляжам, так там еще было хуже. Так что у нас в сравнении был еще более приличный пляж.

Еще хочу сказать что в Тунисе во второй половине сентября не так уж и жарко. Купались не все дни да и то только с утра, несколько дней вообще дождь сильный шел. Во второй половине дня в основном загорали потому что поднимался сильный ветер. Температура воды была где-то примерно +22 градуса.

Сами тунисцы очень понравились — приветливые и весьма доброжелательные люди, не сравнить с арабами. В Суссе очень грязно и практически везде. Так то мы отдохнули неплохо, но я бы не стала рекомендовать всем подряд этот отель. Бывают и получше.

Зинаида, 24 января 2017
Написать свой отзыв Отзывы об отеле Scheherazada 3*

Другие отели. Тунис \ Сусс

Фото Название Место расположения Информация
Thalassa Sousse 4* Тунис, Сусс, Сусс-центр Подробнее
Abou Nawas Nejma 4* Тунис, Сусс, Сусс-центр Подробнее
Marhaba Palace 4* Тунис, Сусс, Порт Эль Кантауи Подробнее
Abou Sofiane 4* Тунис, Сусс, Порт Эль Кантауи Подробнее
Houria Palace 4* Тунис, Сусс, Порт Эль Кантауи Подробнее
Что это за место?