ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Отзыв об отеле Palmyra Beach Club 3*

Страны / Отдых в Тунисе / Сусс / Отзывы туристов
Отель: Palmyra Beach Club 3*, Тунис \ Сусс
Время отдыха: сентябрь 2016
Расположение: 3,Территория отеля: 3,Номер: 3,Обслуживание: 2,Питание: 4,Пляж и море: 5,Развлечения: 3,Отдых с детьми: 1

Добрый вечер! Кратко поделюсь впечатлениями об отдыхе в отеле Palmyra beach. В Тунисе отдыхаю второй раз и есть с чем сравнить. Отдыхали семьей (жена, дочка 1 год 8 месяцев и теща).

1. Заселение.

В отель мы прибыли примерно в 7 часов утра.

Первым делом заполняли миграционные карточки, советую заранее ознакомиться с порядком их заполнения, чтобы сэкономить свое время и нервы. После заполнения и регистрации одели браслеты и пригласили на завтрак.

Обратил внимание на то, что в отеле отсутствует гостевая комната, чтобы просто нормально переодеться и сдать багаж на хранение, сначала отправляли переодеваться в туалет, но после нашей просьбы выделили место в проходе за стойкой ресепшен. Заселили нас в 11 часу, персонал на ресепшене более менее приветливый и адекватный.

2.Питание.

Первым раздражением явилось большое количеством мух и отсутствие мер борьбы с ними со стороны отеля. Мухи садятся на еду, ползают по столу и телу, от них не было спасения. По всей вероятности для них это норма разделять трапезу в компании назойливых и бесстрашных мух. Дочка не могла спокойно есть, постоянно отмахиваясь от них. На 10 день я чем-то отравился, но так и не понял чем, спасался активированным углем и энтеросгелем, на следующий день было уже гораздо лучше. Грязные столы и стулья, жирные скатерти, напоминает больше какую-то бюджетную столовку, но ни как не ресторан. Очень скудное и однообразное детское меню, которое было на обед и ужин: отварная морковь, картофель и макароны, и что-то одно на гарнир (рыба в сухарях, сосиски, индейка). Если прийти к концу обеда, то можно оставить ребенка голодным, так как лотки к этому времени пустые, и никто их не пополняет. Детских стульчиков только 3 штуки и то, только один из них вроде бы как исправный, все стульчики грязные, жирные и «еле дышат». Вода в куллерах имеет солоноватый привкус, пить ее просто противно. Тоже самое и относится к сокам типа "юпи". Аппараты с кофе в целом не работают и половины дня, то сломаны, то требуют дозаправки, то нет посуды, вода также оставляет желать лучшего. Обратил внимание, что за время отдыха детские столики и стульчики никогда не были чистыми, их даже не протирают, так сметут крошки и все, берите с собой антибактериальных салфеток как можно больше, если поедете с детьми. Очереди за едой были, но не постоянно, зависит от заезда отдыхающих, в основном в начале открытия «столовки», старались приходить попозже – очереди уже меньше. Еще один интересный факт наблюдали – принесешь тарелку с едой за стол, уйдешь за чем-нибудь еще, приходишь, а тарелка убрана – видимо так у них принято, если никого нет, то можно и убрать все, лучше бы за чистотой так следили. За 30 минут до закрытия начинают потихоньку все убирать, были случаи, когда люди приходили ближе к закрытию, а покушать особо уже ничего не было, так что не затягивайте, а то голодными останетесь. Еда конечно, была вкусной и весьма разнообразной, тут не поспоришь. Каждый день на ужин давали вкуснейшее мороженное, сладости нам тоже понравились, пару раз давали креветки жаренные, тунца, баранину. Позднего завтрака в лобби-баре как такового не было, в 11-ом часу выносили немного выпечки с завтрака, посуду, включали аппарат и все. До обеда это все съедалось и больше не доносилось, хотя прописано, что работает с 10.00-23.00 часов. Там можно было просто попить чай или если повезет кофе. Нам очень понравился полдник и персонал, который пек блины и пиццу, очень приветливые и вкусно готовят, правда, работаю всего 1,5 часа.

3. Пляж.

Пляж конечно супер, белый песочек, как мука, но грязноватый, в песке много бытового мусора, о который постоянно натыкаешься. Детям играть в песке я бы сказал не совсем гигиенично. До этого был в другом отеле, тоже в тройке, дак там каждый вечер собирали мусор и «процеживали» песок специальными граблями. Здесь конечно такового нет, потому что сам персонал кидает в песок окурки и мусор, не успевая донести до корзины. Лежаков довольно таки часто не хватало, но мы приноровились – занимали пораньше. Были и сломанные лежаки.

4. Анимация.

Анимация конечно своеобразная, но в целом не плоха. Видно, что ребята стараются, но опять же не для всех, думаю все дело в юном возрасте. Развлекают в основном одиноких молодых девушек и женщин или тех, кто к ним липнет и просто понравился. Ребята тупо на автомате выполняют заученные движения и отточенную программу дня. С 10.00 утра ребята начинают развлекать народ, это гимнастика, водная аэробика, небольшие танцы и различные игры. На вечернюю программу сходили пару раз и больше не ходили - не смогли досидеть до конца, вот честно скучновато. Детская анимация днем слабовата, можно сказать, что ее просто нет. Редко работающий детский клуб, не понятно было, как он все таки работает, как мимо не пройдешь все закрыт, на пляже и у бассейна для детей ничего нет. Пару раз с утра (в дождливую погоду) даже был открыт, девушка аниматор просто сидит и скучает, бедняжка, грустно ей, детьми даже не занимается, они играют с родителями в старые и грязные игрушки. Детская площадка тоже не совсем хороша, сломанные, грязные детские стульчики, ржавая скрипучая железная качелька, а одна так вообще видимо ломалась и сейчас приделана на болты. Вечером детей собирают на мини-диско и танцуют с ними, вот это единственный плюс детской анимации.

5. Алкоголь и бар.

Крепкие напитки наливают только в основном баре, у бассейна только пиво, а у пляжа пиво и вино. Нам не понравились маленькие одноразовые пластиковые стаканчики, в которые наливают спиртные напитки, если пьешь не в баре. Крепкий алкоголь разбавляют, особенно нагло это делает не приятный бармен Рафик. У всех барменов по-разному разбавлен алкоголь. Пиво хорошее, вино, если честно не понравилось. Понравилось обслуживание барменов на пляже. В основном баре также делают коктейли, но очень слабые, мы просто дополнительно брали крепкие напитки и разбавляли.

6.Уборка.

Убираются на «троечку», причем когда оставляешь динар, убирала хуже чем если деньги не оставляешь, мало что ли, не понятно. Пол видимо просто протирали, потому что когда он высохнет, чувствовался песок на ногах. В углах и под кроватью была пыль. Постельное белье меняли один раз, через день после заезда и ВСЁ! Раковина постоянно засорялась, и ощущался аромат канализации. Уборщица постоянно забывала менять полотенца, приходилось напоминать.

7. Территория отеля.

Территория отеля маленькая, не погулять, но зато ухожена и уютно. Можно поиграть в настольный и большой теннис, поплавать в небольшом бассейне, покурить кальян и попить тунисский чай. Вечером в отеле и за его пределами делать нечего, да и к тому же там грязновато. Дискотеки всего два раза в неделю, вечерняя программа как уже говорил скучная и проходит максимум до 23.00 часов. На вай фай можете особо не рассчитывать, что он будет ловить в номере и уж тем более на пляже. Хотя все относительно, мы жили в номере 016, рядом был роутер, и в номере интернет почти не работал, а у знакомых на втором этаже, работал отлично. Есть инет (слабенький) только на ресепшене или в коридоре у роутера. Курение практически везде, были конечно и хорошие люди которые курили в стороне, но большинству "пофиг", даже во время приема пищи. Экскурсии можно приобрести только у отельных гидов, сразу скажу, что не дешево.

8. Итог.

Для уровня тройки отель в целом соответствует. Ехал сюда, по отзывам в группе ВК, но как оказалось, они весьма преувеличены и не соответствуют действительности, так что ни в коем случае не ориентируйтесь на данную группу. Из плюсов выделил бы шикарное море, белый песок, солнце и вкусную еду. В целом отдых удался, мы получили то зачем приехали – это солнце и море.

Алексей, 18 октября 2016
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?