ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Отзыв об отеле Thalassa Sousse 4*

Страны / Отдых в Тунисе / Сусс / Отзывы туристов
Отель: Thalassa Sousse 4*, Тунис \ Сусс
Время отдыха: июнь 2017
Номер: 4,Обслуживание: 1,Питание: 3

Я уже начал раньше писать свой отзыв об этом отеле, но у меня настолько много накопилось эмоций и впечатлений что просто не хватило времени тогда полностью все описать. Поэтому сейчас я просто хочу так сказать закончить то что начал тогда. На выборе блюд я снова не буду останавливаться потому что для меня намного важнее сама организация процесса питания на отдыхе.

Теперь постараюсь рассказать о баре, об алкоголе и о напитках вообще. В баре по сути происходит все то же самое что и в ресторане отеля. Выдается в руки исключительно по два стакана и не больше, если вдруг ты задумаешь подойти еще то может начаться скандал и приходится очень долго объяснять что я беру еще раз не для себя а для жены которая элементарно сидит с ребенком и не может сама прийти в бар и стоять в очереди. И что налитыми мне в стаканчик 100 граммами пива я просто не напьюсь.

Бармены постоянно стараются развести с водой юпи и колу но у них это получается как-то неравномерно — то чересчур концентрированные и поэтому сладкие а то одна вода сплошная. Зато они прекрасно разводят алкоголь до практически водного состояния. И не проблема если закончилось пиво — туристу из России можно запросто налить и из того ведерка куда они сливают пену. Я был лично этому свидетелем и все это произошло на моих глазах.

Если же заканчивается вино то бармен может заявить что его больше не будет или же предложить туристу самому сходить за вином потому что видите ли не его это барменское дело куда-то и зачем то ходить и обеспечивать то чтобы в баре постоянно присутствовала выпивка. Ну а если уж вы предпочитаете пить не разбавленный алкоголь то пожалуйста — вам в БЕСПЛАТНОМ баре продадут бутылку вина в закрытом виде за 50 динаров.

Тот бар который ближе всех к пляжу вообще с нагрузкой не справляется ну а остальные еще кое как с переменным успехом. Если вы хотите в баре возле бассейна попить в жару холодного пивка да в стеклянном стакане как и положено в принципе то захватите с собой хоть пару динаров наличкой и все у вас будет. Из того что здесь в барах предлагается рекомендую попробовать розовое вину, ну а если что покрепче то лучше всего ром с колой. Здешнее пиво не стоит даже и пробовать — та же самая вода.

Что касается напитков для детей то тут я вообще не могу ничего посоветовать, потому что соки тут совсем отсутствуют, есть только юпи разбавленный и в баре тот же самый юпи в виде фруктового льда. Есть еще концентраты колы, спрайта и фанты, но они их тоже неправильно разбавляют. Поэтому мы лично ребенку давали исключительно только чай. Я лично дважды видел как в кулер возле бассейна бармен наливал воду из-под крана, так что ее я тоже не рекомендую пить.

В номер на сутки выдают только одну бутылку воды причем совершенно независимо от того сколько там проживет человек один или четыре. Соки и воду можно правда купить в близлежащих магазинах. Неподалеку от отеля есть кафе, сувенирный магазинчик и продовольственный. Гид в отеле работает неплохо и по мере возможности все же старается помогать отдыхающим в решении возникающих вопросов.

Сотрудники ресепшина занимаются вопросами поселения, гашения конфликтов, обменом валюты и принятием оплаты за официальные услуги отеля. Правда конфликты они гасят слабо что подтверждается многочисленными фактами. Во многих случаях явно демонстрирую свое бессилие. К вай-фаю можно подключаться только возле ресепшина это единственная точка входа. Народа там разумеется собирается очень много поэтому воспользоваться вай-фаем очень сложно. Рекомендую все же лучше купить местную симку у гидов или же в магазине, только не забудьте что при этом надо паспорт предъявлять.

Ну и в заключении я хочу написать что фактически у нас не было ни одного спокойного нормального дня во время отдыха в этом отеле. Надо было либо полностью забыть о своих правах на оплаченные услуги и интересах, либо же постоянно кого-то подкупать и подмазывать чтобы получить то что ты оплатил и что тебе положено по праву отдыхающего. Ну и третий путь — это постоянно спорить скандалить и добиваться своего. Все вроде бы мелкие недостатки отеля в итоге собираются в один громадный клубок который разрастается как снежный ком летящий с горы. И остаются только нехорошие и негативные ощущения после отдыха здесь. Но мы активно стараемся забыть все плохое что произошло с нами во время отдыха и вспоминать только прекрасное море, ласковое солнце и общение с хорошими людьми.

Егор, 20 ноября 2017
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Thalassa Sousse 4*
Фотографии отеля Thalassa Sousse 4*
Смотрите также:
Что это за место?