ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Суссе поменять валюту?

Страны / Отдых в Тунисе / Сусс / Вопросы туристов
Артем:

Я так понимаю, что лучше всего с собой брать доллары, но меня интересует вопрос, где их можно поменять по максимальному выгодному курсу? Принимают ли доллары к оплате за товары и услуги?

Ответы туристов:
оценить

Надо заметить что в Тунисе в принципе вся оплата как товаров так и услуг в основном осуществляется в национальной валюте, то есть в динарах. Однако, в некоторых магазинах, впрочем как и на рынках к оплате совершенно свободно принимаются и американские доллары. Но никаких по сути проблем с обменом практически никогда не возникает. Государственные пункты обмена встречаются фактически повсеместно.

В связи с этим отправляясь на отдых в Тунис совершенно спокойно можно брать и доллары и евро, а также рассчитываться банковской карточкой. Но только вы при этом должны помнить правило, гласящее о том, что ни ввозить ни вывозить из страны национальную валюту законом категорически запрещается. За такие действия предусмотрено даже уголовное наказание.

Многие туристы, отправляясь отдыхать в Тунис обычно берут с собой и доллары и евро. По сути особой разницы между этими двумя валютами в стране не наблюдается. Официальный валютный курс действует на всей территории страны, и согласно ему курс доллара несколько ниже, чем курс евро. Когда будете менять деньги, то не забывайте сохранять квитанцию, поскольку возможно она может вам понадобиться когда будете выезжать из страны.

Чтобы поменять доллары или динары следует обращаться либо в банковские отделения, либо на почту. А вот в российские рубли на территории Туниса вам не понадобятся вообще, нашу валюту в Тунисе не принимают ни в одном обменном пункте. Поэтому самым лучшим вариантом будет такой — обменять рубли на доллары или евро еще в России, а после приезда в Тунис, уже сразу же поменять их на доллары. С покупкой динаров у вас не будет никаких проблем — это можно сделать прямо в аэропорту, в ближайшем банковском отделении или же в пункте обмена. Причем курс обмена во всех этих учреждениях практически одинаковый. Но все же, как это ни парадоксально звучит, но самый выгодный курс обмена вам предложат именно в отеле.

Банковские карты в Тунисе принимаются к оплате практически везде, но тем не менее хотя бы минимальный запас динаров у вас все же должен быть — к примеру, чтобы заплатить за такси, чтобы купить сувениры или чтобы оставить чаевые. Банкоматов в стране очень много и в туристических зонах они установлены практически на каждом шагу. Помните о том, что за снятие наличных в банкоматах берется комиссионный сбор, который может составлять от полутора до двух динаров, а также не забывайте и об обязательной в этих случаях переконвертации.

Самыми ходовыми в Тунисе считаются Мастеркард и Виза, а вот Американ Экспресс как-то не очень-то приветствуется. Для карт Маэстро также имеются банкоматы, но их не так уж и много поэтому придется сильно потрудиться чтобы их найти. В Суссе обменные пункты работают как на первом, так и на втором этажах аэропорта Энфидха. Не стоит волноваться о том, что у вас поздний прилет или вылет — обменный пункт в зале вылетов работает круглосуточно. Также обменный пункт в Суссе имеется на главной площади в торговом центре возле входа в медину и еще на рынке. Также на третьем этаже супермаркета работают два обменника с самым выгодным в городе курсом.

Светлана
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?