ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Суссе купить алкоголь?

Страны / Отдых в Тунисе / Сусс / Вопросы туристов
Александр:

Можно ли в Тунисе купить нашу водку? Где она продается? Каково качество местного алкоголя?

Ответы туристов:
оценить

Алкогольные напитки, вообще, очень тяжело найти в этой стране, но купить их Вы сможете в супермаркетах «Женераль» (General), «Монопри» (Monoprix). Вот с пивом ситуация по-лучше, его Вы найдете во многих ресторанах или кафе. Цены на пиво завышены, всего 0,3 литра стоит 3-4 динара.

Аня
оценить

Нашу водку точно не найдете. Наоборот, арабы выменивают ее у русских туристов. В супермаркетах (видела в Порте Эль Кантауи) есть местное вино и пиво, но в ограниченном количестве. Во время мусульманских праздников ситуация ухудшается.

Элина
оценить

Водку советую Вам покупать в Дюти Фри. С алкоголем в Тунисе напряженка. Мы покупали там местную водку баху, но вкус противный, хоть и из фиников сделана. К тому же, не все магазины торгуют спиртными напитками. В отелях системы «Все включено»– другое дело. Что угодно на любой вкус – ром, текила, вино, пиво.

Вероника
оценить

В Тунисе вообще с алкоголем беда, так что лучше затариваться в Дьюти Фри. При чем побольше, а то будет ситуация как у нас, когда ближе к концу отдыха он закончился, а выпить вечером все же хотелось. Купить его можно в крупных супермаркетах, которые есть в городе, а месторасположение ближайшего вам подскажут продавцы в небольших лавочках или официанты в кафе. Но и в самом супермаркете найти отдел со спиртным, это целая проблема, потому как его запихивают в самое дальнее, частенько даже в подвальное помещение, что бы вид алкоголя не смущал правоверных. Ассортимент скудный. Пара-тройка сортов пива и местное вино (белое и красное). Что пиво, что вино, жуткое пойло.

Дмитрий
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?