ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Суссе купить специи?

Страны / Отдых в Тунисе / Сусс / Вопросы туристов
Александра:

Где в магазине или на рынке в Суссе можно купить настоящие, ароматные специи?

Ответы туристов:
оценить

Советую съездить в Порт эль-Кантауи, там есть лавочка, где как раз торгуют специями. Как входишь на территорию, слева, третья или четвертая по счету.

Дмитрий
оценить

Да, я тоже там покупала, но мне лично тунисские специи как-то не очень (в отличие от купленных на Кипре). Но мне понравилось что в Тунисе такие аккуратненькие маленькие пакетики и можно набрать самых разных специй. Кстати, кто не знает - в Суссе Порт эль-Кантауи как бы делит город на две части, из отеля можно доехать на моторикшах и что-то такое типа прицепных вагончиков (белет стоил 2 динара в один конец, т.е. почти 2 бакса).

Неля
оценить

Согласен с Дмитрием и Нелей, специи, купленные в той самой лавочке в Порт эль-Кантауи, оказались самые лучшие в Суссе. Мы брали на пробу несколько видов в самых разных торговых точках города, но по качеству они оказались весьма сомнительные. К тому же и ценник самый выгодный в итоге тоже оказался в Порт эль-Кантауи. Кстати, владелец лавочки очень доброжелательный человек. Узнав, что мы из России, он сделал нам скидку, и мы прикупили здесь сразу несколько пакетиков с ароматными восточными пряностями. Кстати, имейте ввиду, что торговаться здесь не только можно, но и нужно. В противном случае Вы не только рискуете переплатить за товар в разы, но еще и не получите расположение торговца, лишенного удовольствия поторговаться с Вами.

Александр
оценить

Я бы порекомендовала Вам приобрести специи на рынке, который работает по воскресеньям, и располагается в северо-западной части города. Этот рынок популярен у людей за огромный ассортимент, каждую неделю сюда съезжаются продавцы со всех точек города и даже из других населенных пунктов, и привозят свой лучший товар. Также здесь туристы могут приобрести не только специи, но и разнообразные травы, овощи, фрукты, одежду, обувь, предметы искусства, сувениры и даже животных. Медина - это еженедельный рынок, где туристы и местные жители могут также найти все то, что пригодится для жизни. Также это и исторический центр Сусса, характерной чертой которой являются узкие, извилистые улочки со старыми домами, и множеством построек, которые выполнены в бело-голубой гамме. Главная особенность этого места в том, что здесь можно торговаться, в отличие от других рынков Сусса, главное – это не стесняться, ведь многие продавцы сильно повышают цены и даже могут менять их в зависимости от того покупателя и его внешнего вида, которому они хотят продать свой товар. Чтобы приобрести товар немного дешевле, не поддавайтесь на провокации и никогда не покупайте что-то по той цене, которую предлагает продавец, при обыкновенном разговоре и при торге, Вам смогут снизить стоимость в несколько раз, так Вы сможете значительно сэкономить или хотя бы приобрести специи по адекватной стоимости. Здесь Вы сможете найти множество товаров, среди которых сувениры, изделия промысла народных умельцев, посуда из керамики, ковры, предметы искусства, кухонные принадлежности, кофе и пряности. Это место подходит не только для того, чтобы что-то приобрести, здесь Вы также сможете познакомиться с местным колоритом, пообщаться с интересными людьми, узнать об особенностях и характерах местных жителях. Но только в этом огромном пространстве очень легко заблудиться, чтобы такого не случилось, внимательно запоминайте дорогу или обращайте внимание на самые необычные киоски, именно по этим ориентирам, Вы сможете найди дорогу назад.

Renegade
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?