ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что чаще всего привозят туристы из Сусса?

Страны / Отдых в Тунисе / Сусс / Вопросы туристов
Алина:

В любом путешествии шоппинг является для нас с мужем неотъемлемой частью отдыха. Если в европейских странах мы в этом вопросе неплохо ориентируемся, то Тунис остается для нас полной загадкой. Определяться с покупками на месте не планируемым и хотелось бы заранее узнать что туристы привозят из Сусса. Нам интересны не только сувениры, но и украшения, обувь, одежда, разные аксессуары и т.д.

Ответы туристов:
оценить

По поводу обуви и одежды вопрос достаточно спорный. Тунис это далеко не самое лучшее место для того, чтобы обновить свой гардероб. Национальную одежду вообще покупать смысла нет, так как в повседневной жизни вы ее пользоваться не будете, а просто повесить в шкафу для того, чтобы она собирала пыль, смысла. Можно купить несколько футболок блузок, но подобный товар вы сможете найти и у нас, при этом разница в цене будет незначительной. Если вы думаете, что местные торговцы текстилем отдают свой товар за копейки, то это однозначно не так, они знают цену своему товару и при этом туристам стараются продать его как можно дороже.

В конце осени в Тунисе можно купить качественное и свежее оливковое масло, которое по своим характеристикам и вкусовым качествам ничем не уступает маслу, которое производят в Греции или Испании. На этикетках лучшего масла должны быть надписи: Extra Virgin и Cold First Press.

Всего от трех долларов за бутылку вы можете приобрести в Суссе отменное тунисское вино, которое делают из французского винограда (виноградники были высажены еще в колониальные времена). Стоит обратить внимание на розовое вино Chateau Mornag Rose, белое - Muscat de Kelibia и красное – Magon. Из более крепких напитков туристы покупают ликер Tibarine, который можно употреблять как в чистом виде, так и с колой.

Всего за несколько долларов вы можете приобрести качественную тунисскую керамику. Эти красивые изделия не оставят равнодушным ни одного туриста. Только нужно учитывать, что местная керамика достаточно хрупкая, а потому особое внимание стоит уделить транспортировке.

От 1 доллара за 100 грамм, а то и дешевле, есть возможность приобрести качественные (натуральные) тунисские специи. В большинстве своем это острые и ароматные приправы, которые хотела бы иметь на своей кухне любая хозяйка. Туристам, которые не могут определиться с выбором, советуют приобрести тунисскую харрису. Это соус, который состоит их разных пряностей, чеснока, оливкового масла и перца.

В своем вопросе вы акцентировали внимание на том, что вас интересуют украшения. К сожалению, Тунис это не самое лучшее место для покупки драгоценностей (исключение могут составить разные изделия из серебра). А вот что касается разной бижутерии, то выбор здесь огромен. Стоит она не дорого, смотрится оригинально и при этом достаточно долговечная. Среди самых популярных стоит выделить ожерелья с изображениями рыбок и руки Фатимы.

Из огромного разнообразия сувениров, которые вы можете встретить в Суссе, особое внимание стоит уделить сувенирному символу страны, который называется Роза пустыни и стоит всего около 1,5-2 долларов. Данный сувенир представляет собой естественное минеральное образование, которое формируется в форме бутона роза в Сахаре, без участия человека (под действием песка и дождей). Некоторые мастера искусно раскрашивают эти розы яркими цветами.

Если вы интересуетесь музыкальными инструментами, то можете приобрести в Суссе дарбуку. Стоимость этого национального инструмента зависит от его размеров и материала, из которого он сделан. Дешевле всего стоят пластиковые дарбуки, а глиняные и деревянные намного дороже.

Женя
оценить

Прежде всего из Сусса Вы должны привезти хорошее настроение и впечатления, но в этом я как раз не сомневаюсь! А из сувениров из Сусса везут разнообразную керамику, стекло, причем фигурки животных тут имеют предпочтение, золото и серебро, ковры, многие везут отсюда совершенно обалденные тунисские финики, причем запомните это слово- "Деглет-эннур"- именно этот сорт считается самым вкусным, их можно купить на нитях в сушеном виде или в коробках, как обычно вкусный на Востоке рахат-лукум, и хороши специи в аккуратных пакетиках.

Из спиртного интересна финиковая (!) водка с символическим названием "Буха", а вот обувь - это довольно спорное приобретение в Тунисе, если только остроносые туфли купить. А еще интересны разные косметические средства, которые широко используются в Тунисе для талассотерапии, мой совет - присмотритесь к ним, только вот срок годности у них невелик- до полугода.

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?