ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

в Тунисе при прохождении паспортного контроля надо ли иметь свидетельство о браке ?

Страны / Отдых в Тунисе / Тунис / Вопросы туристов
Ответы туристов:
оценить

А, собственно, зачем? Для въезда в Тунис необходимо иметь действующий загранпаспорт и туристический ваучер, на месте заполняется иммиграционная карточка, и въезд на 14 дней в эту страну открыт! возможно, следует взять свидетельство о браке если Вы едете с ребенком, и фамилии разные, чтобы подтвердить, что вы- супруги, но для этого достаточно и свидетельства о рождении ребенка, где будет написано, кто отец и мать. Так что документ этот для пересечения границы с Тунисом совершенно не нужен.

Liss964
оценить

Внутренние документы вообще нельзя из страны вывозить, так что свидетельство о браке можно возить только в переведенном и заверенном виде, это никому не нужно в Тунисе.

Свидетельство о рождении, кстати, Liss964, тоже не подлежит вывозу из страны, у ребенка свой загранпаспорт должен быть.

Татьяна
оценить

Сейчас даже Объединенные Арабские Эмираты послабляют таможенный контроль в плане проверки документов у лиц разного пола, которые вместе приезжают в страну и планируют поселиться в одном отельном номере, а вы говорите о Тунисе… Эта африканская страна никогда не отличалась суровыми требованиями, предъявляемыми к туристам, а после серии терактов и вовсе делает все возможное, чтобы привлечь как можно больше отдыхающих и убедить их в том, что страна полностью безопасна и открыта для гостей. Ваше свидетельство о браке при прохождении паспортного контроля и поселении в отель никого интересовать не будет.

Если же вы все равно уверены, что у вас могут возникнуть какие-то проблемы, то можете сделать копию свидетельства о браке и даже нотариально его заверить. Некоторые недоверчивые туристы для того, чтобы получить ответы на какие-то интересующие их вопросы обращаются напрямую в посольства или звонят на горячую линию (при желании вы можете поступить аналогичным образом). Я считаю, что причин переживать нет, лучше уделите больше времени организации поездки, а не решению каких-то надуманных проблем. Для того чтобы вас более детально проконсультировать, конкретизируйте свой вопрос.

Александра
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?