ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что входит в программу экскурсии в Сахару?

Страны / Отдых в Тунисе / Вопросы туристов
Валерия:

Какие достопримечательности, города, интересные места и прочие объекты входят в эту экскурсию. Какая продолжительность такой поездки? Что можете сказать о стоимости данной экскурсии?

Ответы туристов:
оценить

Тунис предлагает туристам большой выбор разных экскурсий, но именно экскурсия в Сахару считается самый продолжительной и насыщенной. К тому же ее называют самой интересной, но так это или нет сказать сложно.

Вы должны понимать, что есть десятки видов таких экскурсий, т.е. каждая туристическая фирма старается придумать что-то новое и интересное, дабы привлечь как можно больше туристов. Чаще всего двухдневная экскурсия предусматривает ночевку в Таузаре, Дузе или прекрасном оазисе Ксар Гилан. Чтобы экскурсия оставила по себе максимум положительных эмоций вам нужно изучить предложения разных фирм, а уже потом определяться с выбором. Если вы почитаете отзывы, то увидите, что одни туристы в восторге от такой поездки, а у других она вызывает явный ужас. Обратите внимание на то, что экскурсию в Сахару лучше всего покупать у местных туроператоров, но не у российских. У последних экскурсии далеко не самые интересные и нередко туристы жалуют на плохую организацию таких поездок.

Есть программы поездок на 1 и 2 дня, но для тех, кто в качестве места отдыха выбирает такие популярные курорты как Сусс и Хаммамет, альтернативы двухдневным экскурсиям просто-напросто нет. Дело в том, что от Сусса до города Дуз, который называют не иначе как «Воротами Сахары» примерно 400 километров, а от Хаммамета около 500 километров. С учетом таких внушительных расстояний однодневная экскурсия просто не имеет смысла.

Стоимость таких экскурсий зависит от многих факторов. Цены на двухдневные поездки стартуют от 100 долларов, но также есть трехдневные экскурсии, которые охватывают не только Сахару, но и весь Южный Тунис, но стоимость таких поездок колеблется в пределах от 400 до 600 долларов, что по карману далеко не каждому отдыхающему.

Слава
оценить

Все зависит от того на какую экскурсию вы попадете! Хоть все экскурсии в Сахару, но проходят по разному от времени до достопримечательностей. Мы ездили на двух дневную экскурсию и скажу честно это восхитительное время провождение. Мы посетили Эль Джем, Колизей, город троглодитов, озеро Шот эль Жерид и множество других великих мест. Море впечатлений и эмоций мы получили от этой поездки!

Елена
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?