ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Стоит ли ехать в Тунис в первой половине июня?

Страны / Отдых в Тунисе / Вопросы туристов
Анастасия:

Раньше отдыхали в Турции или Египте, но сейчас хотим отдохнуть в Тунисе. Что можете сказать о первой половине июня? Комфортного ли отдыхать на курортах страны в это время?

Ответы туристов:
оценить

Июнь это далеко не самый плохой вариант для отдыха в Тунисе, но все же у этого месяца есть свои особенности. Главным минусом являются прохладные ночи, из-за которых вода остается прохладной и для некоторых отдыхающих это становится серьезной проблемой. До 15 июня рассчитывать больше, чем на 19-20 градусов не стоит.

Если говорить о начале месяца, то в это время наиболее комфортные погодные условия устанавливаются на острове Джерба. Это связано с тем, что до острова не дотягиваются холодные воздушные массы с пустыни. Некоторые туристы отправляются в Тунис в июне не столько ради пляжного отдыха, сколько для того, чтобы побывать съездить на экскурсию в Сахару (именно в первой половине месяца устанавливаются наиболее комфортные условия для такой поездки).

Какой бы курорт вы не выбрали для отдыха, должны быть готовы к тому, что в дневные часы температура воздуха превышает отметку в 30 градусов. Но уже с наступлением вечерам начинает дуть легкий бриз, приносящий прохладу.

Определенные капризы погоды можно скрасить комфортными условиями отдыха на территории отелей. Многие комплексы предлагают бассейны, есть мини-аквапарки, анимация и многое другое.

Женя
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?