ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Когда в Тунисе бархатный сезон?

Страны / Отдых в Тунисе / Вопросы туристов
Елизавета:

Хочу отправить в Тунис на отдых своих родителей. Но они у меня плохо переносят жару, так что бархатный сезон будет оптимальным вариантом. А на какой период он приходится?

Ответы туристов:
оценить

Вы правильно делаете, что для отдыха родителей рассматриваете именно бархатный сезон. Дело, в том, что даже сами тунисцы считают это время лучшим для отдыха.

Бархатный сезон начинается в сентябре и, как правило, заканчивается в конце октября. В это время происходит постепенное снижение температуры воздуха, заметно уменьшается количество отдыхающих и наступает атмосфера спокойствия и умиротворения.

Вместе с тем, море по-прежнему остается теплым (по утрам немного бодрящее). Загорать можно не только утром или вечером, но и днем, при этом вероятность получить ожоги минимальна (она сохраняется только в начале сентября). В октябре возможны дожди, поэтому этот месяц прекрасно подходит для экскурсионной программы, хотя если повезет с погодой, то и в море можно будет покупаться.

Сергей
оценить

Моя мама летала с подругой в Тунис во второй декаде сентября 2013 года. Это был подарок моего папы ей на День рождения. Мама была так счастлива! Цены не очень высокие, нет утомляющей жары, вечером дул легкий ветерок, ещё и людей на пляже не так много. Вашим родителям точно понравится.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?