ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Описание отеля.

Gold City 5*

Тип гостиницы: СПА-отель

Расположение: 1-я линия, Пляжный

Транспортная доступность:
Близость к аэропорту - Далеко (> 40 км)

Об отеле:

Gold City - э то не просто туристический комплекс, это город сбывшейся мечты. Комплекс удивляет своим масштабом, планировкой, продуманной организацией, вниманием к малейшим желаниям его жителей, тысячей тех приятных мелочей, от которых зависит настроение и самочувствие гостей. Пятизвездочный отель и апартаменты построены на вершине холма, а на нескольких мягко спускающихся террасах расположены отдельные особняки с квартирами и пентхаусами. Частные виллы с бассейнами занимают первую линию. Здесь предусмотрено все, что нужно современному человеку для того, чтобы вести привычный образ жизни.
 
Месторасположение:
Отель расположен в 15 минутах езды от центра Алании, а на дорогу до международного аэропорта Анталия уйдет всего 1,5 часа.
 
Количество номеров:
374 номера.
 
Типы номеров:
Отельные номера разных категорий, виллы, апартаменты, пентхаусы.
 
Описание номеров:
 
Отельные номера. См. номера отеля.
Апартаменты в основном здании – это пятизвездочные роскошные апартаменты высшего класса с одной, двумя, тремя спальными комнатами и пентхаусы. Просторные комнаты полностью меблированы и оснащены по последнему слову техники. Из каждого окна апартаментов открывается потрясающий вид. Апартаменты с одной (двумя, тремя) спальными комнатами имеют общую площадь от 52,24 м² до 103,25 м². Пентхаусы (двухэтажные апартаменты) имеют площадь 97,80 м2 . Апартаменты полностью меблированы, имеют мраморное покрытие полов, травертиновые мраморные ванные комнаты, деревянные двери (массив), гранитные столешницы на кухне и окна с двойным стеклопакетом, оснащены техникой (ЖК-телевизор, встроенная посудомоечная машина, встроенный холодильник, электроплита, стиральная машина, кондиционеры, вытяжка, микроволновая печь, тостер, фен, телефон, стиральная машинка).
Отдельные виллы , площадью 196 м2 , состоят из 2 этажей, на полу мрамор, деревянные массивные двери и окна с двойным стеклопакетом, состоят из 2 ванных комнат и 1 туалета, также каждая комната имеет свой отдельный балкон, а перед каждой виллой большая просторная терраса. Виллы оснащены: встроенная посудомоечная машина, встроенный холодильник, плита, духовка, стиральная машина, кондиционеры, вытяжка.
Отдельные виллы с бассейном имеют площадь 200 м2 , состоят из 2 этажей и включают собственный бассейн и небольшой садик, площадью 30 м², а также гараж. Состоят из 2 ванных комнат, отдельного туалета, террасы и просторного балкона. Техническое оснащение виллы: ЖК-телевизор, встроенная посудомоечная машина, встроенный холодильник, плита, духовка, стиральная машина, кондиционеры, вытяжка.
Сдвоенная вилла имеет площадь 147 м2 , состоит из 2 этажей, имеется 2 балкона и большая терраса. Вилла оснащена следующей техникой: ЖК-телевизор, встроенная посудомоечная машина, встроенный холодильник, плита, духовка, стиральная машина, кондиционеры, вытяжка. Проживающие могут пользоваться общим бассейном и садом.
Трехэтажные виллы состоят из отдельных апартаментов и пентхаусов. На первом этаже находятся апартаменты с одной и тремя спальнями, на верхних этажах расположены пентхаусы. Гости могут пользоваться общим бассейном и садом.
Апартаменты с 1 – 3местными комнатами имеют площадь: от 65 м2 до 130 м2 . Апартаменты полностью обставлены мебелью и техникой (ЖК-телевизор, встроенная посудомоечная машина, встроенный холодильник, электроплита, духовка, стиральная машина, кондиционеры, вытяжка).
Пентхаус состоит из двух спален, двух ванных комнат, кухни, столовой, салона (гостиной) и двух балконов, расположенных на двух этажах. Площадь пентхауса 137 м2 . Они полностью обставлены мебелью и техникой (ЖК-телевизор, встроенная посудомоечная машина, встроенный холодильник, электроплита, духовка, стиральная машина, кондиционеры, вытяжка).
 
Инфраструктура отеля:
- Кинотеатр;
- развлекательный центр;
- дискоклуб;
- СПА;
- супермаркет;
- торговый ряд;
- батут:
- мини гольф;
- спортивный комплекс (футбольные поля для профессиональных клубов);
- сад;
- банкетный зал на 250 человек;
- конференц-зал, максимальной вместимостью 300 человек;
- конгресс зал на 1500 чел;
- рестораны и бары и многое другое.
 
Типы питания:
- завтрак;
- полупансион;
- полный пансион+.
- все включено.
 
Бесплатный сервис:
- круглосуточное обслуживание на Ресепции;
- зонтики и шезлонги возле бассейна и на пляже;
- полотенца у бассейна и на пляже;
- автобусы на пляж и в г. Аланью по расписанию;
- кинотеатр
и др.
 
Платный сервис:
- транспорт до аэропорта;
- прокат автомобилей;
- заказ такси;
- обслуживание номеров;
- магазины в отеле;
- магазин подарков;
- организация встреч и банкетов;
- организация экскурсий;
- доступ в Интернет;
- факс;
- принтер
и др.
 
Развлечения и спорт :
- сауна;
- турецкая баня;
- Spa;
- фитнес-центр;
- открытый бассейн;
- водные горки;
- мини гольф;
- массаж;
- джакузи;
- боулинг;
- катание на гидроциклах, водных велосипедах, бананах;
- полеты на парашюте;
- водное поло;
- водные лыжи;
- баскетбольная площадка;
- волейбольная площадка;
- футбольное поле;
- бадминтон;
- бильярд;
- дартс;
- теннисный корт;
- настольный теннис.
 
Для детей:
- няня;
- детская кроватка, коляска, стульчик;
- детский бассейн;
- детский клуб.
 
Рестораны, бары:
- отличный ресторан, работающий по системе «шведский стол» и предлагающий большой ассортимент блюд со всего мира;
- оригинальный ресторан World Cuisine, предлагающий меню средиземноморской, мексиканской, итальянской и француской кухни.
- роскошный ресторан Up Hill Lounge с потрясающей панорамой города и морским пейзажем, это один из лучших ресторанов международной кухни в Алании;
- красивый ресторан Sakura с незабываемой восточной атмосферой и чудесным интерьером, передающим национальный колорит страны Восходящего солнца, в меню отличная японская кухня.
- настоящий турецкий ресторан Ala turca с самой вкусной национальной кухней в городе;
- чудесный ирландский бар Folan’s с оригинальной ирландской архитектурой и отменными ирландскими блюдами и напитками;
- бар-закусочная на пляже предложит широкий выбор гамбургеров, салатов и пиццы;
- красивый бар Zodiac на крыше основного здания отеля позволит провести запоминающиеся минуты и приятный вечер с бокалом элитного напитка;
- великолепный ирландский паб Joe Hanney, где только ирландский интерьер, ирландские напитки и народная ирландская музыка;
- стильный бар в холле отеля с чудесным вечерним концертами в исполнении виртуозных пианистов;
- небольшой винный погреб Gold Carafe предложит вина и шампанское со всех уголков земного шара.
 
Пляж:
Собственный песчаный пляж в 7 мин. езды от отеля на авто или нашем комфортабельном пляжном сервисе.

Контактные данные:
Адрес Kargıcak kasabası, Alanya - Antalya / TURKEY
Телефон + 90 242 510 02 00
Факс + 90 242 510 02 03
E-mail info@goldcity.com.tr
Сайт: http://www.goldcity.com.tr
Карта является полностью интерактивной. Вы можете перемещать и масштабировать карту, а также получить информацию об отелях и актуальных ценах на проживание.

Отзывы об отеле.

Gold City 5*
Отель: Gold City 5*, Турция \ Аланья

Для нас с женой это была самая первая в жизни поездка в Турцию, ну а для нашего сына за границу вообще. Больше всего мы честно говоря опасались подцепить вирус «коксаки». Конечно же боялись за сына, уж очень о нем много пишут. Но к счастью здесь в Турции ни гиды ни сами простые люди что здесь живут даже и не слышали о нем.

Отель в котором мы останавливались находится в весьма живописном месте курорта Аланья на горочке. Мы поселились в вилле, находящейся не так уж далеко от основного корпуса. Так что не могу жаловаться что мы уж очень сильно уставали от этих ежедневных подъемов в гору. Уборка в номере вместе с заменой полотенец и добавлением питьевой воды происходили ежедневно. И за две недели нам два раза поменяли постельное белье.

По питанию особо расписывать не буду — мы не голодали, но и многое из того что нам предлагали есть по сути не могли, потому что оно не сильно подходит для наших желудков. Мы не привыкли к таким необычным для нас сочетаний вкусов.

У пляжа один большущий минус — до него надо ехать, а значит ты сильно привязан ко времени отправления автобусов. Но сам пляж пожалуй не плохой за исключением разве что самого захода в воду. Поэтому лучше всего заходить или поближе к пляжу соседнего отеля или с правой стороны от понтона, там поменьше камней и с ребенком как раз очень даже комфортно.

На пляже есть неплохой бар, но для взрослых из алкогольных напитков было одно только лишь пиво. Также была вода, напитки газированные, кофе и чай. Но на обед в отель можно было даже и не ездить, просто подходишь и заказываешь по меню все что ты хочешь. На пляже практически не было никакой анимации. Только бегал периодически какой-то паренек и приглашал в волейбол поиграть. Водные развлечения различные на пляже имеются, но они все платные.

Аквапарк по моему мнению здесь просто шикарный! И времени его работы нам вполне хватало на то чтобы вдоволь накататься, поваляться на лежаках и даже потом и в баре посидеть. Вода и в бассейнах и в аквапарке очень чистая. Ежедневно ходит сотрудник отеля и берет отовсюду пробы воды, а потом вывешивает на доске специальной информацию об уровне РН в воде и о наличии разных вирусов.

Мы проживали в вилле, как я уже упоминал. Это такой небольшой семейный коттедж, они бывают и побольше в размерах. Тут зависит от того сколько человек заселяется, в такую по размерам виллу и помещают. Есть совмещенный санузел, кухня со стиральной машиной (оказалась кстати как никогда!) и встроенным холодильником, гостиная и столовая, которая размещалась в полукруглом выступе виллы, там был стол и стулья на пять человек.

В гостиной телевизор, диван и кресла, а в спальной комнате — одно и двухспальная кровати, сейф и встроенный шкаф. С балкона открывается ошеломительный вид — такую красоту редко вообще увидишь! Там был стол с двумя стульями и сушилка для вещей. Плюс виллы заключается еще и в том что здесь абсолютная тишина и спокойствие. В основном корпусе очень много иностранцев, в особенности немцев которые ведут себя на отдыхе весьма вольготно — допоздна тусуются на дискотеке, пьют, кричат, да и музыка там очень громко играет. На вилле же мы их вообще не слышали! И прекрасно вместе с ребенком высыпались.

Возле бассейнов постоянно ходили девчонки и мальчишки аниматоры и приглашали всех желающих поиграть в водное поло, пострелять из пневматики, позаниматься аквааэробикой. Не стесняйтесь — идите с ними, это ведь их зарплата, им приятно а вам все веселее будет.

У деток есть свой мини-клуб в основном здании, есть рядом площадка с песочницей, горками, домиками и качелями. Днем с детками занимаются сразу два аниматора, причем один из них со знанием русского языка. Они там что-то лепят, рисуют песком и раскрашивают футболки самостоятельно. Футболки платные но их прямо тут можно приобрести.

А вечером в амфитеатре в присутствии родителей им вручают эти самые разрисованные футболки. Если у кого-то день рождения то именинников также аниматоры поздравляют и вручают в подарок по детскому коктейлю.

Когда заканчивается детская дискотека начинается представление для взрослых, обычно это были какие-то приглашенные артисты. Только пару раз по-моему за все две недели аниматоры сами готовили вечернее представление. Еще они усердно приглашали всех на дискотеку на пляже, она правда платная — то ли 15 то ли 20 долларов с человека, но мы из-за ребенка естественно не смогли туда поехать.

Ну и еще одна небольшая заметка для тех кто планирует ехать сюда в августе — не покупайте номер в основном корпусе, потому что когда приедете сюда вы все равно в него не попадете! При нас одна супружеская пара в своих разбирательствах дошла даже до самого главного управляющего отелем но все равно ничего не добилась.

В августе у них празднуется Курбан Байрам и на него съезжается масса народа и все абсолютно номера будут заняты, поверьте! А разница в размещении на вилле не такая уж и большая. Просто попросите чтобы вилла была поближе к основному корпусу как мы сделали. Ну и всем удачного отдыха!

Михаил, 24 июня 2018
Отель: Gold City 5*, Турция \ Аланья

Отдыхали летом 2014 года, при этом до сих пор прекрасно помним все моменты отдыха. Отель подкупил нас своей красотой, на фотографиях он выглядел потрясающе (в живую также все было прекрасно). Для любителей гор лучшего не придумаешь. У отеля огромная территория, поначалу привыкнуть к ней было очень сложно, несколько раз заблудились)))

В отельный салон красоты ходить не советую, качество услуг там среднее, а цены прилично завышены. В первый день после прилета советую сходить в хамам, тем более, что ...читать дальше

Алина, 22 февраля 2015

Отдыхала в этом отеле второй раз подряд и так получилось, что второй раз подряд в январе месяце.

От аэропорта до отеля добираться около 1,5 часов, но дорога не напрягает. В это время в отеле людей не много, весь контингент спокойный, для того, чтобы отдохнуть от серых будней это то, что надо. Зимний отдых имеет массу своих преимуществ, а недостаток по большому счету только – холодно для того, чтобы купаться в море и загорать. Русских в это время отдыхает очень мало, в основном европейцы с детьми, а ...читать дальше

Валерия, 01 февраля 2014
Написать свой отзыв Отзывы об отеле Gold City 5*

Другие отели. Турция \ Аланья

Фото Название Место расположения Информация
Club Bella Mare 4* Турция, Аланья, Махмутлар Подробнее
Tivoli Resort & SPA 5* Турция, Аланья, Конакли Подробнее
Kleopatra Beach 4* Турция, Аланья, Аланья-центр Подробнее
Alara 4* Турция, Аланья, Инджекум Подробнее
Xeno Relax Hotel 4* Турция, Аланья, Конакли Подробнее
Что это за место?