ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Отель Utopia World Hotel 5*

Страны / Отдых в Турции / Аланья / Отели

Описание отеля.

Utopia World Hotel 5*
отель Utopia World Hotel 5*

Тип гостиницы: частный отель

Расположение: 2-я линия, Пляжный

Транспортная доступность:
Близость к аэропорту - Далеко (> 40 км)

Об отеле:

Между зеленью гор Тороса и синевой Средиземного моря расположен отель «Utopia World», обладающий  огромной живописной територией  120.000 кв.м. Пятизвездочный гостиничный комплекс категории делюкс, включающий в себя аквапарк площадью 15.000 кв.м, расположен на территории античного города Сьедра, на берегу моря и работает по системе Ultra All Inclusive . Отель расположен на высоте 105 метров над уровнем моря.  

МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЕ

Отель «Utopia World» расположен на расстоянии 20 км от центра города Аланья, в 155 км от аэропорта города Анталья.

ТЕРРИТОРИЯ

 

·   общая площадь 120.000 м²

·   основное 7-ти этажное здание (3 лифта) и 26 3-х и 4-х этажных вилл, всего 559 номеров

·   открытые бассейны: основной плавательный бассейн 1463 м², релакс бассейн 510 м² (открыт до 02:00), бассейн с водопадом

·   аквапарк площадью 15.000 м² - 8 горок для взрослых, 4 горки для детей, главный бассейн 1385 м², мини-бассейн, релакс-бассейн, искуственный мини-рафтинг (300 м), летняя терраса, снэк-бар

·   закрытый бассейн 75 м²

·   основной ресторан – закрытая секция рассчитана на 600 чел, открытая терраса на 350 чел

·   3 A’la Carte ресторана: «La Monte» итальянский, «Turkuaz» рыбный, «Tuam» турецкий (по предварительной резервации, платно)

·   6 баров

·   теннисный корт (искуственное покрытие)

·   4 конференц-зала: 485, 221, 74 и 52 м², на 88-600 чел  

  ПЛЯЖ

·   собственный песчано-галечный пляж, протяженностью 250 м, 2 пирса, мост и лифт на пляж

·   шезлонги, зонтики, матрацы, пляжные полотенца – бесплатно

·   снэк-бар на пляже

·   вход в море – песок, галька

  ТИПЫ И ОПИСАНИЕ НОМЕРОВ

  Всего 559 номеров:

 

·   189 Hotel Standard Rooms (30,5 м² ) макс. размещение - 3+1 чел.

·   312 Villa Standard Rooms (33,8 м² ) макс. размещение -  3+1 чел.

·   15 Dublex Rooms (50,5 м² ) 2–х этажный номер, 1-й этаж спальня, 2-й этаж спальня, 2 ванные, макс. 6 чел.

·   21 Junior Suite (71 м² ) 2-х комнатный номер в основном здании, гостиная и спальня, разделенные дверью, LCD , джакузи (находится за стеклянной перегородкой), макс. 5 чел.

·   15 Corner Rooms (64 м² ) однокомнатный номер в основном здании, мягкая мебель, LCD , джакузи (находится возле кровати без перегородки), макс. 6 чел.

·   4 Terrace Suite (64 м² ) однокомнатный номер в основном здании, мягкая мебель, LCD , джакузи, макс. 4 чел.

·   King & Queen Suite Room (128 м ² ) обьединение Junior Suite и Corner Suite с общей дверью , макс . 8 чел.

·   Handicap Rooms - номер для людей с ограниченными физическими возможностями.

 

  В СТАНДАРТНОМ НОМЕРЕ

 

·   индивидуальный кондиционер

·   мини-бар (вода, безалкогольные напитки)

·   спутниковое ТВ

·   музыкальный ТВ канал

·   прямой телефон

·   доступ к интернету

·   ванная комната, фен

·   сейф (бесплатно)

·   балкон или терраса

·   основное здание – ковровое или паркетное покрытие, виллы - керамическое покрытие

·   детская кровать (по запросу)

·   уборка номера, смена полотенец – ежедневно, смена постельного белья – 3 раза в неделю

·   номера с видом на море, бассейн, горы и сад

УСЛУГИ, РАЗВЛЕЧЕНИЯ И СПОРТ  

ДЛЯ ДЕТЕЙ

 

·   детская анимация на русском языке, детское шоу

·   мини–клуб (4-12 лет)

·   мини-диско (каждый вечер)

·   специальный детский буфет на ужин

·   детские стульчики в ресторане

·   2 открытых детских бассейна, 4 горки

·   закрытый бассейн

·   детская площадка, игровая комната

·   детские коляски (платно)

·   няня (платно)

 

БЕСПЛАТНО

·   анимация на русском языке

·   Wi-Fi интернет

·   турецкая баня, сауна, парная, джакузи

·   фитнес-центр с видом на море

·   амфитеатр

·   ТВ салон

·   бизнес-центр

·   дискотека

·   теннисный корт (днем)

·   теннисные ракетки и мячи (депозит)

·   бильярд

·   дартс

·   настольный теннис

·   волейбол, баскетбол

·   мини-футбол

·   аэробика, степ

·   каноэ, катамаран

 

  ПЛАТНО

·   Wellness & SPA центр

·   VIP сауна (вид на море)

·   массаж

·   салон красоты, парикмахерская

·   услуги прачечной, химчистка

·   интернет-кафе

·   компьютерные игры

·   торговый центр, фотограф

·   прокат автомобилей

·   услуги врача, медсестры

·   уроки дайвинга на пляже

·   моторные виды водного спорта на пляже

 

ПИТАНИЕ  Ultra All Inclusive

·   ультра все включено: завтрак, поздний завтрак, обед и ужин - шведский стол; закуски, выпечка, гезлеме и мороженое в определенные часы, ночной суп, детский буфет, круглосуточно местные и некоторые импортные алкогольные и безалкогольные напитки и коктейли.

·   свежевыжатые фруктовые соки, кальян, круглосуточное обслуживание в номерах – платно.  

 


Контактные данные:
Адрес Karagedik Mevkii Kargicak Belediyesi – 07435 Alanya
Телефон +90 242 5262828
Факс +90 242 5262826
E-mail sales@utopiaworld.com.tr
Сайт: http://www.utopiaworld.com.tr/

Фотографии отеля.

Utopia World Hotel 5*
Фотографии отеля Utopia World Hotel 5*
Карта является полностью интерактивной. Вы можете перемещать и масштабировать карту, а также получить информацию об отелях и актуальных ценах на проживание.

Отзывы об отеле.

Utopia World Hotel 5*
Отель: Utopia World Hotel 5*, Турция \ Аланья

Решили с мужем в середине апреля вырваться отдохнуть ненадолго, благо обстоятельства на работе и у него и у меня позволили это сделать. Отдых наш кстати удался на славу и мы уже честно говоря подумываем о том как бы нам его повторить. И обязательно сделаем это, только уже и ребенка с собой непременно возьмем.

Оператором у нас была фирма Санмар, а летели мы Уральскими авиалиниями. Полеты прошли на отлично причем в обе стороны. А вот что касается трансфера то он мягко говоря был жестким, в одну сторону мы добирались четыре часа, а в другую и вовсе пять с половиной. Просто очень много пришлось туристов собирать на обратной дороге. И это обстоятельство добавили еще конечно же грусти к тому угнетенному настроению по случаю расставания с морем и с отелем.

В отель мы прибыли в районе часа дня, нас встретили очень уместным приветственным коктейлем и не менее приятными влажными полотенцами. И уже буквально через 15 минут нам торжественно вручили ключи от нашей виллы. Но к сожалению вилла нерадостно встретила нас холодом и повышенной влажностью.

Я уже было вознамерилась идти обратно на ресепшин чтобы поменять номер, но муж сделал другое предложение — взять и включить кондиционер на обогрев. И в принципе пока мы принимали душ и разбирали вещи, комната прогрелась а к вечеру уже и вся влажность улетучилась. Так что в итоге мы не стали менять номер и оказалось что здесь очень хорошо, птички поют и тишина абсолютная. Разве что днем можно было услышать возгласы с аквапарка, да и то если балкон был открыт в то время.

Что касается питания то в этом вопросе у нас не было вообще никаких претензий. Мы всегда все себе находили и выходили с чувством полного насыщения после приемов пищи. Для разнообразия сходили в Аля Карт один разок. По утрам спокойненько стояли в очереди за апельсиновым фрешем. Просто привыкли и не раздражались по таким пустякам.

Единственное что я дома привыкла по утрам вместе с кофе съедать что-нибудь сладенькое, а тут этого не было. Но зато все с лихвой восполнялось обилием сладких вкусностей на обеды и на ужины. Сладкоежки в этом отеле будут просто счастливы! А вот ярым поклонникам свинины здесь придется перемучиться и есть курицу и телятину с бараниной. Напитки все очень даже неплохие. Соки из пакетов. По алкогольным напиткам все было очень неплохо — мальчики бармены очень старались для отдыхающих девушек приготовить какие-нибудь вкусные коктейли и оригинально оформить их.

Пляж маловат конечно же. Это сейчас всем нам хватало вполне места а в сезон тут будет не протолкнуться. За порядком на пляже тщательно следят, весь мусор моментально убирается. Анимация как для несезонного времени была неплохая, но все конкурсы абсолютно стандартные.

Мы очень много тут ходили пешком и я думаю что поклонникам пеших прогулок этот отель очень подойдет. Так что отель нам очень понравился и мы непременно вернемся сюда уже всей семьей. Если бы он был еще и поближе к аэропорту то было бы просто замечательно!

Даша, 15 августа 2018

Я конечно запоздала здорово со своим отзывом, но все равно хочу поделиться своими приятными воспоминаниями об этом отеле. Мы ездили отдыхать туда в августе 2014 года двумя семьями с детьми. Отель нам сразу же очень и очень понравился, нас сразу же как мы приехали разместили в вилле, там было очень удобно.

Больше всего восхищал вид, который открывается с горы, там отовсюду было видно море. Питание было замечательным и персонал невероятно дружелюбный. Три раза за все время посетили аквапарк, но нам там не очень понравилось потому что нам почему то все время не хватало кругов. А так в целом он очень хороший и весь буквально утопает в зелени.

То что пляж находится в удалении от отеля даже и нельзя назвать минусом, потому что у отеля такое вот особенное расположение. Автобус к пляжу ходит очень часто и нам никогда не приходилось его подолгу ждать. Сама дорога до пляжа занимает не более 10 минут, но если кого-то это напрягает то конечно не стоит сюда ехать.

Сам пляж не очень то большой, но уютный и лежаков всегда и всем хватало. В баре на пляже запросто можно было пообедать. В дневное время возле бассейна постоянно была анимация, но не навязчивая такая. На вечерние шоу мы не ходили но они были. Один разок попали на пенную вечеринку.

Отель находится далековато от аэропорта, мы добирались примерно четыре часа. Мы уже седьмой раз тогда ездили на отдых в Турцию и всегда останавливались исключительно в пятизвездочных отелях, но этот пожалуй единственный куда нам опять хочется вернуться.

Ксения, 10 сентября 2017
Отель: Utopia World Hotel 5*, Турция \ Аланья

Начну с моря жаль но дно каменистое и лучше всего купаться с пирса. Но мы ехали не сколько ради моря сколько посмотреть страну их достопримечательности поэтому море далеко не было приоритетом. Зато в отеле есть много бассейнов и даже аквапарк хотя и небольшой. Спа цент просто сказка массаж делают супер. Территория отеля вся в зелени очень чисто и красиво. Просто потрясающие виды открываются как днем так и ночью. Чем питались тут выбор был довольно велик. Присутствовал даже диетический стол и детский ...читать дальше

Надежда, 10 сентября 2016
Написать свой отзыв Отзывы об отеле Utopia World Hotel 5*

Другие отели. Турция \ Аланья

Фото Название Место расположения Информация
Club Bella Mare 4* Турция, Аланья, Махмутлар Подробнее
Tivoli Resort & SPA 5* Турция, Аланья, Конакли Подробнее
Kleopatra Beach 4* Турция, Аланья, Аланья-центр Подробнее
Alara 4* Турция, Аланья, Инджекум Подробнее
Xeno Relax Hotel 4* Турция, Аланья, Конакли Подробнее
Что это за место?