ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Отзыв об отеле Azura Deluxe Resort amp; Spa Hotel 5* 5*

Страны / Отдых в Турции / Аланья / Отзывы туристов
Отель: Azura Deluxe Resort amp; Spa Hotel 5* 5*, Турция \ Аланья
Время отдыха: октябрь 2017
Расположение: 5,Территория отеля: 3,Номер: 5,Обслуживание: 5,Питание: 5,Пляж и море: 5,Развлечения: 4,Отдых с детьми: 5

В середине октября, когда дома уже холодрыга, ветер и льет дождь за окном, вновь хочется тепла, солнца и моря. Так вот, если вы хотите из серых дождливых будней попасть в буйство радужных красок, на настоящий праздник жизни, то вам сюда.

Это, я бы сказала, отель-фейерверк, дарящий всплеск эмоций уже одним своим видом. Причем горит-сияет он не только снаружи, но и внутри: в лобби, ресторанах, барах и даже в межэтажном пространстве.

Здесь нет места спокойному умиротворению и медитационному созерцанию под тихую трансовую музыку, здесь создана совсем другая атмосфера - это карнавал, шоу, веселье, гламур. Вероятно, поэтому кругом изображения Кристины Агилеры, леди Гаги, Кэти Перри и др. экстравагантных дам с их же забавными изречениями.

На мой взгляд, конечно, toо much, несколько зашкаливает, особенно всевозможных золочений и блеска. Скорее всего, главный инвестор здесь женщина и тоже яркая, энергичная, жизнерадостная, такая баба-огонь - это видно по стилю.

Ну как обойтись, к примеру, в общественном туалете без золотого пола и плазмы над унитазами и писсуарами, да ещё и стразов на ручке? ))

Но, в принципе, всё это вписывается в единую концепцию того самого "Праздника жизни", так как, помимо некоторых помпезных излишеств, встречаются и интересные, весьма оригинальные дизайнерские находки и, надо признать, даже попадаются спокойные уголки.

Есть на чем остановить взгляд, а полукруглый художественно изогнутый пирс со своеобразными раттановыми креслами, шезлонгами и пляжными беседками, помимо целевого назначения, имеет явно и эстетическое.

Отель полностью оправдывает своё название "Лазурный" когда смотришь на него через бассейн со стороны моря - все оттенки синего и балконные перегородки в тон.

Есть 5 баров и 6 ресторанов: два бесплатных - итальянский "Белла Азура" и пикантный мексиканский (один на выбор, если вы проживаете более 5 дней), три за отдельную плату: Азиатский, Рыбный и Турецкий "Оттоман", ну и основной со шведским столом, разделенный на три отдельные секции и две террасы. Ещё снек-бар у бассейна и ресторан Лирик на пляже.

В холле много интересной авторской мебели.

В лобби-баре делают отличный кофе, но при заказе требуется уточнить, что вы предпочитаете кофе из кофе-машины, а не из обычного автомата, где им, конечно, проще и быстрее его сделать. Надо отдать должное, бармен четко это запомнил и все последующие разы делал мне уже правильный кофе))

В АЗУРЕ 7 этажей, номера делюкс (от 30 кв.м, на сайте отеля с видом на море стоят на 10$ дороже, чем land view, ну а на месте, как договоритесь, если что), двухкомнатные семейные (от 46 кв.м) и 5 разных номеров авторского дизайна "Фантазия" с круглыми кроватями, джакузи и шезлонгами на террасе (от 63 кв.м). Схема номеров отеля:

Бесплатный Wi-Fi на всей территории отеля, включая номера и пляж прямо возле кромки воды порадовал, ловит отлично.

В нашем номере 1216 (обычный делюкс) первоначально было 2 кровати (двуспалка и полуторка), но ловким движением рук две кровати быстро превратились в отличный кингсайз, причем, матрасы замечательные - им крепкая пятерка: высокие, удобные, а края позволяют почти идеально сделать состыковку.

В холодильнике вода, минералка, лимонад, кола и 2 сока, содержимое пополнялось ежедневно, причем, соки всегда были разные. Сейф бесплатный и прикручен к стене, а то, знаете ли, частенько попадались "свободностоящие". На многих полотенцах, белье, покрывалах пришиты именные этикетки, значит, четко следят за качеством, и это ощущается.

Понравились необычные, но очень удобные стаканы на столике возле раковины, четко подходят под форму руки.

Санузел и рыльно-мыльные причиндалы:

В номере отсутствует утюг, если кого интересует, и халаты по запросу. Нужно? Пожалуйста, заказывайте звонком на ресепшн, а нет, так они лишний раз и не парятся)) Мы брали, удобно для сауны, парилки и пр., качество хорошее.

Приятно было получить от отеля поздравление на нашу Хрустальную свадьбу (фрукты, букет живых цветов, украшенный лепестками роз столик в ресторане и оформленную постель)

Имейте в виду, что уборка в номере, хоть два раза в день, но исключительно по вашему желанию: не забывайте нажать кнопку "Уборка", а то у них там тотальная борьба за экологию, кругом висят призывающие к этому инфо-плакатики с черепашками. И насчет постельного белья - меняют всегда, когда вы эту черепашку сверху на постель кладете. Кстати, вполне разумная система. Поддерживаю.

Номер, кстати, воочию оказался несколько компактнее, чем на фото отельера - явно работали профи своего дела: т.е. номер в точности как на фото, не придраться ... только уж очень в миниатюре, этот эффект получается за счет не высоких потолков. Балкончик уютный, но тоже крохотный, треугольной формы со столиком, двумя плетенными креслами и сушилкой, одним словом - не разгуляться, если у кого душа простора требует, а так всё вполне удобно, чисто и уютно.

Лифты довольно-таки шустрые и очень тихие (наш номер был как раз недалеко от лифта), их по паре в каждом крыле, заморочек с ними ни разу не было. Да, и звукоизоляция номера тоже приличная, мы не слышали соседского шума (или уж очень тихие попались?), ковролин в коридорах толстый, никакие шаги за дверью не раздражали своим стуком.

Отель построен в 2015 году, так что номера ещё совсем не уставшие, серьезных недочетов не обнаружили (заходили в гости и к новым друзьям), в Азуре явно ощущается хозяйская рука, на территории постоянно кто-то из боссов следит за работой персонала, указывая, что и как сделать, поэтому служащие здесь не расслабляются, так, в принципе, и должно быть.

В концепции отеля четко указано: "При заселении в номер просьба осмотреть его и при обнаружении неполадок с мебелью сообщить в отдел по работе с гостями. При выселении, если обнаружатся поломки, спрос будет с гостя и возможен штраф" - собственно это относится к любому отелю, просто многие не обращают внимание, а зря, я лично была свидетельницей проблемы у друзей при выезде из другого отеля, когда их пытались развести на поломанную до них дверь (кто-то хорошую, но не сквозную вмятину от кулака оставил, мы ещё все вместе раннее смеялись над этой "печатью"), возможно, это даже была спецфишка того номера, чтобы поймать лоха при выезде, потому что всё остальное было там идеально и навряд ли кто-либо хотел его заменить.

Море, пляж, пирс.

За счет замысловатого пирса-крючка (во всяком случае, так он смотрится на спутниковых картах),

отель значительно расширил линию пляжа, поэтому шезлонгов и пляжных кресел, а соответственно, и отдыхающих гостей, помещается значительно больше, т.к. сам пляж в длину всего метров 60-70, не больше - совсем маленький кусочек - это минус, зато с желтым мягким песком и присвоенным почетным "Голубым флагом" - это плюс.

Вдобавок образовалась закрытая с двух сторон бухта, вполне продуманное решение. Если пройти по бетонке соседнего отеля и пересечь небольшую, но живописную скалистую гряду с прячущимися в камнях многочисленными крабиками, рыбками и креветками, то можно попасть на бескрайний песчаный берег, который с лихвой компенсирует малую площадь отельного пляжа, в другую сторону тоже самое, даже есть живописный островок с фигурками Будды и пр.многочисленных каменных горок - на фотах выглядит просто сказочно, особенно на закате солнца.

После обеда на пляже делают вкусный кумпир (запеченная в фольге крупная картошка, разрезанная пополам и сбитая в пюре с добавлением различных начинок и соуса по вкусу) - рекомендую.

Мороженное 3-х видов (без очереди!), особенно понравилось лимонное, а мужу шоколадное. Есть неплохие традиционные лепешки гёзлеме, выпекает очень улыбчивая молодая женщина рядом с рестораном Лирик. Ещё мне понравился айран на пляже в упакованных закрытых стаканах (всегда стоит в холодильнике пляжного ресторана вместе с маленькими бутылками воды), а вот мужу нет, сказал, что слишком соленный, ну на вкус и цвет, сами понимаете))

А вот с волейбольным мячом большие проблемы! Ну прямо не везет нам в последнее время на мячи, а муж любитель поиграть. Стыд и позор делюксовского отеля!! Нужно уметь держать уровень во всем, включая мяч, всё познается в мелочах. Надеюсь, администрация исправит эту оплошность.

Сам пляж Азуры проходной, как и все пляжи ближайшего побережья - полная свобода передвижения и это хорошо, мы ведь не на закрытую зону приехали, а вот сам пирс только для гостей отеля, причем строго охраняется, несколько раз наблюдала это.

Перед пляжем висит картинка, где над парой шезлонгов стоит один зонтик, а рядом перечеркнуто красным три зонта над теми же лежаками. Всё предельно ясно: один зонтик можно, а много нет. Ага, щас )). Для русского пытливого ума сразу встает вопрос: "А два зонтика?" - что не запрещено, то разрешено. Вот так все наши и пользовались, а немцы и прочие англичане брали всегда один, как указано в правилах.

На пирсе и в ресторане всегда не громко играет приятная спокойная музыка.

Территорию, как таковую, здесь не ищите, это не их "конёк")), но зато очень близко к морю: вышел из уютного номера, прошел по красивому отелю, затем через мостики над бассейнами спускаешься по лестнице вниз и попадаешь сразу на пляж и в море! Всего пара минут! Для нас замечательно, мы именно на море и приехали, поэтому не надо блуждать минут десять по внутренним аллеям гостиничного парка, чтобы наконец-то вдоволь поплавать (мы не сторонники бассейнов, как уже упоминала, любим всё натуральное, чтобы энергия била и даже зашкаливала, море всё это дает сполна, заряжайся сколько хочешь, а бассейн что? Только одна из искусственных развлекух, коих великое множество, ну я понимаю, если моря рядом нет, что уж поделать).

Из территории всего в 12 тыс кв.м здесь постарались сделать конфетку. Браво! Получилось вполне уютно и всё разумно распределено, единственное, что могли бы добавить, это живых растений, хотя бы в кадках. Натуральной зелени явно не хватает, а именно она создает приятную, ничем не заменимую ауру.

Ну если честно, за 9 дней отдыха фактическое отсутствие парковой зоны в Азуре нас мало волновало, днем - море или путешествия, катания на яхте, а вечерами или концертная программа, или прогулки по маленькому, но уютному Авсаллару, или всего в 5 минутах ходьбы налево от входа соседний Руби Платинум с большой ухоженной зеленой территорией, почему не заглянуть и к ним на огонёк? Что мы и делали, совсем не жалеем, ещё самостоятельно съездили в Аланью (полчаса на долмушке, 2 $ с носа), посетили амфитеатр в Демре (тот, что расположен прямо под скальным акрополем Ликийской эпохи – странное было представление об упокоении душ умерших), билет стоит 6 $, также поплавали на яхте среди островов архипелага Кекова и увидели там затонувший город, точнее, его остатки, вдоль северного побережья острова Аполлония и тд.

Насчет питания в АЗУРЕ, главного ресторана и хлеба насущного скажу кратко - питание очень хорошее. Реально стараются и готовят вкусно и разнообразно, я за время отдыха и половины блюд не успела попробовать, помимо рыбы и морепродуктов (креветок, мидий, устриц, кальмара, кстати, оч. мягкого, отлично приготовленного) там был ежедневно большой выбор гриля и на пару: баранина, говядина, телятина, утка, индейка, кура, грибы в разном виде и пр. Кондитерка тоже на нормальном уровне, мед в сотах, видов 12 разного варенья, а главное много фруктов и зелени. Раньше мы думали, что самые вкусные симиты с кунжутом пробовали в частных пекарнях Стамбула, но здесь они оказались ещё вкуснее.

А вот с заявленным в концепции фрешем на завтраки не всё гладко, апельсиновая мякоть то в соке присутствует, явно выжимали, но и разбавлен водой не хило, поэтому мы брали выставленные рядом пакетированные соки, их было видов восемь на выбор. Кормежка в отеле круглосуточная.

Кстати, имейте ввиду, если у вас ранний вылет на самолете или вы едете на экскурсии, то отель не делает ланчбоксы, ссылаясь на это самое круглосуточное питание - это явный минус, но вы можете, приложив усилия, самостоятельно собрать хоть целый ланч-мешок)) - это плюс, что мы и делали, когда ездили путешествовать, но всё равно удобнее и быстрее, конечно, брать приготовленный пакет на ресепшн.

СПА, крытый бассейн и пр. комплекс расслабух под звучным названием "Симфония" под стать самому отелю: красив и хорошо оборудован, зона релакса (лаундж) с приятным освещением и удобными шезлонгами.

Анимация не навязчивая, но всегда присутствует, ребята стараются, понравились приветливая девушка Аня из Харькова (привет ей!) и колоритный паренёк из Туниса, ведущий концертов тоже хорош, бегло шпарит на четырех языках, включая русский. Вечером всегда были разные приглашенные артисты.

Для любителей страшилок сезона-2017, сразу успокою ну не было там этого злополучного вируса коксаки, НЕ-БЫ-ЛО (!), а вот детишек много было, так я специально интересовалась у их мам, и сами мы ничем не заболели ни там, ни по приезду, слава Богу, а то, мол, и взрослые тоже цепляли эту фигню.

Хотели поменять с доплатой наш обычный делюкс на номер с джакузи на балконе, нам дали ключ от номера 1333. Дело было после ливня, так вот оказалось, что вся вода с крыши стекает как раз в это самое джакузи - не продумано. В номере круглая кровать, конечно же, золоченная душевая кабина, тоже круглая и прямо в самой комнате, но ... от обилия золота в номере лично у меня стало рябить в глазах, для меня это через чур. В музее, к примеру, тоже красиво, но не уютно для жизни))) нет какого-то тепла что ли, слишком всё, как на витрине, короче, нам захотелось обратно в наш номер, хотя балкон в номере 1333 большой, замечательный и с отличным видом на море, здесь не придраться. Кому интересно, вот этот номер:

Буду ли рекомендовать отель? Да, конечно, но уточнять насчет компактной территории, если люди едут конкретно ради моря и любят, как мы, активный отдых, то это как раз самое то.

Есть ли желание вернуться в этот отель? Да, как-нибудь обязательно посетим вновь.

Victoria, 04 ноября 2017
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?