ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Отзыв об отеле Eftalia Aqua Resort 5*

Страны / Отдых в Турции / Аланья / Отзывы туристов
Отель: Eftalia Aqua Resort 5*, Турция \ Аланья (смотреть на карте)
Время отдыха: март 2017
Расположение: 5,Территория отеля: 5,Номер: 5,Обслуживание: 4,Питание: 5,Пляж и море: 4,Развлечения: 4,Отдых с детьми: 4

Отдыхали в Турции всей нашей небольшой семьей в апреле этого года. В целом нам этот отель очень и очень понравился и я его уже рекомендую и буду рекомендовать всем своим сослуживцам и знакомым. Да и не знакомым впрочем тоже, в особенности тем кто едет отдыхать с детьми. Все здесь очень достойно, все чисто и все аккуратно, а персонал дружелюбный и постоянно улыбается. Все культурные и отзывчивые, все здороваются при встрече.

Приехали мы в отель вечером, так нам сразу же надели браслеты и первым делом отправили на ужин. Мы очень просили дать нам номер на первом этаже. Тот этаж на котором располагается ресепшин я в расчет не беру. Номер очень чистый и аккуратный, убирались каждый день а постели нам сменили за девять дней аж два раза. В номере были — сейф, фен, телевизор, сплит система кондиционирования и работало все четко. Утюгом можно было пользоваться за отдельную плату.

Про питание можно сказать что оно было совершенно нормальным и стандартным, никаких особых излишеств разумеется не было, но в целом нам все очень понравилось. В той части ресторана которая открыта всегда в наличии было либо что-то приготовленное на гриле, либо что-то жареное. Из мяса давали баранину и телятину, а кроме них достаточно было курицы и рыбы разумеется. Голодать нам разумеется не пришлось. Жалко только что фруктов маловато — из того что нам давали были только лишь яблоки, апельсины, груши и грейпфруты.

На пляже целая куча баров работает, там много всяких вкусняшек — и пицца замечательная, и вафли там потрясающие пекут, да еще и с разными джемами, потом просто всякие вкусности и разумеется мороженое. Нам даже не было смысла ходить в отель в ресторан на обеды. Несмотря на раннюю весну все горки и все бассейны работали. Для детишек по моему мнению было настоящее раздолье. Жалко только что не было в отеле такого бассейна чтобы и открытый был и с подогревом. Очень не хватало. Я считаю что для отеля такого класса такой бассейн должен непременно быть. Ведь еще далеко не лето а вода разумеется прохладная. С лежаками никаких проблем не было их всегда и всем хватало.

Туристов из России да и просто русскоговорящих в отеле было крайне мало, может потому что еще сезон не наступил, в основном контингент состоял из немцев и австрийцев, еще бельгийцы были. Ну и очень шумные и не совсем воспитанные арабы (куда без них), но и они не слишком напрягали.

Местный хамам особо не впечатлил. Массаж — так себе более или менее, но они после первого же сеанса сразу находят всем кучу болезней и обещают за пять сеансов (стоимость от 40 до 60 долларов) все вылечить. С погодой нам повезло, днем загорали ну а вечера и ночи естественно были прохладными.

В отеле довольно таки странная система «ультра все включено». То есть по ней крепкий алкоголь можно было пить только лишь в лобби баре и то с 10 утра и до 11 вечера. Потом еще в баре возле бассейна, что на территории отеля но там только до 16 часов. А в остальных барах было только пиво хотя и вполне приличное. В главном же ресторане наливали исключительно красное и белое вино, потом еще ихнюю ракки.

Из всей семьи в море купался только я один потому что вода еще сильно прохладная. Море мне здесь не особо понравилось — оно мелкое и слишком уж много больших камней. А вообще в наш заезд пляж активным образом приводили в порядок после зимы.

За территорией отеля гулять практически негде, поэтому мы при желании ездили в Аланию, кое что там прикупили. Рядом строится отель и скоро появятся новые отдыхающие. Анимация ну совсем слабая но может из-за того что еще совсем не сезон. Ну а в отеле количество туристов на отдых добавлялось каждый день быстрыми темпами.

Виталий, 03 августа 2017
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Eftalia Aqua Resort 5*
Фотографии отеля Eftalia Aqua Resort 5*
Смотрите также:
Что это за место?