ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры
Отель: Gold City 5*, Турция \ Аланья
Время отдыха: август 2017
Расположение: 5,Территория отеля: 5,Номер: 5,Обслуживание: 5,Питание: 4,Пляж и море: 4,Развлечения: 5,Отдых с детьми: 5

Для нас с женой это была самая первая в жизни поездка в Турцию, ну а для нашего сына за границу вообще. Больше всего мы честно говоря опасались подцепить вирус «коксаки». Конечно же боялись за сына, уж очень о нем много пишут. Но к счастью здесь в Турции ни гиды ни сами простые люди что здесь живут даже и не слышали о нем.

Отель в котором мы останавливались находится в весьма живописном месте курорта Аланья на горочке. Мы поселились в вилле, находящейся не так уж далеко от основного корпуса. Так что не могу жаловаться что мы уж очень сильно уставали от этих ежедневных подъемов в гору. Уборка в номере вместе с заменой полотенец и добавлением питьевой воды происходили ежедневно. И за две недели нам два раза поменяли постельное белье.

По питанию особо расписывать не буду — мы не голодали, но и многое из того что нам предлагали есть по сути не могли, потому что оно не сильно подходит для наших желудков. Мы не привыкли к таким необычным для нас сочетаний вкусов.

У пляжа один большущий минус — до него надо ехать, а значит ты сильно привязан ко времени отправления автобусов. Но сам пляж пожалуй не плохой за исключением разве что самого захода в воду. Поэтому лучше всего заходить или поближе к пляжу соседнего отеля или с правой стороны от понтона, там поменьше камней и с ребенком как раз очень даже комфортно.

На пляже есть неплохой бар, но для взрослых из алкогольных напитков было одно только лишь пиво. Также была вода, напитки газированные, кофе и чай. Но на обед в отель можно было даже и не ездить, просто подходишь и заказываешь по меню все что ты хочешь. На пляже практически не было никакой анимации. Только бегал периодически какой-то паренек и приглашал в волейбол поиграть. Водные развлечения различные на пляже имеются, но они все платные.

Аквапарк по моему мнению здесь просто шикарный! И времени его работы нам вполне хватало на то чтобы вдоволь накататься, поваляться на лежаках и даже потом и в баре посидеть. Вода и в бассейнах и в аквапарке очень чистая. Ежедневно ходит сотрудник отеля и берет отовсюду пробы воды, а потом вывешивает на доске специальной информацию об уровне РН в воде и о наличии разных вирусов.

Мы проживали в вилле, как я уже упоминал. Это такой небольшой семейный коттедж, они бывают и побольше в размерах. Тут зависит от того сколько человек заселяется, в такую по размерам виллу и помещают. Есть совмещенный санузел, кухня со стиральной машиной (оказалась кстати как никогда!) и встроенным холодильником, гостиная и столовая, которая размещалась в полукруглом выступе виллы, там был стол и стулья на пять человек.

В гостиной телевизор, диван и кресла, а в спальной комнате — одно и двухспальная кровати, сейф и встроенный шкаф. С балкона открывается ошеломительный вид — такую красоту редко вообще увидишь! Там был стол с двумя стульями и сушилка для вещей. Плюс виллы заключается еще и в том что здесь абсолютная тишина и спокойствие. В основном корпусе очень много иностранцев, в особенности немцев которые ведут себя на отдыхе весьма вольготно — допоздна тусуются на дискотеке, пьют, кричат, да и музыка там очень громко играет. На вилле же мы их вообще не слышали! И прекрасно вместе с ребенком высыпались.

Возле бассейнов постоянно ходили девчонки и мальчишки аниматоры и приглашали всех желающих поиграть в водное поло, пострелять из пневматики, позаниматься аквааэробикой. Не стесняйтесь — идите с ними, это ведь их зарплата, им приятно а вам все веселее будет.

У деток есть свой мини-клуб в основном здании, есть рядом площадка с песочницей, горками, домиками и качелями. Днем с детками занимаются сразу два аниматора, причем один из них со знанием русского языка. Они там что-то лепят, рисуют песком и раскрашивают футболки самостоятельно. Футболки платные но их прямо тут можно приобрести.

А вечером в амфитеатре в присутствии родителей им вручают эти самые разрисованные футболки. Если у кого-то день рождения то именинников также аниматоры поздравляют и вручают в подарок по детскому коктейлю.

Когда заканчивается детская дискотека начинается представление для взрослых, обычно это были какие-то приглашенные артисты. Только пару раз по-моему за все две недели аниматоры сами готовили вечернее представление. Еще они усердно приглашали всех на дискотеку на пляже, она правда платная — то ли 15 то ли 20 долларов с человека, но мы из-за ребенка естественно не смогли туда поехать.

Ну и еще одна небольшая заметка для тех кто планирует ехать сюда в августе — не покупайте номер в основном корпусе, потому что когда приедете сюда вы все равно в него не попадете! При нас одна супружеская пара в своих разбирательствах дошла даже до самого главного управляющего отелем но все равно ничего не добилась.

В августе у них празднуется Курбан Байрам и на него съезжается масса народа и все абсолютно номера будут заняты, поверьте! А разница в размещении на вилле не такая уж и большая. Просто попросите чтобы вилла была поближе к основному корпусу как мы сделали. Ну и всем удачного отдыха!

Михаил, 24 июня 2018
Новый комментарий:
Добавить >>

Другие отзывы об отеле Gold City 5*

Смотрите также:
Что это за место?