ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Отзыв об отеле Lonicera World 4*

Страны / Отдых в Турции / Аланья / Отзывы туристов
Отель: Lonicera World 4*, Турция \ Аланья (смотреть на карте)
Время отдыха: сентябрь 2016
Расположение: 5,Территория отеля: 5,Номер: 4,Обслуживание: 4,Питание: 5,Пляж и море: 5,Развлечения: 3,Отдых с детьми: 4

Ездили отдыхать в Турцию с мужем и четырехлетним ребенком в конце сентября 2016 года. В отель прибыли к 12 часам дня и поскольку было очень много народа который подъехал только что как и мы, то настроились ждать до положенных 14 часов. К счастью нам не пришлось ждать так долго и уже минут через 45 нас поселили в номер.

Перед поездкой я посылала в отель заявку с просьбой поселить нас в корпус G в ответ нам пришел стандартный ответ. Но все-таки нас поселили в новый корпус как мы того и желали правда вид из окна к сожалению был на другие корпуса и на балконы нашего же корпуса. Вечером нас ожидал сюрприз в виде комплимента от отеля — бутылочки вина и тарелки с фруктами. Было приятно.

Я заметила во время ожидания на ресепшине что всех русскоязычных туристов как и мы селили в основном в корпуса А, В, С, изредка в F. Несколько настойчивых туристов просто-таки умоляли поселить их в корпус G но сотрудники категорически отказывали мотивируя тем что отель забит под завязку и очень много самих турков съехалось на праздники.

У нас новый корпус в принципе оставил приятные впечатления, но все-таки он далеко расположен и от моря, и от ресторанов, и от анимации. Может быть для кого-то это было существенно, но для нас особых проблем не составляло. Тем более что мы заметили — от выхода из нашего корпуса до входа на пляж надо было пройти ровно 3 минуты, а до входа в ресторан от 4 до 5 минут.

Рядышком бассейны, замечательный детский бассейн со всем комплексом, наша дочка была в полном восторге. Неподалеку детская площадка, на одной ее части песочек, а на другой покрытие — там детские качели и тренажеры. Дочке очень понравилось здесь играть. На первом этаже корпуса работает бар и совсем недалеко от него еще один.

Номер очень просторный, с двуспальной и односпальной кроватью, потом еще было кресло раскладывающееся. Большой балкон, на нем столик со стульями. В номере — телевизор, кондиционер, мини-бар и сейф в шкафу. Все прекрасно работало, не было никаких проблем. Вай-фай в номере в принципе сносно ловил.

Уборка нас постоянно расстраивала. После того как мы в воскресенье заехали, к нам самый первый раз пришли убираться только в среду, а потом в пятницу, потом уже пришлось обращаться на ресепшин. После этого стали убираться каждый день уже, но слишком уж поверхностно.

На балконе убрались всего лишь один раз, белье постельное каждый день естественно никто не менял. И зеркало вообще не протирали. Мини-бар пополняли каждый день — добавляли воду и содовую. Поскольку наш балкон выходил на соседние отели, то под утро я каждый раз просыпалась от шума мусорной машины. Приходилось балкон закрывать на ночь. Комаров кстати не было вообще.

За питание я бы поставила твердую четверку. Пока шли местные праздники ассортимент был богатым, после их окончания стал намного хуже. В отеле два ресторана. Сначала мы питались в корпусе Е, там было поменьше народа и поспокойнее, а потом дочка случайно увидела что в главном ресторане есть детский уголок и мы начали туда ходить.

Там по утрам жарили очень вкусные пончики. А так обычно на завтраки были яйца, сосиски, картошка, зелень, выпечка — это основное. На обеды — супы иногда бульончик, рис, картошка, макароны, рыба, разные виды мяса, овощи, фрукты и десерты. На ужины практически все тоже что и на обеды, только еще добавлялись какие-то блюда приготовленные на гриле.

Из фруктов — яблоки, апельсины, виноград, сливы, дыни, арбузы и пару раз персики давали. Мясо было такое — баранина, курица, индейка, ягненок но не всегда вкусный (с запахом), частенько шаурму готовили. Из рыбных блюд чаще всего была скумбрия, изредка форель и анчоусы. Много разных овощей и зелени, разные салаты, заправленные йогуртами, но частенько очень неудачные.

По утрам часто были сухие завтраки, консервированные ананасы и персики, мед, много разных видов варенья, множество различных сыров. Очень понравился витаминный бар, там можно было выпить апельсиновый фреш. Еще классный бар с мороженым. Эти два бара несомненный плюс отеля. Имеется также бар с фастфудами — там гамбургеры с невкусными котлетами, картошка фри и шаурма.

Ходили в ресторан Аля Карт, там нам очень понравилась сама рыба и рыбный суп, ну а все остальное шло как дополнение. Хорошо что в этом Аля Карте все напитки бесплатные и можно пить их сколько захочешь. В баре возле корпуса Е в пять часов вечера через день и по выходным было бутылочное пиво Миллер и Бекс с соломкой, чипсами и арахисом вперемешку с жареным горохом. Иногда оно правда слишком уж быстро заканчивалось.

Алкогольные напитки в барах были какие угодно. Мы в основном употребляли пиво, вино и коктейли. Практически по всей территории отеля стоят холодильники с водичкой и автоматы с кофе и всякими напитками типа юппи. Соки в пакетах приходилось выпрашивать, потому что их постоянно припрятывали. Еще в полдник можно было взять выпечку в специальном баре.

Поскольку мы уезжали ночью то пришлось и в это время посетить ресторан. Нам предложили суп, котлетки и вареные яйца. Мы правда ожидали большего, ну да и на том спасибо. Основной рестран закрывается ровно в девять часов вечера. Нам бы хотелось чтобы он работал хоть немного подольше, потому что мы до самого поздна обычно были на пляже а потом еще на полчасика заходили в СПА-салон и к ужину мы добирались только в половине девятого. Поэтому нам постоянно не хватало времени, чтобы спокойно посидеть и покормить толком ребенка. Да и еда была уже остывшая обычно.

Пляж песчаный, заход в воду очень плавный, на самом входе порой встречались небольшие камушки, но потом снова начинался песочек. Волн практически совсем не было да и водорослей тоже, водичка чистая и тепленькая. Для деток очень хорошо. С утра пораньше надо было занимать лежаки, иначе потом не было мест. С той стороны где корпуса А, В и С лежаки стоят слишком уж плотно друг к другу да и пляж слишком грязный.

Мы ходили отдыхать на тот, что напротив корпуса Д. Там лежаки как-то посвободнее стояли, да и пляж почище. Зонтики здесь конечно же все уже убитые. Я не представляю что будет на этом пляже когда еще откроют новый корпус, здесь просто реально мало места. Очень неудобно что полотенца нельзя сдавать или обменивать возле выхода с пляжа у корпуса Е.

Все бассейны мы не успели посетить, в основном были в том что возле витаминного бара. Там горки классные, правда они должны в пять закрываться а закрывались даже раньше, но дочке там так нравилось и она все время хотела после дневного сна на них покататься. Но мы опять же обратились на ресепшин и горки стали закрывать ровно в пять часов.

Анимация в отеле практически незаметная. Мы только иногда днем видели как отдыхающие играли в бочу, немного прыгали с аниматором в море, игра в волейбол была очень слабая, места всем желающим не хватало. Мини-диско дочке не понравилось, На вечернюю анимацию мы как-то совсем не попадали, но вот то что видели — турецкую ночь и танцы, нам понравилось. В общем за анимацию ставлю тройку.

Подводя итог могу сказать, что в целом отель нам понравился и положительных моментов все же намного больше. Так что его смело можно рекомендовать.

Нина, 16 января 2017
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Lonicera World 4*
Фотографии отеля Lonicera World 4*
Смотрите также:
Что это за место?