ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Отзыв об отеле Orient Hotels Palace 5*

Страны / Отдых в Турции / Аланья / Отзывы туристов
Отель: Orient Hotels Palace 5*, Турция \ Аланья (смотреть на карте)
Время отдыха: май 2015
Расположение: 4,Территория отеля: 5,Номер: 5,Обслуживание: 4,Питание: 5,Пляж и море: 4,Развлечения: 5

Прежде всего я хочу начать с того, что этот отель мы выбрали совершенно случайно. Больше всего нас привлекла в нем его цена на проживание. Но, зато от аэропорта Анталии мы добирались до него целых 2,5 часа.

Нас ездило две пары друзей, и мы поэтому просили номера поближе. Разместили нас очень быстро и просьбу нашу выполнили. Поселили нас в корпус В, который называется Султан. Из обоих наших номеров отлично было видно море и бассейн. Оба номера были двухкомнатные, то есть состояли из спальной комнаты с большой кроватью и гостиной-кухни, из которой был выход на балкон. В ней стояли – два кресла, диван, больших размеров обеденный стол со стульями, телевизор, холодильник и небольшой кухонный гарнитур.

Отель располагается на небольшом пригорке, у него очень живописная и зеленая территория, все газоны и кусты аккуратненько подстрижены, все три бассейна в отличном состоянии, рядом стояли лежаки. Правда, мы умудрились так ни разу и не искупаться в бассейне, потому что все свое время проводили на море.

На море нас постоянно возил автобус с очень позитивным и обаятельным водителем. Кстати, расписание автобуса имеется на ресепшине. Можно и не дожидаться автобуса, а пройтись к морю пешком. Это будет примерно минут 15-20. На пляже имеется собственный бар с различными напитками и закусками, типа чипсов, наггетсов, картошки-фри, овощей и бургеров. В общем, с голоду умереть не дадут. Лежаки и зонтики на пляже также имеются. Единственным минусом можно считать то, что пляж галечный и без специальной обуви там не обойтись.

Любимым местом нашего пребывания в отеле был, конечно же, холл. Там стояли новенькие и очень удобные диваны, к тому же там отлично ловил вай-фай. Персонал в отеле очень дружелюбный, отзывчивый и очень вежливый. Анимация в целом была неплохая, правда мы попадали в основном только на вечерние программы. В связи с этим по поводу дневных программ ничего конкретного сказать я не могу. А на вечерних программах нам больше всего нравилось, когда аниматоры устраивали какие-нибудь конкурсы с участием отдыхающих. Но зато мы регулярно по два раза в день участвовали в исполнении клубного танца.

С питанием все было нормально. Давали очень много различных овощей в разных видах приготовления – тушеных, вареных и свежих тоже. Еще давали гарниры, сыры, брынзу, курицу, разнообразные сладости. Единственное, чего по-настоящему не хватало, так это рыбы. В баре брали в основном пиво, оно нам там очень понравилось. Насчет алкоголя в баре ничего не могу сказать, потому что мы его покупали в дьюти-фри.

Пару раз мы съездили погулять в центр Алании, нам там чрезвычайно понравилось – очень красивый порт, живописная крепость, уютные и ухоженные улочки, куча кафешек и клубов. В особенном восторге мы были от пляжа Клеопатры – такой замечательный! И море такое чистое – чистое, песочек привозной. Всем советую посетить. Добираться до центра Алании от отеля надо на автобусе №1 или №101, стоимость проезда 1 доллар, а время в пути примерно 10-15 минут.

Еще в отеле нам очень понравились хамам и сауна, все так чисто, в сопровождении приятной музыки, здорово пахнет арома-маслами. Для отдыхающих отеля посещение совершенно бесплатное. После 11 вечера в небольшом клубе прямо на территории отеля проводятся дискотеки. Мы часто ходили туда потанцевать, нам очень даже понравилось. Еще при отеле имеется кальянная с пуфиками и столиками, оттуда хорошо видно сцену, где проводятся вечерние развлекательные программы.

По сравнению с прошлыми годами в отеле все стало намного лучше и все намного приятнее, видимо учли все предыдущие замечания. В общем, отдых нам необычайно понравился, мы во всем видели позитив, а это главное. Если ко всему придираться, то можно испортить настроение и себе и другим. Огромное спасибо всему персоналу отеля. Мы сюда еще непременно вернемся!

Анжела, 05 июля 2015
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Orient Hotels Palace 5*
Фотографии отеля Orient Hotels Palace 5*

Другие отзывы об отеле Orient Hotels Palace 5*

Смотрите также:
Что это за место?