ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Полезная информация об отдыхе в Коньяалты

Страны / Отдых в Турции / Анталья / Вопросы туристов
null:

Что можете сказать об этом районе Анталии? На какую категорию отдыхающих он рассчитан? Стоит ли туда ехать или лучше подыскать что-то более стоящее?

Ответы туристов:
оценить

Коньяалты — это по сути не только западный пригород Анталии но еще и ее культурный центр. В общем то курорт Анталия уже давно и уверенно развивается семимильными шагами и совсем не напоминает неряшливый турецкий муравейник. Коньяалты располагается примерно в семи километрах от центра Анталии и в семнадцати километрах от международного аэропорта. Так что дорога от аэропорт занимает примерно двадцать минут.

Сам же курорт Коньяалты вряд ли кто-то может назвать бюджетным, поскольку он является современным административным, транспортным и туристическим центром и поэтому цены в нем естественно вполне сравнимы со столичными. А туристы со средним уровнем достатка вполне могу поселиться и в округе.

Вдоль побережья стоят стройными рядами пятизвездочные гостиницы, но ближе к центру располагаются уже более бюджетные отели, но кроме этого вполне можно снять комнату в самом городе или же к примеру поселиться в хостеле.

В качестве культурных развлечений в Коньяклы можно посетить городской музей «Мини-сити», который неизменно пользуется у туристов огромным спросом. Его экспозиции не только интересны но и в какой-то степени не лишены доли юмора. Там можно познакомиться с копиями всех исторических памятников Турции начиная еще с античных времен.

Кроме этого можно подняться на смотровую площадку Тюнектепе и посетить замечательные дизайнерские парки курорта, которых на самом деле здесь очень много. На востоке курорта располагается огромнейший аквапарк «Акваленд» и современный дельфинарий. Для фанатов ночных развлечений работает дискотека «Дисколенд».

Пляжи Коньяалты за свою чистоту, безопасность и экологичность награждены международным Голубым флагом. Пляжи местами покрыты песком, а частично мелкой галькой, они неширокие но зато длинные. Западная часть этих пляжей отведена под приватные пляжи пятизвездочных отелей. С берега очень хорошо просматриваются великолепные Таврские горы.

Муниципальные службы тщательно следят за чистотой пляжей, там не только тщательно убирают но и берут постоянные пробы воды. На общественных пляжах имеются урны для мусора, душевые кабины, туалеты, и фонтанчики с питьевой водой. Особенно радует наличие душевых кабин на пляже, поскольку вода Средиземного моря в два раза превышает по солености воду Черного моря. Ну и естественно что вдоль всего побережья имеется вполне достаточно количество авторских ресторанов, уютных кафе и баров, а также спортивных центров.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?