ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как самостоятельно добраться до Анталии?

Страны / Отдых в Турции / Анталья / Вопросы туристов
Алла:

Какие авиалинии выполняют рейсы в Анталию из Москвы? Какие цены на билеты? Как можно сэкономить на перелете? Просто в наши планы не входит покупка пакетного тура.

Ответы туристов:
оценить

В не сезонное время из Москвы в турецкий курорт Анталия можно долететь регулярными рейсами компании «Аэрофлот» из аэропорта Шереметьево, а также рейсом компании «Турецкие авиалинии» но уже из аэропорта Внуково. Помимо них летают в Анталию также и чартерные рейсы от компании «Уральские авиалинии», «Атласджет» и «Нордвинд» из Домодедово. Стоимость билетов на такие рейсы варьируется в пределах от 170 до 320 долларов (в обе стороны). В летнее время количество рейсов в Анталии разумеется увеличивается — добавляется авиакомпания «Победа» из Внуково и «Эс Севен» из Домодедово. Стоимость билетов в оба конца составляет от 230 до 250 долларов.

Если хотите долететь до Анталии бюджетно, то приготовьтесь к тому что вам надо будет сделать пересадку в Стамбуле или же в Анкаре. Стоимость таких билетов начинается от девяти тысяч рублей. Пересадки совершенно не стоит опасаться. Стыковочные рейсы рассчитываются таким образом, чтобы у вас на все абсолютно хватило времени.

Когда вы будете регистрироваться в аэропорту Москвы, то обязательно уточните — есть ли возможность зарегистрировать ваш багаж сразу же до Анталии, тогда ваша пересадка намного упростится. После того как вы прилетите в место пересадки, вам надо будет просто перейти из международного терминала во внутренний турецкий. По пути у вас будет целая уйма указателей, так что не бойтесь заблудиться.

Цены конечно же в кафе там совсем не дешевые, так что не забудьте взять что-нибудь с собой перекусить. Ну а второй перелет будет уже совсем коротким, но все равно какой-нибудь сэндвич чтобы перекусить вам предложат. Если вдруг у вас между рейсами получится приличный запас времени, то не беспокойтесь — в аэропорту есть все необходимые удобства и в вашем распоряжении будет скоростной вай-фай.

Вторым вариантом экономичного перелета являются чартерные рейсы. Билеты на них вы можете приобрести в турфирмах или же в интернете на соответствующих сайтах, которые занимаются непосредственно продажей билетов на чартерные рейсы. В этом варианте имеются существенные минусы — чартерные рейсы имеют тенденцию переноситься. Причем об изменении вы порой сможете узнать только за сутки до переноса.

Вторым минусом является обычно состояние самих самолетов, выполняющих чартерные рейсы. Обычно это бывают небольшие авиакомпании со старыми самолетами и порой в них даже отсутствует нормальная система кондиционирования.

Ну и третьим вариантом является планирование поездки как можно раньше, тогда вы сможете намного дешевле купить билеты либо у Аэрофлота, либо у Турецких Авиалиний. И чем раньше вы будете бронировать билет, тем он будет дешевле. К тому же есть вероятность попасть под какую-нибудь акцию.

Elena
оценить

Cамый дешевый вариант - это лететь из Домодедово на Atlas Global. Допустим Вы вылетаете 28 июня в 13:10 из Домодедово. Прилетите в Анталию в 16:30 без пересадок. Обратно вылетаете из Анталии 6 июля в 8:00, летите без пересадок до Домодедово, куда прилетите в 13:10. Стоимость билета в обе стороны - 256 долларов.

Без пересадок можно долететь и на S7 Airlines. Правда, билет будет дороже. В пути - 3,5 часа. Стоимость билет в оба конца - 313 долларов. И без багажа.

Если Вы планируете вылет из Внуково, тогда покупайте билет на Hahn Air. Без пересадок, те же 3,5 часа в пути. Билет без багажа стоит 315 долларов.

Возможны перелеты на "Аэрофлоте" и Turkish Airlines, однако часто с пересадкой в Стамбуле. Стоимость - от 350 долларов в оба конца.

Марина
оценить

Сэкономить на перелете из Москвы в Анталью можно путем поездки автостопом. Некоторые энтузиасты так делают. Ночевать можно по вписке через сайты гостеприимства и в палатке, если тепло. Также можно добраться комбинацией:

-Поезд или автобус во Владикавказ.

-Автобус №42 до границы (50р.), отходит в 7-40 утра.

-Автобус до Тбилиси (250р.)

-Автобус в Батуми и там еще городской рейс до погранперехода (около 700р.).

-Местным транспортом в Анталью следует ехать через Трабзон и Анкару. Из столицы автобусов на курорт больше.

Дешевые авиабилеты лучше всего покупать через какой-нибудь Скайсканнер. Прямой беспересадочный рейс реально найти за 7000 в высокий сезон, а в октябре, например, может быть еще дешевле.

Роман
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Турции:
Самая увлекательная морская экскурсия в Мармарисе и его окрестностях. Помимо острова Клеопатры и знаменитого пляжа, вы посетите бухту Иджекум и остров Фенерли.
Одна из самых интересных исторических экскурсий. Вы посетите древний город Мира, церковь Николая Угодника и затонувший остров Кекова.
Посещение двух самых красивых мест Турции - Памуккале и озера Салда.