ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Посоветуйте развлечения в Анталии

Страны / Отдых в Турции / Анталья / Вопросы туристов
Елена:

Бесспорно, Анталия это один из самых популярных турецких курортов, но мы собираемся поехать туда самостоятельно, а не по пакетному туру. Жить будем в арендованных апартаментах. Чем можно заняться, куда сходить и как развлечь себя на этом курорте, кроме посещения пляжей и купания в море?

Ответы туристов:
оценить

Начну с аквапарков. В Анталии и окрестностях курортах есть несколько интересных водных комплексов. Я имею в виду стационарные аквапарки, а не те, которые находятся при отелях. Один из таких аквапарков называется Aquapark Dedeman Antalya. Он расположен в шести километрах к югу от города. С территории аквапарка открываются прекрасные виды. Это связано с тем, что данный комплекс расположен на побережье Средиземного моря.

Аквапарк предлагает большой выбор развлечений, рассчитанных на посетителей разных возрастов: горки, бассейны, кафе, рестораны, специальные зоны для детей. На территории аквапарка регулярно проходят разные вечеринки, конкурсы, работают аниматоры, есть танцплощадки.

Но самым крупным аквапарком Анталии считается аквапарк Акваленд. Это не просто развлекательный комплекс, а целый мир всевозможных развлечений. Далеко не в каждом аквапарке не только Турции, но и Европы вы сможете встретить такие горки. Купаясь в бассейнах, можно заплыть в пещеры. Самые смелые посетители могут совершить сплав по крутой реке. Тем же, кто отдает предпочтение спокойному и размеренному отдыху, стоит обратить внимание на джакузи. Кроме всего прочего при аквапарке функционирует дельфинарий, где можно не только на шоу посмотреть, но и поплавать с дельфинами.

С 2012 года в Анталии функционирует океанариум, который считается вторым крупнейшим океанариумом в Европе, но зато расположенный здесь подводный тоннель считается самым большим на европейском контингенте. Этот гигантский водный центр состоит из нескольких тематических зон, включает в себя школу дайвингу, кафе, рестораны, детскую и пейнтбольный площадки, выставочную галерею и многое другое. На крыше океанариума есть бассейн, в котором можно поплавать вместе с морскими котиками и акулами. Вместе с сотрудниками океанариума посетители могут принять участие в кормлении обитателей океанариума.

В Анталии есть интересный зоопарк, который считается одним из самых больших в Турции. Здесь на площади в 330 гектаров можно увидеть примерно 100 видов животных, которые обитают на разных континентах. Зоопарк благоустроенный, есть озера, фонтаны, лавочки, водопады, повсюду установлены указатели. В летний период зоопарк лучше всего посещать после обеда, так как в это время спадает жара, и животные становятся более активными.

Олег
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?