ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Отзыв об отеле Cesars Temple Golf & Tennis Academy 5*

Страны / Отдых в Турции / Белек / Отзывы туристов
Время отдыха: июнь 2018
Расположение: 4,Территория отеля: 4,Номер: 4,Обслуживание: 3,Питание: 5,Пляж и море: 3,Развлечения: 4,Отдых с детьми: 3

После отдыха в этом отеле у нашей семьи сложились невероятно противоречивые отзывы. Постараюсь просто объективно обо всем рассказать и объяснить свою позицию по данному отелю. Приехали в отель рано — еще и девяти часов не было. Сразу же заполнили все анкеты и предоставили рекомендательное письмо от сайта Топхостелс. Потом мы отправились прямиком на завтрак. Вместе с нами приехало огромное количество народа, но тем не менее всех успели поселить еще до двенадцати часам дня хотя изначально они объявили что начнут селить только после двух часов дня.

У нас изначально была забронирована семейная вилла, которые здесь разбросаны по всей территории и находятся в двух-трех этажных зданиях. Но то ли нам помогло письмо рекомендательное то ли просто повезло но нам безо всяких доплат предоставили номер «дуплекс».

Дуплекс — это в общем то двухэтажный номер. На втором этаже располагается стоит только двуспальная кровать и очень шумный кондиционер. Звук такой что создается впечатление что ты спишь или на вокзале или в каком-то огромном цеху. Все это закрыто дверью. На первом этаже тоже стоит двуспальная кровать и еще одна полутораспальная возле окна. Есть совершенно тихий кондиционер, небольшой шкаф и телевизор с 16 каналами.

По размерам номер не слишком большой но в принципе нормальный. Номера уже конечно все старые, потрепанные, мебель находится в полуразваленном состоянии. Выдвижные ящики просто вываливаются и рассыпаются в руках. Сантехника в более приличном состоянии, но все в номере просто требует хотя бы косметического ремонта.

Балкон совсем крошечный там только помещается стульчик но зато висит огромнейший блок кондиционера от которого исходит сильнейший жар как от доменной печи. И внизу под ним стоит малюсенькая сушилочка.

В номере есть фен и вроде как все необходимые туалетные принадлежности, но ни чайника ни чайного набора нет в наличии. В бар ежедневно добавляли газированную воду. Матрасы на кроватях очень хорошие а постельное белье чистейшее и белоснежное. Убирались ежедневно, чаевых мы не оставляли может поэтому уборка была посредственной. Но нас и в номере почти что никогда не было. Так что и мусорить некому было.

Отельная территория довольно большая и поразило обилие на ней всяких скульптур. Зелени не так уж много но в целом все нормально. По вечерам летало очень много летучих мышей. Есть два стола для игры в настольный теннис. У нас были с собой ракетки поэтому иногда удавалось сыграть если был свободный стол.

Есть на территории огромный центральный бассейн с приличной глубиной но возле него постоянно так орет музыка что на расстоянии вытянутой руки собеседника совсем не слышно. Потише музыку делают только во время обеденного перерыва. Рядом маленький бассейн для малышей. Там совсем мелко. Потом есть еще двухуровневый бассейн с горками, там когда спускаешься с горки то глубина примерно 120 сантиметров но есть и места поглубже. Ну и еще один бассейн для малышей неподалеку имеется.

Я ни разу за все время отдыха не видела смотрителя возле бассейна с горками. Только пустой стул стоял. Поэтому если дети не соблюдают элементарную безопасность во время спусков с горок то запросто могут получить по голове от тех кто спускается следом за ними.

В отеле есть один достаточно большой ресторан но все равно если вы приходите через час после начала приема пищи то вряд ли вам удастся найти себе свободный столик. Найти свободные приборы тоже проблематично — их надо спрашивать у официантов. В баре здесь полное самообслуживание. Официантов вроде как много но они ничего не успевают или потому что не хотят или просто народа слишком много.

К самому питанию нет абсолютно никаких претензий с моей стороны. Есть и острые блюда конечно, но есть и вполне нормальные. Были баранина и говядина, курица, язык, индейка с овощами и картошкой, курица гриль, рыба как целая так и кусочками, давали также и утку, раков и морепродукты, даже кальмаров в панировке. Мне сложно вообще представить что здесь можно остаться голодным.

Было картофельное пюре но мне показалось что оно порошковое, картофель фри, макароны и другие гарниры. Отдельно стоял стол с салатами, отдельно с овощами как целыми так и порезанными в салатниках, куча всяких тортиков и пирожных все даже и не успели перепробовать но те что успели очень вкусные!

На завтраки давали каши как на молоке так и на воде, омлеты, яйца вареные и всмятку, глазуньи, пончики, йогурты, оладьи, сосиски из сои, варенья, джемы и еще разные булочки. Кофе просто отвратительный, поэтому я со страданием пила постоянно чай. Соки химические из порошков. Хлеб мягенький и очень вкусный.

На обеды обязательно присутствовали борщ и куриный суп, потом или чечевичный или томатный. К супам были только специи, но нарезанной зелени и сухариков как повсюду не было. Дынь не было совсем, но на ужины давали черешню и арбузы. Постоянно были безумные очереди за всем буквально. Независимо от времени прихода в ресторан. Из фруктов нам давали еще нектарины, абрикосы, сливы, яблоки, апельсины и виноград.

Возле центрального бассейна перед обедом давали всякие фаст-фуды — шаурму, гамбургеры и тосты с овощами. Можно было еще обедать возле пляжа в круглом ресторане, но там ассортимент намного скромнее. Вай-фай на территории ловится местами, а в номерах его поймать нереально вообще.

В барах которых очень много тут алкоголь весь отвратительный. Мороженое дают начиная с трех часов дня, очередей особых не было. Анимация старательная и можно даже сказать что веселая. А вот детская моих подростков вообще не впечатлила. Ни домик Тарзана ни лабиринт им вообще не понравились.

Теперь о самом больном вопросе — в отеле моря практически нет! Мы зря думали что едем на море и детей туда же везем. Здесь прямо возле отеля в море впадает река и вода морская перемешивается с речной. Она с водорослями мутно зеленого цвета с какими то палками и с речным запахом! То есть вы здесь просто напросто купаетесь в чуть подсоленной речной воде.

Песок на пляже грязный и вперемешку с мусором как на курорте в Геленджике. Уборщики по пляжу ходят ежедневно но толку никакого. А все потому что отдыхающие кидают бычки в песок и туда же бутылки со всяким мусором. Встать и выкинуть все это в урну никому даже и в голову не приходит. Лежаки на пляже растаскивают кто куда хочет да и занимать их надо рано утром.

Публика в отеле разношерстная и очень много турецких семей, много было к сожалению и нашего «тагила», но много и грудных детей. И вообще очень много детей. Создавалось впечатление что ты тут вместе с детским садом отдыхаешь. Все кричат и орут и никакого спокойствия. Хорошо хоть вирусов никаких не прихватили. Но сюда однозначно больше не вернемся!

Оксана, 29 октября 2018
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?